МЛЯ, что меня расстроил аборт жены, который она сделала потому что её дочь беременна?

Оригинал: AITAH for being upset my wife got an abortion because her daughter is pregnant?

У нас с женой Амелией (48М, 37Ж) есть общий сын, которому скоро исполнится восемь. Не буду врать, именно беременность привела нас к браку, поскольку тогда мы просто встречались. Но с тех пор всё пошло по-настоящему хорошо, и мы крепко любим друг друга. Мы решили, подождать со следующим ребёнком, потому что я хотел, чтобы её карьера пошла в гору, и её бизнес процветал. Так и произошло, и в начале этого года мы решили, что пора, пока ей не исполнилось 40.

Все дело в том, что у Амелии есть дочь Кейт (17Ж) от первого брака. Отношения между Амелией и Кейт были тяжёлыми. Я знаю, что это не выставит мою жену в хорошем свете, но, честно говоря, замечу, что она практически не общалась с дочерью в течение примерно 10 лет. Два года назад отец Кейт выгнал её за «нарушение его правил», и она появилась из ниоткуда с чемоданом.

Не хочу обманывать, в моей жене всегда была грусть, но возвращение Кейт в её жизнь избавило её от печали. С тех пор, как она переехала к нам, Амелия стала счастливее, чем когда-либо. Кейт – проблемный ребенок, и два года назад было намного хуже, чем сейчас, но в целом она хорошо вписалась. Дело в том, что Амелия была очень строга в некоторых вещах (например, в учёба и т.д.), но очень легка в отношении того, в чем отец Кейт суров.

Амелия узнала, что беременна, около месяца назад, и мы решили подождать, прежде чем сообщить об этом детям. Но на прошлой неделе у Кейт случился нервный срыв, и она призналась, что забеременела от своего парня, и скрывала это почти два месяца. Она плакала, потому что хотела сохранить ребенка, и держала это в секрете, потому что боялась, что Амелия заставит её сделать аборт.

Однако жена была в восторге от того, что мы станем бабушкой и дедушкой, и это приободрило Кейт. Ну а мне Амелия пояснила, что она считает отвратительной идею иметь ребенка младше её внука и поэтому она сделает аборт. Мы поссорились из-за этого, потому что я очень хотел от неё ребёнка, но она даже не захотела меня слушать и сделала аборт. Меня это расстроило и мы почти не разговариваем.

Из комментариев ТС:

Амелия родом из очень суровой религиозной меннонитской семьи, и её первый брак в некотором роде договорным (устроенном родителями). Она не была просто «беременной девочкой» от школьного бойфренда. Там все сложно. Жена по-прежнему считает себя меннониткой, однако в «первоначальной общине» [original community] ей больше не рады.

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: автор не мудак. А насчёт причин аборта жена кривит душой (имеют ввиду, что жена понимает, что внука ей растить придётся, а двоих одновременно она не потянет).

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.