МЛЯ, что начала предлагать всё более дурацкие имена для ребёнка после того, как тётя назвала моё собственное имя странным?

AITA for suggesting increasingly awful baby names after my aunt told me my name is weird?

Моя тётя (ж, 49) на седьмом месяце беременности будущей дочкой. Я (ж, 17) вместе с мамой слетала к ней в гости, повидаться и устроить для неё вечеринку в честь ребёнка. Во время вечеринки мы играли в игру, где гости пытались придумать самое странное имя. Это было не с целью кого-то обидеть, так что никаких реальных имён, всё больше в духе "хаха, вот смеху было бы назвать ребёнка Император Нерон Клавдий божественного Клавдия сын Цезарь Август Германик".

Всё шло нормально, пока тётя не отпустила комментарий по поводу того, что у меня самой имя странное. Она прочитала все имена, засмеялась и сказала "Ну, если я захочу странное имя, могу просто сделать так же, как сделала мама ТС!" прямо перед гостями. Мы с мамой опешили и спросили, какого фига она имеет в виду. Тётя ответила, что хотя моё имя определённо уникальное, она бы не хотела назвать своего ребёнка чем-то таким же "трудным и странным".

Честно признать, у меня длинное имя. Я смешанной расы (как будет и её ребёнок), и родители решили назвать меня этническими именами обеих стран, вдобавок к фамилии с дефисом. Бесит иногда? Да, но и я, и многие люди, которых я встречала, считаем, что имя у меня хоть и длинное, но красивое.

Тема себя исчерпала довольно скоро, когда мама отозвала меня в сторонку и объяснила, что хотя это было довольно скотинистое высказывание, мы не можем с ней ругаться, потому что нам вот совсем не надо ещё больше семейных драм. Ну штош, ругаться не будем, но я не собиралась просто так это спускать ей с рук. Так что до конца вечеринки я решила помочь тёте убедиться, что имя у ребёнка не будет "странное и сложное", и предложить ей распространённые имена, которые все знают!

К примеру: Клорокс, Спекулум, Цианид, Марихуана, Виндовс 11, Лодочка-Подводочка, Макдональдс.

Видимо, ругань оказалась не единственным способом устроить семейную драму, потому что эффект был просто господи боже. Её муж даже придумал для меня несколько имён! Однако, вернувшись вчера домой, я поняла, что это не самый приятный поступок в отношении беременной женщины в ответ на небольшое высказывание, которое можно было просто проигнорировать. Так что, МЛЯ?

Инфа: Да, моя тётя беременна в 49 лет. Они с мужем делали ЭКО. И у неё уже прошла менопауза. Это была не случайность.

Вердикт Реддита: не мудак, беременность не даёт права вести себя так мерзко.

Emotional_Koala_: Не мудак, - бахахахах Лодочка-Подводочка, ТС, ты легенда. Тётя повела себя неприятно, а ты ответила элегантнее, чем многие взрослые. Молодец 👏🏽👏🏽👏🏽

shady-lampshade: Пишу под топом, умоляя ТС предложить имя Мелена. Несколько раз видела это слово в качестве имени, но в медицинском смысле оно обозначает кровавый понос. Я думаю, тайно знать, что из-за тебя её ребёнка назвали кровавым поносом, было бы очень приятно.

Chickadee12345: Гспд, беременна в 49. Мне понадобилась минутка, чтобы читать дальше. Мой кузен - учитель математики в старшей школе. Одна его ученица была беременна и хотела назвать ребёнка Плацента, потому что ей казалось, что это звучит красиво. Но Виндовс 11 - просто топчик.

dominus_aranearum: Бывшая жена мне рассказывала, как ездила с друзьями в Вегас и представлялась фальшивыми именами всем парням, которые с ней знакомились. Это всегда были названия каких-нибудь лекарств от ЗППП, но звучали так, что можно было принять за имя. Если парни распознавали название, она держалась от них подальше и советовала своим друзьям то же самое. Можешь что-нибудь из этого предложить.

Dbahnsai: Когда я была беременна последним ребёнком, мы никак не могли придумать имя. Я посмотрела что-то про семейку Аддамс и пошутила, что просто назову его Фестером. Ужасно наслаждалась всеми шокированными и испуганными лицами. Добавляла в конце "привыкнете, и вам понравится". Самым шокирующим было количество людей, которые думали, что я это серьёзно.

quyksilver: Не мудак. Марихуана Пепси - реальное имя, принадлежащее реальной женщине. У неё докторская степень.

GirthQu8ke: Врач твоей тёти мудак, раз дал добро на ЭКО женщине в 49 лет после менопаузы. Господи, медицина нынче уже не та.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.