Миллионеры успокойтесь!

Ну хватит уже. Про свои доходы по 100 - 200 тыс и выше. Вся Россия живёт гораздо скромнее 20 - 30 тыс потолок. И не потому что ленивые или тупые. Просто другой работы нет, а хорошую Вы миллионеры уже заняли! Так что хватит хвастать, а то у многих слюни текут в пустую кастрюлю для супа..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
Они искренне считают, что лучше других, а все остальные нищеброды недостойные заработка. Только мало кто из них задумывается, что без МЧС, фельдшеров, мусорщиков, сантехников, строителей и прочих многих рабочих профессий они просто утонут в говне.
раскрыть ветку (68)
5
Автор поста оценил этот комментарий

кто они, и кто вы, что бы за них додумывать?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам это придумал, что люди с доходом 400-500 и выше считают людей с маленькими доходами вторым сортом? Прекратите уже эту хуйню нести. Я тебе открою секрет: нам вообще по хуй. Нравится зарабатывать 30-50-100 - ваше право, мы никого не осуждаем. Я в постах с жалобами на плохую жизнь и зарплату ни одного коммента не читал от людей с доходом выше среднего, что он/она нищиеб, бесполезное существо и тд, но когда кто-то пишет, о том, что у него все в жизни удалось, вот тут начинается бурление говна.. и проснись ты оьосрался, и тварь, на наших деньгах жирует и прочую хуйню. Люди с нормальными доходами смотрят не на людей с маленькими, а на людей с доходами еще больше, чтобы понять, что еще сделать, чтобы зарабатывать еще больше и жить еще лучше, а не ныть, как все хуёво…

Напоминает про любителей андройда, которые вечно хуесосят яблоко и их владельцев, какие они лохи, ведутся на маркетинг и операционка говно и все говно, а яблочникам вообще все равно, кто там с чем ходит :)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на с маленькими тоже смотрят, но с интересом "как не надо делать"

а так да, как только пишешь доход, так сразу зажрался и минусы полетели

сейчас просто минусы отменили, поэтому все похер и все более открыто пишут

27
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что кто-то себя кем-то считает или нет.


Зачем задумываться о тех кто всё равно продолжит делать эту работу за оскорбительные копейки?


Зачем задумываться о тех кто банально не может объединиться в настоящий профсоюз и каждый день бороться за свои права ставя на кон в том числе и свою жизнь?

Зачем учитывать интересы тех кому достаточно низменного существования и кто стерпит любые унижения и будет лишь скулить в социальных сетях?

В конечном итоге считаются либо с теми кто может очень больно ударить (по своей инициативе или в ответ: опг, военные, силовики), или с теми кто обладает очень редкими знаниями и навыками (программисты, высококлассные учёные, которые оттачивают свои навыки с ранних лет).

И нет, я не считаю что жизнь должна быть такой (постоянной борьбой) — просто это данность и другой реальности не существует.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем задумываться о тех кто всё равно продолжит делать эту работу за оскорбительные копейки?

Потому что это напрямую влияет на тебя.

Врач с низкой зп не будет тебя лечить, потому что ему все равно на свою работу и на тебя.

Учитель с низкой зп не даст хорошее образование твоему ребенку, т.к. она работает в школе только потому что никто туда работать не идет.

Пожарные будут ехать на пожар час, потому что дикая нехватка кадров.

Продолжать?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто установил уровень дохода врачам, учителям и пожарным, не пользуются их услугами. У них свои, врачи - в Израиле, учителя для их детей - в Англии, а пожарные в их элитных посёлках свои есть, высокооплачиваемые. Продолжать бессмысленно, те кто определяет ЗП соцзначимым работникам не пользуются их услугами, и им похер на качество

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. А остальной народ пользуется этими врачами, учителям. В самом уничижительном виде слова "пользуются". Те кто в итоге являются потребителями этих услуг, не хотят за них платить. Они ждут что волшебный дядя по имени государство найдет деньги в других карманах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Платить не хотять, а платят, налогами и удержаниями в фонд ОМС, соцстрахования и прочее, которые ежемесячно отчисляются работодателем из фонда зарплаты за каждого работника. Конечно, если работать "в белую". Это обязанность государства, а не населения, обеспечивать себя базовыми социальными благами в виде доступной медицины, образования и других показателей цивилизации и развитого государства

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд дело в том, что людей способных стать работником мчс или фельдшером намного больше чем людей способных стать сильным программистом, но реальная проблема не в этой разнице доходов, а в том что у нас фельдшер или работник мчс в регионах будет получать слишком мало чтобы жить, а в миллионниках будет получать слишком мало чтобы его адекватно уважали. И если первое со временем скорее всего выровняется, то второе это огромная проблема которую даже непонятно как решать.  Почему у нас уровень уважения к человек настолько  зависит от его дохода? Я молчу про то что «в реальности» разница между 200к и 50к зарплатой это просто уровень комфорта жизни, никто из получающих 200к не является действительно богачом который «правит», а просто кто-то «едет в отпуск в Турцию» а кто-то «едет в отпуск в деревню».

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хуй там стал МЧСником или фельдшером. И айтишник из меня так себе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд дело в том, что людей способных стать работником МЧС

Вот ты прям уверен в этом?
Если мы говорим, не о штабных курсах, а о тех кто реально спасает.
Знаешь что необходимо сдать нормативы по физике подготовке, быть годным по состоянию физического и психологического здоровья? Быть готовым к смерти, к тому что ты трупы “спасать“ будешь, или сам помрёшь, а твоя семья к такому готова?
И нет, то что тебя в армию взяли ещё не показатель того что возьмут в МЧС.

Была идея фикс в пожарные пойти, не годен.
19 лет назад проходил практику в ВГСЧ (помощником сисадмина), так эти мужики, реально спасают людей из заваленных , взорвавшихся шахт. Я по тренажёру проползти не смог в комплекте снаряжения, клаустастрафобия началась, снаряга не удобная и тяжёлая. А они с собой ещё и раненых вытаскивают.

Правда через 5 лет в промальпе работал, на одной шахте , внешнию часть стены перегрузки ремонтировали. Тут смена из забоя выходить, мы с мужиками слово за слово. Один и говорит, "я бы хрен полез на верх, боюсь высоты", там всей высоты 32 метра. "А я бы в шахту хрен полез", нет там не глубоко от поверхности, но от выхода не одна сотня метров. Постояли, покурили, руки пожали и вместе на вахтовке уехали.
Были случаи когда мне говорили:"да хуль там на верёвках работать, висишь себе весь день, ни хрена не делаешь". Ок таких лечили быстро. Надеваешь на него обвязку и погнали на крышу. Обычно люди убегали ещё на выходе на крышу, некоторые держались пока верёвки себе завешивали. Был какой-то самый стойкий персонаж, дотерпел до момента когда на сидушку спускаться, там то же струхнул. Не думайте, мы не ебланами были, и каждый узел, карабин проверяли. Просто спесьс сбить, с тех кто говорит много, не зная всех нюансов.
Это я к чему, не только в МЧС и других экстренных службах, вы не сможете работать, или любой желающий. Есть до хрена и маленькая тележка профессий, где без знаний и навыков вы не вывезете, а есть профессии в которые вы не вывезете, потому что обосрётесь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то говорил что быть пожарным или фельдшером легко и просто, каждый может? Я лично не смогу. И хорошим программистом(а другие особо не получают этих 300к зарплат) я тоже не смогу, но это вообще ни о чем не говорит. Чтобы быть топовым программистом нужно быть ещё более «особенным» человеком, помимо ещё и огромного количества лет довольно специфичного обучения, а профиты от этого программиста огромные, потому им готовы платить столько. Спрос высокий а предложение низкое.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что далеко вообще не каждый сможет в МЧС и тд.
А вот в йт проще, нужны голова и руки. Таких требований нет к человеку, не по физ требованиям, ни по личным качествам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, конечно, нужна голова и руки, но содержание головы совершенно неважно. Заполнять таблички в экселе и криво копипастить текст в айти действительно может каждый. Но делать серьёзные вещи может только узкий круг одаренных после очень длительного становления как специалиста. И кстати, тыкатели кнопочек получают сравнимые со средней зп цифры, и эта разница потихоньку сдувается тк дефицит кадров закрывается рыночком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорисуйте остальную часть совы", вот ваш уровень обобщения.

Ну да, голова и руки так-то везде нужны. Вакансий для нижней части землекопа на рынке труда нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех, кто предпочитает не рефлексировать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

кто вам сказал, что люди с высокой зп считают, что люди с низкой зп недостойны высокого заработка? не может техничка получать как учитель, а у нас в стране она может получать даже больше, вот это нонсенс.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не правда. Нам искренне похуй на вас и вашу зарплату. Согласны работать за 30к? Это ваш выбор взрослого человека, который волнует только вас и вашу семью. Вам норм? Ну а нам тем более норм!

Только не надо тогда ходить и ныть в интернете, что на эти деньги нельзя нормально жить и тем более содержать жену и детей. Мы вас за эти деньги работать не заставляли.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не ноем про 30 тыс. Мы просим нам в нос не тыкать ваши 100 - 200 тыс..

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не норм - не работай. Весь НН завален вакансиями +100к. Не хотите что бы в нос тыкали, не спрашивайте. Мы же не веганы, чтобы в туалете прижиматься и на ухо пыхтеть про наши зарплаты 200+.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной вакансии повара с зп от 100к в моем городе нет( 3 вакансии шефа, но мне не хочется быть шефом.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет вакансий кондукторов с зарплатой 100к, или дворников. Не хочешь быть шефом - ну значит не так уж и нужна тебе зарплата 100+.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та почему не нужна, нужна конечно, мне моя работа нравится, зарплата не нравится. Может цены на жизнь не нравятся, хз. Как быть если работа нравится, а зарплата нет?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Определиться, что для тебя важнее и исходить из этого, очевидно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, сам в такой же ситуации. Работа нравится, но зарплата только 200+. А хочу пицот. Наверное придётся снова учиться, какие-то навыки дополнительно осваивать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, жесть, я вот тоже для себя её открыл двадцать лет назад:  для того, чтобы нормально зарабатывать - надо учиться.

Полная дичь.

Я думал будет как в детсадике всю жизнь - я ем, сплю, и какаю не мимо горшка - а за это хвалят. Почему за это не платят, мне так нравится такая работа!

Жизнь жестока, чёртовы арбузеры с зарплатами 200 тыщ!

9
Автор поста оценил этот комментарий

А в твоём городе стоят блокпосты на выезде и всех, пытающихся из него выехать, непременно расстреливают?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, хуй докажешь же.

Не у всех есть возможность уехать! У кого- то дети ,у кого то родственники престарелые, да мало ли какие проблемы могут быть у людей.

А раньше не уехали, потому что раньше устраивала и зарплата и работа, а теперь не платят.

Почему в Союзе на заработки ездил маленький процент людей? Большинство работало дома , потому что всё устраивало!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно!! Подписываюсь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завален , потому что требуются. А если требуются, значит предыдущие уволились . А уволились почему? Или не платят обещанного или нагрузки запредельные, в объявлении не обозначенные.

Где хорошо и платят , новые работники не требуются. Там свои за место держатся. Исключение, только новые компании.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или пошли на повышение, или не вытягивали, или умерли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сразу тысячи и тысячи человек .... Посмотри сколько там вакансий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России 140 млн. человек. Коэффициент смертности 12.3 на 1000 человек. Это значит что в год умирает 140000000÷1000•12.3=1722000 человека. Половина из них мужчины, это получается 861000 человек. Мужчины, как известно до пенсии не доживают, поэтому после из смерти по-любому образуется вакансия. Это 861000÷365=2358 новых вакансий в день.

Плюс вакансии женщин, которые ушли в декрет или бросили работать после замужества, или ушли на пенсию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты работал тамадой, хули ты пиздишь? Тамада за свадьбу легко 200 поднимет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же не ноете. На каждом углу постоянно про несправедливое распространение благ и про то как любой успешный либо наворовал либо по блату либо продал душу и тело. А когда говоришь, что все зависит от вас зачем ныть - то не тыкайте нас. Ответ прост легче жить в плохих условиях чем к тому же расписаться в том, что это была твоя вина и твой выбор.

Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, своих проблем что ли нет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Классно ты за всех решил кто и что считает. Пока факт только в том, что это ты считаешь тех, кто много зарабатывает хуже других. Не надо свои комплексы на других проецировать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы такое вычитали? неужели между строк?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой доход в мес 180 тыщ.(и его постоянно индексируют) и я почти всегда курьеру   даю на чай 150-200 руб. Но когда люди с доходом условно 42 тыщ. начинают  мне завидовать  и говорить что я буржуй проклятый,  то они достойны только одного , что бы я их чмырил и называл нищебродами , которые не могут пойти в рестик и условно оставить там 5 тыщ. за раз.

Просто что бы получать такой доход, я закончил в начале колледж, потом универ, с 19 лет ездил по вахтам кормил комаров, а эти люди сразу пошли работать в эльдорадо и евросеть (в середине 2000 там были большие зп) и при этом даже никакой колледж не закончили, то есть нихуя не делали что бы получать больше. Но при этом буржуй я.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так..))

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну строители зарабатывают куда больше 30000
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сантехники шабашат нормально.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть не все, но многие? Почему все нужно возводить в абсолют, в крайности

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку