Минчанин купил Xiaomi с интересным видеопосланием.

Минчанин рассказал, что купил в одном из магазинов сети «Связной» смартфон и обнаружил в нём видеопослание от сотрудников магазина.


На видео запечатлены девушка и молодой человек, утверждающие, что работают в салоне мобильной связи. Девушка сообщает, что она администратор салона, что у нее плохой день из-за скандальных клиентов, советует не покупать «вонючие Xiaomi» и не орать на продавцов.


На одежде героев из роликов можно рассмотреть логотипы «Связного», и сами они заявили, что работают в универмаге «Беларусь».

Через несколько часов после того, как новость добралась до белорусских СМИ, официальный представитель китайского производителя электроники в Республике Беларусь ООО «ЭлкоТелеком» заявил, что решил не продавать через «Связной» новинки Xiaomi — модели Redmi 7 и Redmi Note 7.



Источник: https://tjournal.ru/flood/92374-video-dlya-budushchih-vladel...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я незнаю, как можно впарить человеку ненужный смартфон, если он перед покупкой всё о нем узнал из обзоров и прочтения статей, а самое главное нацеливался на конкретную покупку))
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Продать ему ненужный смартфон вместе с тем, что тот выбрал, "за полцены" по акции, например. Или создать разные условия кредитования для разных брендов :)

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вопрос согласия конкретного человека, поддающегося влиянию. Короче это не продавец таков, а покупатель. Я же например, общался только по поводу интересующей меня модели, и не слышал от продавана каких-то предложений. Я вопрос, мне ответ
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, любой частный пример – вопрос согласия конкретного человека, поддающегося влиянию.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не предлагал купить через Евросеть и подобные магазины. Я рассказал историю покупки через официальный магазин. Тоже самое, только ждать не пришлось
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде !
мне в моем магазе за часы плотят поэтому продаю что нравится и похуй что многие говновещи остаются висеками на всегда , зато мне не стыдно нормальные продавать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое у тебя образование? Явно же не гуманитарное. Колись, как попал в магазин?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Художественное , пришёл и устроился )
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват сам связной, не только мотивацией, а еще и тем что понабирают некомпетентных сотрудников. А некомпетены они потому, что маленькая з/п с большой текучкой. На кадры забили болт, вот и получайте - потерю одного из самых продаваемых брендов.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Некомпетентные - это те, кто не может клиенту рассказать про телефон. А в данном случае они как раз делают установку руководства, продавать менее популярные и раскрученные бренды для большей прибыли.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такое поведение нельзя назвать компетентным
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, кто кто те люди, которые покупают телефоны в связном/Евросеть.
это же 2 самые зашкварные точки по продаже телег. Там клиента по определению разводят на бабло. Стригут и не краснеют. Фу фу. Это последнее место куда я обращусь за новым телефонам. Пусть переплачу но не буду там ничего покупать.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуй, я работал в ртк, не наебал-не заработал. Рекомендованные продажи, не продал, соснул хуйца по зарплате. Инет магазины и обзоры на ютуп в помощь, никогда не ходите в салоны. В них на данный момент нет никакой нужды. Кроме самовывоза*
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в том году жене Хонор 8 за 14,5т.р. (хз что за жест доброй воли был) в связном взяли, когда в остальных магазинах дешевле 21т.р. он не опускался до самого снятия с продажи. Никаких допов и страховок, пришли, оплатили, отказались от всего и ушли. Мне точно нужно было переплатить 7 т.р., чтобы не быть "фу"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ДНС выхватил на черную пятницу+наушники вполне хорошие.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда телефон себе покупал обходил магазины - выбирал где условия лучше. В связном мне пообещали 90% кешбек в виде бонусов на карту. В днс всего 10% кешбека бонусов на карту. Но есть одно огромное НО. В днс я могу бонусами могу оплачивать 100% покупки. И в днс много чего есть, что я хотел бы приобрести) А в вонючем связном всего 3% от покупки можно оплатить бонусами. И покупать там нечего. То есть связной хотел тупо меня наебать своей тухлой акцией с 90% кешбеком. Больше я к ним не хожу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Процент от покупки это вообще бред. Помню, когда взял NHL2014 для PS3 за бонусы в Юлмарт впервые ощутил насколько это важно.Правда, потом многие эту тему подхватили и стали предлагать более выгодные условия, вроде как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бред? Если оплата бонусами не ограничена - то норм вещь
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы придумали что бы деньгами не давать)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Главное чтобы ты эти деньги только в их магазине тратил
1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, они могли бы вообще ничего не возвращать с покупки. Так что, бонусы - это неплохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусы это тема когда рассрочку берешь, я брал саундбар по рассрочке вышло на 1500 дешевле (и что удивительно) на саундбар при налике 1500 бонусов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне кажется это достаточно неплохие салоны, в которых можно абсолютно бесплатно посмотреть и пощупать интересующий тебя телефон перед покупкой в Интернет-магазине. Ребята молодцы, великое дело делают! Хотя мне больше Мвидео и прочие нравятся.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там покупал приставку, два телефона, приставке уже лет 5-6, телефону одному два года, но его разбил, второму меньше, за него не скажу, но пока пашет, цена была самая низкая на них среди конкурентов(я про офиц. с гарантией). Допы конечно впаривают, акции у них просто пиздец, вроде уникальной акции купи рубль за сто. То есть цена качество вроде норм. Но акции мрак, тут не поспоришь, все эти кэшбеки, возвраты, дичь полная.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Работал стажером в 2008 году в евросети. купился на Чечваркина с его, тогда ещё, ориентацией на продавцов. Знакомая реально выиграла тачку на продаже моторол с118. А потом? Пошли нахер, нас купил пчелайн. Я стремился попасть в эту компания. Я это всё к чему...
Пришла клиентка (выпившая), хотела трубу не дороже 4000 старший продавец предлагал ей реальный шлак. В силу своего оклада в 5800 и полном отсутствие всяких премиальных- предложил ей акционную моторолку разерv3 за 3700 - зп с неё 120 рублей была.
Старшее говно позвонило региональному манагеру и они перезвонили мне! На вопрос нахуя я так поступил?, я ответил, что оклад в 5800 как раз позволяет объективно оказать, качественную услугу, и предпологает именно длительные отношения с клиентом... просто видимо не моё..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продажи это вообще удел обманщиков и впаривателей, рассчитанный на не самых одарённых умом клиентов. Это не то, что не ваше, это чуждо гуманистическим позывам в любом человеке, кроме торгашей (ибо они не люди). При чем, так в любой сфере: мобилки, морковка на рынке или оптовые продажи металлических труб. Никому не нужен честный продавец качественной продукции, всем нужны впариватели неликвида по тройной стоимости без чувства совести и морали, с граничащей с безумием жаждой наживы.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда свой Xiaomi redmi 5 plus 4/64 брал мне тоже малолетки советовали взять хуявей, вангуя, что сяомка шабашнет/лагает/вредит карме. Были посланы покупать свой хуавей самостоятельно. Вот пишу с него. 4 месяц трубке. Измываюсь над ним знатно(занимаюсь по домашнему програмным ремонтомтипа прошивок и тп и тд). Но нареканий нет. Доволен телефоном на все сто. Советую. К слову покупал в Украине. И хуавей был хуже в половину и характеристикам.
раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие хуавей, у меня были mate 7 и 8. Очень ими доволен.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Использую Psmart. Шикарный телефон за свои деньги. Хотя бы nfc и отпечаток пальца в телефоне за 10 тыр уже о многом говорят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей был Хуавей. Хуавее с каждым разом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня Хуавей навсегда останется производителем 3g модемов. И как то судя по модемам, пусть оно так и сотается
ещё комментарий
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был редми 4х - народный вообще, но этот новый миуи - суп из семи залуп. Взял мотролу г5с+ на замену, когда ситлинк их сливали. Норм полет, чистый андроид рулит, если в серии А появятся варианты получше, то обратно к шаоми

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
4х пользую после года эксплуатации ребенком (sic!), радует все, ещё больше стал не понимать яблочников)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко стоит брать если нужны конкретные фичи, вроде водозащиты/nfc/стереодинамиков, что ставят обычно только во флагманы. Если вам не нужны эти функции, это не значит, что яблоки хуже или редми хуже, просто это телефоны для людей с различными потребностями) хотя конечно не отрицаю, что есть и те, кто берет их только ради понтов, но мне минимум этих трёх пунктов не хватает в Ксяоми, поэтому не могу взять новый ми8.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 110 к? При средней зп в 25?) да и не стоят они того, яблоко давно являет пример победы маркетинга над здравым смыслом)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 стоит 42к, 7 и того дешевле в районе 32. 110? Xs Max стоит 89 за самую распространённую версию с 64 гигами. Мне как и многим такой конечно не нужен, но вот 8plus полностью устраивает и удовлетворяет всеми функциями, особенно когда из продукции эпла не только телефон и ноут, то глупо брать ксяоми или самсунг. А средняя зп тут вообще не при чем, каждый может брать что хочет, хоть в ипотеку. Вопрос в адекватности таких людей конечно не стоит, но это их выбор, что поделать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так самый большой шум и создают те, кто берут яблоко в кредит за сотни нефти, не зная зачем, имхо) я к тому, что за в разы меньшие деньги можно получить +|- такой же функционал, глобальной разницы нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тебя же не волнует шум этих недалеких людей, верно?) Да и опять же нельзя всех под одну гребёнку, у меня на работе товарищу жена подарила Xs Max, хотя ему и 5s до сих пор хватало за глаза, ну не продавать же подарок теперь) ситуации разные, а с учетом что половине людей вообще хватает за глаза любого телефона не дороже 20к, то это просто мода на новые игрушки. Эплом уже даже не попонтуешься толком, поэтому пусть покупают) нам же только лучше от их неграмотности в выборе железа.

Автор поста оценил этот комментарий

мой сын уже почти полтора года пользуется 4х - ттт, все отлично!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, значит руки прямые) мой ушатал филипс и908 за 2 месяца, а этот чудом выжил, теперь послужит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моторола ван лав))) z play вообще огонь

Автор поста оценил этот комментарий
Миюай говно. Кастомы рулят
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 10 миуи стоит от природы. Проблем с ним нет. Однажды на баг наткнулся, помнится. Перестали запросы на впн спрашивать из приложений и они соответственно не работали. Поудалял все, что с впн связано было, перекачал - все заработало. Природу бага так и не понял. В интернете инфы не нашел вообще.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне не нравится дизайн и переключалка звука.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй. Мне тоже не нравился. Мудохался с настройкой dpi и лоунчера пару деньков. Теперь все гуд. Сетка рабочего стола 9x7. Apex лоунчер
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

ужас какой

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
+1, стандартный лончер miui намного лаконичнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и так, nova launcher+delta icon pack

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне удобненько) правда мусора немного есть...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я поменял телефон, пока доволен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Моему Сяоми уже полтора года. Тьфу-тьфу не завис ни разу, как до него грешили этой проблемой многие телефоны. Устраивает прям очень.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Redmi Note 4x 4/64 на Снапе - устраивает всем, менять не хочу. Начала глючить батарейка - заказал на Али новую в комплекте с инструментами для замены, поменял сам по видеоинструкции, снова работает как новый. Ещё пару буду пользоваться до появления бюджетных трубок с гибким экраном

5
Автор поста оценил этот комментарий

Моему redmi 5+ уже второй год пошёл, ни одной царапины, хотя летал знатно. Да и не глючит не разу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я отложила денег на новый айфон... А потом как купила сайоми режим ноут 6 за 13000 и рада до жопы. Устраивает всем. Сэкономили 50 тысяч.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сайоми Режим О_о Такого написания я еще не встречал :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ж вы забавные, люди, не знающие про автозамену. Всему удивляетесь, как пятилетки. Мир ещё вам много открытий чудных готовит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой просто, мозгов не хватает додуматься
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, лови краба, у меня точно такой же. Правда, покупал на Али. До этого исправно работал 3 года redmi 3, сейчас отдал его дочке, так же исправно работает

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хонор v10 6/128. Охуенный аппарат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну флагман должен быть флагманом)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сяомки - лотерея. У жены - просто огонь. У знакомой - тоже огонь по камере и быстродействию, но периодически отключается и минут по 15 не хочет включаться, также лагает датчик приближения (это около 30% экземпляров, судя по 4pda).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не пишите с вашего основного HuaweyRussia?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаво?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня хюсяоми как второй для работы, Самсунг намного лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну статус самсунга тут никто и не оспаривал. Отличные трубки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виновато руководство, потому что экономит на кадрах.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает что не мотивируют. Насчёт связного не знаю, но работал в другом ритейлере и там было пофиг какой продавать и советуешь конечно же, что реально лучше. (Коммент конечно не в защиту продавцов. Им видать надоело работать в связном.)

Автор поста оценил этот комментарий

Так они не продаванам же что то сделали, а самому Связному.

68
Автор поста оценил этот комментарий

о, могу лестно отозваться о xiaomi) мне наладят поставки? Купила себе, через год супруг поменял свой сони ериксон)) на такой же.. не прошло и 10 лет) а недавно наш директор, глядя на нас, свой нокиа 3310 поменял на xiaomi!

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздели так спиздели! Ну никак не мог ваш директор поменять нокию 3310 на что-то другое!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017 году был перевыпуск Нокиа 3310.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Который был дерьмом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделе много у кого саоми)
я купила один, через год поменяла на другой. Брала причём не флагманы, но меня прям более чем устраивает. Не греется, как позапрошлая moto x play, не такой непонятный (это уже субъективно) как айфон. И не такой дорогой, как Самсунг и Хуавей. Красота.
думаю родителей пересадить ещё.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня устроил как раз из за того, что недорогой) понятный и в принципе функциональный. Не жалко уронить, легко поменять когда надоест. Ну и батареи хватает дня на два при постоянном использовании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А родителей за что садить?
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ми-телефон разросся в ми-умный дом... и, вот ведь штука, нравится все...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
торговых магазинов «Евросеть» и «Связной» [Сети объявили о слиянии в прошлом году

вот так новость!

4
Автор поста оценил этот комментарий
ООО «ЭлкоТелеком»

О, я тут живу работала. Сяоми стал золотой жилой для них. Не знаю, куда столько телефонов, но каждый день со склада их отгружали тысячами. Во все салоны связи, официальные xi-сторы и т.д. Не ожидала такого хода со Связным, молодцы )

38
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруф.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://tech.onliner.by/2019/04/04/xiaomi-125

Вот вам ссылка на новость, если это считается пруфом

30
Автор поста оценил этот комментарий

С каких, блять пор на пикабу стало зазорно спросить пруф?? Заминусили, как будто я кого то нахуй послал! Спросил просто для интереса, почитать в источнике, а вышло хуй пойми что....

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

посылы нахуй часто плюсуются))

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл нахуй. (с)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи за пруфом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты туда же иди :)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пользуйся синонимами, у местных синдром собаки павлова уже на эти пруфы.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо на пикабу теперь принято верить "честному слову" рассказчика!))

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну че ты не пацан чтоли, базарю епта, эээ не уважаешь чтоли?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тада, базара нет! Чо сразу не сказал-то!

Автор поста оценил этот комментарий
И тут мне поперло...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А СМИ у нас давно стали источником чистой правды?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За посыл нахуй теперь бан, за пруфы - минусы. Пикабу стал суровым и безрадостным местом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссыкуны зовут сразу модератора. И плачуть...
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть Связной щас называется шарага
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Работала в евросети до слияния, так вот сяоми уходили на ура, продавцы просили отгрузить больше, потому что реально спрос был... А связной загнал сетку в ж...

И, кстати, у нас в евросеточке таких чудаков (читать на букву М) продавцов не было...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,у вас,в отдельно взятой точке , может быть, и не было. Как вспомню ,так вздрогну, когда телефон надо покупать , а кроме евроговносети ничего не было. Хамы и мудаки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, на секундочку, не на точке работала. И постоянно по работе общалась с ТТ, так что, хз хз, куда вы там зашли)
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, эти работники, какую бы должность не занимали, являются официальными представителями связного, и сделали заявление которое можно прировнять к официальному. Не удивляюсь если работодатель подаст в суд за нарушение корпоративной этики и порочащие репутацию заявления

9
Автор поста оценил этот комментарий

Только Redmi 7 и Redmi Note 7. Остальные модели будут и дальше продавать

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они модели довольно быстро выводят из линейки
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему все хейтят xiaomi, моему старенькому "ноут 3 про" уже больше 2 лет, от падений экран весь в трещинах и держится только за счёт защитного стекла, задняя крышка деформирована до такой степени что при очередном падении правая часть просто отходит на 1 см от внутренностей. Итог: батарея вместо двух дней держит около 14 часов, сенсор работает даже в самых разбитых местах, спустя годы не начал лагать и подвисать и регулярно приходят обновления. Буду брать ноут 7 однозначно.
раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же телефон. Экран тоже весь разбит.. Но не лагает и не виснет. Отличный телефон. И вся семья перешла на Сяоми. Дёшево и сердито.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полностью рабочий сяоми с целым экраном и это не смотря на то что я его раскурочивал два раза. Не покупайте дешёвые вьетнамки, сохраните своё время, эти две тысячи экономии того не стоили.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я из убитого сони е5 собрала вполне рабочий аппарат, поменяла экран, разговорный динамик, плату с моторчиким вибрации, батарею... Все работает, датчики, звук. Камеры не работают только, отключила фронтальную, работает вторая, включаю, не работают обе. Эта проблема для меня сложная... По телефону зимой машина проехала... А мне нравится ковыряться, да и муж критически отнесся к идее восстановления. Что тоже стимул. Я к чему это, высылай как купишь :D
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я из убитого сони е5 собрала вполне рабочий аппарат, поменяла экран, разговорный динамик, плату с моторчики вибрации, батарею... Все работает, датчики, звук. Камеры не работают только, отключила фронтальную, работает вторая, включаю, не работают обе

"я поменяла 95% начинки смарта на новую и называю это восстановлением убитого сартфона.."

лол..

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При этом ещё и не работает что то))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть куда расти!) мне в удовольствие ковыряться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда желаю Вам Пикабушной удачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это незыблимые постулаты Колхозинг-ремонта - после сборки/разборки ВСЕГДА остаются лишние болтики/детальки - из чего вытекает другой постулат - после ремонта что то будет не работать..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такое только с советской техникой прокатывало. Был у меня магнитофон Электроника-323. Разбирал его несчетное количество раз. И после каждого раза что-то оставалось. За годы пол стакана деталей скопилось. А эта сволочь продолжала работать.
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее %так 70 всего))) вышло недорого, можно вообще запчасти заказать и телефон в пол цены выйдет, забавно. Кто-то выбросил бы, а мне в удовольствие ковыряться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4х плавал несколько раз, один раз даже упал в жидкое тесто для блинов)) всё ок, довольна, как и в день покупки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарить успела?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация с моим нот 3, устал от его внешнего вида, а менять жалко, начинка устраивает на все 100%. Полез на алишечку, откуда он и был куплен, нашел экран с рамкой, заднюю крышку, аккум хороший, за месяц +- это все пришло, вышло под 3 тр, и вуаля, снова новый нот 3)менял сам, по началу страшно но ничего сложного, подумаешь вибро шлейф оторвал) и вибро на алишечке есть, и ее поменял))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против и не за хаоми.Но не вижу в данной информации причин его хвалить.И что что два года и работает, есть телефоны 5-10 лет работают.И без такой большой просадки по аккамулятору у 5 летних телефонов.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сенсорный смарт у тебя работает 10 лет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сенсорный 5 лет работал и без проблем леново.я не говорил что именно "сенсорный"  10 работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так фактами не манипулируй. Речь о конкретных сенсорных моделях, ты же встреваешь полутезисом, а когда тебе явно говорят что ты порешь дичь, ты тут же отмазываешься, "а я не говорил что сенсорный". Тогда вообще можно подогнать что угодно "а я не говорило что работал как телефон" и так далее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Huawei u8860 все ещё работает, конечно ещё не 10 лет, но уже почти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и нокия 9800 работала, и Прада первый. Но их сравнивать некорректно.
Это как утверждать что у тебя комп на 386 пеньке ещё включается, а вот компы помощнее раз в 2 года приходится менять.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Флагманы у них хорошие, а всё остальное г** вот пишу это с ми6, до этого ми5 был и работал ништяк пока не выпал из кармана и я его не переехал на мотоцикле. Есть ещё всякие макси, но я не понимаю телефонов дороже 20к т.к играть на телефоне сомнительное удовольствие, а за 30к уже плойку можно купить
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень спорное мнение Редми Ноут’ы у них офигенные уже 4 человека из моего коллектива взяли 5 ноут и счастливы как дети. Никаких лагов и проблем. Нахрена брать флагман если вам его половина функций не нужна?

Автор поста оценил этот комментарий
ЧЕ-ГО?!
Играть на 'лопате' как раз самый цимес, особенно в симуляторах или аркадах.
На консольных джоях тож не все так радужно, кстати, но в стрелялках да, им нет равных.
После сенсорного управления смотришь на клаво-/мыше-дротство с недоумением и сочувствием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю у меня на ноуте тачскрин, а играю я только на плойке

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже два года хожу с редми 4х, в топку твои флагманы!
Автор поста оценил этот комментарий
Сотни раз говорилось, что нельзя оценивать качество по одному аппарату. Купите тысячу Xiaomi потом делайте выводы. Note 7 хорош, но есть те кто попробовал NFC и тут Honor 10 lite уже будет интереснее, конечно если вы не мобильный геймер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самсунг с7 эдж падал со второго этажа, подруга уронила на бетон, пока переходила дорогу,, а там задняя панель - стекло - напрочь разбилось, но пленка сохранила его, пусть и растерзанным, но не разлетевшимся. Плюс сломала его низ, обшарпался датчик отпечатка, были в трех подтеки на экране, лежал на дне пруда 3 часа, пока доставали - тоже не лагал, пока не сп#здили. Были где-то далеко фотки этого кошмара))
С6 практически та же история, только у него еще и куски экрана были оторваны от дисплея, но сенсор там работал и не было никаких лагов. Батарею держат как прежде. Это всё флагманы. Они должны так работать, а не потому что сяоми или самсунг. Пять лет назад ЭлДжи свой тоже топила, уронив с дощатого моста в деревне. Тоже работал исправно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
'Ежи'- наверное самое дебильное решение в смартфоностроении у Самсунга(после эпловской 'моноброви', конечно).
Неэргономично, ложные касаниях заябывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ложные касания блокнула. Не понимаю, хотя, зачем нужен боковой экран в моделях после шестого, но это уже нюансы. Панель эдж всегда выручает, когда не хочется открывать меню или искать контакты, которых дофига. В восьмерке нет уже edge, зато есть биксби (бл#дская биксби, на что она скоро отзываться начнёт), но кнопку переназначила на нужное приложение и красота. С другой стороны - в заблоченном экране делает стопятьсот скриншотов, что реально бесит.
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, улыбнуло
Автор поста оценил этот комментарий
А с каким сейчас ходите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
S8. Не любила самсунги раньше, но сейчас как-то привыкла уже))
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин, а я надеялся спросить где ты на с7 стекла меняла. оч жаль, что спиздили)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если дисплей не потёк, как у меня, то есть много мест, где качественно меняют стекло, не затрагивая родного дисплея, и это в Казахии, причем. Но мой ремонт обошелся бы 80к тенге, чего я решила не делать х) Телефон был дороже мне как память, т.к. подарен))
Но я заметила, что потёки ОЧЕНЬ распространённая проблема именно у этой модели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не потек, но за замену 420 у.е. зарядили. + акум бы поменять еще.

похоже, что проще новый взять.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя нет, не три часа. Это была бы смерть даже для него, а ведь линейка гэлэкси, начиная с 6го, водонепроницаема.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно! Чего они порочат бренд? У меня redmi 5 plus, и я псц как доволен этой трубой!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они добились чего хотели, имхо шкнить на сяоми они могли только из-за того, что с их продажи им мало перепадало
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

да не думаю, с какого хрена такой расклад? говорю как чел всю жизнь сидевший на xiaomi. Когда жена купила хонор (вместо своего, навязанного мной xiaomi есс-но) и я увидел аппараты xiaomi и хуавей рядом - тоже продал свой сяоми в тот же день. Батарейка xiaomi 4000и близко не дотягивает до 3400 huawei. Яркость дисплея: то что у xiaomi 100% яркости, у huawei - 35%) Ну и так далее. У xiaomi я заебался перешивать на всякие сборки, что не выход новой проши - так прошивка отозвана. У хуавей - стабильное ПО. Хотя miui мне нравится, на xiaomi больше не перейду

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы немного не так сказал. Xiaomi хорошие телефоны, вполне себе достойные. Но, когда у меня появился huawei... В общем, я согласен с тобой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

хаоми у меня не было.Но соглашусь что хуавей телефон отличный.Аккамулятор за день где-то на 6 процентов сел просто в режиме связи и пара приложений запущенных.Что намного лучше чем до этого был леново.Хуавей и оборудование для сотовых сетей продают.Хаоми больше распиаренный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
6% в день? Ты его или держишь в чисто 2г без интернета или вообще в авиарежиме и в руки не берешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 проц в день. не полные 24 часа, а примерно чуть меньше может - точно не засекал.Honor 7C с 3g интернетом -но большинству приложений запретил интернет ,кроме вайбера .Но 90-95 процентов времени просто режим ожидания, звонят редко.И экран включаю тоже редко на пару минут 3 раза в день.Ну да в руки не беру, если экран постоянно включать понятно будет в разы больше.Или в офисе за стационарным компом - или за рулем еду, смартфон и там и там клоцать не буду.Но и это считаю отличный показатель - у других телефонов было намного больше розряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий
redmi небось юзал?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

note 4 последние у нас были, у родителей 5 и 6 (не ноте), точно не помню модели

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вот и ответ, я после редми 4х перешел на ми5, по яркости различия колоссальные, просто линейка редми очень бюджетная, чтобы ставить крутые матрицы, но от этого не менее классная техника за свои деньги
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил. Хонор у хаувэй это лакшери линейка - не путать с просто хуавеем. Как и ксяоми редми и покофон. Покофон тоже сяоми, но телефон слишком классный по всем фронтам. Разве что нет модуля картой платить
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да почему, note 7 - стоит 15 тыщ, и это нищеброд линейка, нихуя нет, хонор 9 - лакшери линейка, это всякие искусственные интеллекты и фишки системы, круто поддерживаемое по, usb type c, nfc, яркость дислея в 5 раз выше и проее, уровень короче выше, премиум тел. Или редми "бюджетник" за эту же в котором нихуя нет.

я не агитирую, я опыт свой рассказываю. Мне приходилось плясать с бубном не раз чтобы редми спал по ночам а не жрал заряд, и прочее. С хуавеем я не делаю нихуя. Он сам, блять, работает как надо)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Был редми 4 про что то там, тел неплохой, но камера не Окей, и по прошивке траблы всякие были. Потом Нубия 17 мини. Мощи много, но прошивка не обновлялась, оболочка кривая, уведомления при всех разрешениях в 10 процентах случаев только приходили. Сейчас хуявей п20, да, он подороже и повыше а ленейке, но... Все летает, никаких проблем, батарейка со временем стала садиться ещё меньше, и это факт. Спасибо ии. Камера огонь, Кирин 970 тянет все, а я даже в игры на мобиле не играю, только видео/аудио+читалки. Из минусов разве что водозащиты нет, и маркий, но это скорей просто придирки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы сравнили 4про и р20? Хорошее сравнение))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сравнил, и сразу уточнил, что они в разных весовых. Но при этом пару лет назад я купил редми 4 за 750 руб, а п20 купил недавно за 950 руб. Не так уж велика разница в цене, и два года разница. Опять же, баги и недоработки ос встречаются вне зависимости от марки. Может и сейчас миуи нормальная, но тогда она была кривая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В днс сейчас по акции маме note 7 взяли за 13999 в подарок идет брастет mi band 3. Считаю такой такой комплект за такую цену охеренным.
Автор поста оценил этот комментарий

А когда Хонор 9 стал 15 стоить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

давно, новые модели какбэ выходят, хонор 10 и тд. В момент выхода 9-ка стоила 25, но это давно позади

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз где вы такие цены берёте. Ну и ещё, вы сравнивайте тогда с флагманами раз это телефон 17 года. Ми6 столько же стоит на али.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аксиома Эскобара
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чета я ни в мвидео, ни в эльдорадо не вижу сяо...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мвидео есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех. В Икее на дыбенко не было в обоих магазинах.
Автор поста оценил этот комментарий
В связной моего города они похоже давно их прекратили. Несколько лет назад покупал ми Макс 2 ,больше Даной марки там не видел. Пришлось покофон покупать в днс
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Xiaomi прекращает поставки смартфонов в связной из-за парочки имбецилов"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку