МЛЯ - Я сыграла в хорошего парня, чтобы преподать мужу урок

Оригинал: AITA-Decided to play the good guy to teach my husband a lesson

У меня (38Ж) есть муж (39М). У нас есть сын (3М). Мой муж - "папа-праздник". Он спускает на тормозах правила, о которых мы договаривались. Такие как экраное время, перекусы и т. д. Мне достаётся роль семейного администратора следящего за соблюдением правил. Пару раз я ловила мужа действующим у меня за спиной. Он давал сыну дополнительное время за экраном и конфеты. Сын, которому всего 3, всегда радостно прибегает рассказать, что же папа разрешил ему сделать. А муж, мистер "смех и радость мы приносим людям", бросает на него недовольный взгляд или шепчет: "Тсс, это должно было быть нашим секретом!". Я разговаривала с мужем - мне не нравится постоянно играть роль "плохого полицейского". И что такие происшествия создают динамику "Я vs Они".

(п\п: vs = versus. "Я против Них")

В общем, сегодня за ужином муж поделился с сыном маленькой колой. Я была немного удивлена, так как обычно мы не пьем газировку. И это был первый случай употребления кофеина сыном. Но я не придала этому особого значения. После ужина, когда сын убрал свои игрушки, я предложила ему на десерт небольшую порцию крекеров с животными и крошечный кекс. Покончив с ними, он попросил еще крекеров, и я сказала "нет" - с него достаточно на сегодня сладостей.

Через пятнадцать минут он прибежал ко мне сказать, что папа дал ему немного шоколадных чипсов. Мой муж снова напялил свою виноватую "пойман с поличным" ухмылку, а я рассвирепела. Я перечислила все сладости, которые сын уже съел, и сказала, что меня достало постоянно быть той, кто говорит "нет". Муж парировал: "Ну и не говори". А я ответила: "Лады!"

В течение следующих 30 минут я отвечала "да" на любые просьбы. Я дала сыну ещё горсть шоколадных чипсов. Когда он попросил еще колы (ровно перед сном), я ответила: "Конечно!" Но тут муж сказал "нет" и не позволил её дать сыну. Я сказала: "Извини, сынок, я собиралась дать тебе колу, но папа запретил". Тогда сын открыл холодильник и попросил желе. Я ответила: "Конечно! Что? О, прости, я собиралась тебе его дать, но папа говорит "нет"".

Разумеется, сын расстраивался всё больше и больше. Муж сказал, что я поступаю ужасно в отношении сына и пользуюсь им, чтобы отстоять свою точку зрения. Он сказал, что сын застал его за шоколадными чипсами и попросил немного взять, только и всего. Я сказала, что мы всегда отвечаем ему "нет", когда он просит попробовать нашего пива или вина. Мужу необходимо уметь отвечать "нет". Я согласилась, что для сына действительно ужасно (плюс это расстраивает меня), что у нас нет общей позиции. Единственная разница между тем, что делала я, и тем, что делал муж, заключается в том, что я проделала это у него на глазах, а он действовал у меня за спиной.

Однако теперь, остыв, я задаюсь вопросом, не была ли я мудаком. И в отношении мужа, и в отношении сына.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.