Миллион первая история. часть 3 заключительная.

Остаток лета мы так же общались большой компанией в летней кухне у Никиной бабушки. Но теперь все знали, что мы пара. Разъезжаясь по разным городам мы с Никой обменялись адресами. Живя в городе и не имея возможности её увидеть, я понял, что по уши влюбился. Признавать это я отказывался. Не знаю почему, но некоторое время я не признавался в этом даже самому себе. Я мог признаться в том, что она мне нравится, а вот именно в любви признаться не мог. Не признавалась и она. Мы переписывались. Раз в неделю точно, иногда чаще, но слова «люблю» в них не было. В одном из писем я всё же не выдержал и написал «Я тебя л….». Да, я знаю, что есть такая песня «в каждой строчке, только точки после буквы «ЭЛ»…», но эту песню я услышал значительно позже.

На новогодние праздники мы договорились снова встретиться в деревне. В летней кухне было холодно и мы выклянчив ключи от машины у Никиного дяди сидели в ней. Тогда, на новогодние праздники мы и признались в любви друг другу. Ника рассказала мне, что я ей понравился сразу, как только она меня увидела. И она, заметив Ванин к ней интерес, а так же зная о том, что мы родственники, попросила подругу Машу «нейтрализовать» Ваню. И не было ничего из того о чем я думал ночью после нашей первой встречи, я просто ей понравился. Я! МОГУ! НРАВИТСЯ! КРАСИВЫМ! ДЕВУШКАМ! Для меня это было открытие. Которое, впрочем, не имело значения, поскольку я был влюблён. У меня была ОНА, и никакие другие кандидатки мне были не нужны.


В конце зимы или начале весны я не выдержал и решил поехать в гости к Нике. Я никого не предупреждал, Нике я собирался сделать сюрприз. В ее городе у меня были родственники, но никого из них я не знал, поэтому изначально ночевать в том городе я не собирался. С родственниками Ники я уже был знаком, кроме второй бабушки с которой они жили в городе, и не боялся, что меня могут как-то не так понять. Сюрприз конечно удался. Меня даже оставили ночевать, так как следующий день был воскресенье и мы могли с Никой провести его вместе. Я нравлюсь людям, не знаю почему, может быть потому, что и мне люди нравятся. В то время для меня были все хорошие. Мне редко кто не нравился. Сейчас я стал более придирчивым, видимо старею. :)


После той первой поездки я понял, что в принципе меня никто не станет выгонять и как минимум выходные могут быть нашими. Мы стали видеться чаще.


Весной произошло еще одно знаменательное событие: я попробовал алкоголь. До этого я не пил вообще ни шампанское ни пиво ВООБЩЕ. Случилось это так: мой дядя живший в частном секторе города и имевший не плохие заросли вишни, смородины и малины решил сделать вино. Вино было соответственно трех сортов и не было предложено составить купаж. Смородиновое имело наилучший аромат, малиновое лучший вкус, но с легкой горчинкой, а вишневое имело хорошие средние характеристики. Я смешивал, пробовал и говорил какого еще нужно добавить для достижения идеального результата. Ах, это получилось афигитительное винцо! После достижения идеала мне было предложено испить кружечку. Пилось вино очень легко, и поскольку я не имел опыта пития, в голове зашумело. И вот тогда, убеждения трезвенника дали трещину. В моей шумящей голове сформировались пять принципов: 1. ЧТО 2. ГДЕ 3. КОГДА 4. С КЕМ 5. СКОЛЬКО. Должен признаться, что было время, когда я их все нарушал, но нынче я стараюсь их придерживаться.


Летом в нашей компании сухой закон уже не соблюдался. Особенно мне запомнился момент, когда мы с Никой нафигачились первый раз. Взяли мы бутылку вина и решили употребить ее перед дискотекой, а что бы нам никто «не упал на хвост» мы забрались на чердак летней кухни. Опыта нет, пили пока в голове не зашумело. Успели употребить примерно 0.5. И вот тут-то и подкрался к нам полярный лис, который отключил нам координацию движений. С чердака мы спустились, чудом не убившись. Какая нафиг дискотека!? Нам бы не спалиться . Сидим затаившись на летней кухне. Захотелось есть. Решили пробраться в дом и по-тихому раздобыть съестного. От летней кухни до дома метров 20, упали два раза. После второго падения решили немного отлежаться и «поизучать звездное небо». Благо было тепло, и травка была мягонькая. Минут через 15 все же дошли до дома. В коридоре нас встретила бабушка, которая предложила нам поесть, сделав вид, что не заметила наше состояние. Не понять, что мы в бухие в жопу было невозможно. Хотя тогда нам казалось, это мы хорошо шифруемся и поэтому нас не ругают. Ника сразу же примостилась на диванчике в коридоре и заплетающимся языком изъявила желание кушать именно тут. Мы ели оладушки вприкуску с котлетой, хотя на следующий день Ника утверждала, что такого быть не могло, так как для нее эти блюда являются несочетаемыми. А затем, видимо от избытка сил после котлеты, Нике пришла «гениальная» мысль залезть на шифоньер. Мне еле-еле удалось этого не допустить. В дальнейшем, сделав работу над ошибками, мы уже не жадничали и распивали 0,7 на троих или четверых. Для дискотеки было самое то. То лето было насыщенным на знаменательные события. Ника привезла из города подругу Надю, с которой они дружили с младших классов. Надя познакомилась с Ваней, в нашей компании стало на одну влюбленную пару больше. А еще тем летом у нас с Никой был первый в жизни секс.


Осень принесла мои первые огорчения. Вначале это была ссора с мамой. Я пришел от Ники утром в день, когда нужно было уезжать в город. Вещи были собраны с вечера, родители прекрасно знали, где я нахожусь, но видимо у мамы взыграла материнская ревность от того, что у нее так нагло уводят сына. Она начала мне говорить какой я плохой, какая плохая «эта твоя Ника» и если она «принесет в подоле», то мне придется выкручиваться самому, помогать она нам не будет и знать меня тогда не желает. Было капец как обидно. Да еще и мама Вани поддакивала и подливала масла в огонь. Я очень благодарен своему отцу за то, что он был единственным человеком, который меня поддержал. Он не давал оценки моим поступкам, не давал оценки словам женщин. Он просто сказал:


- Ты, Олег, не расстраивайся и не обижайся на них. Они просто забыли, какими были сами в молодые годы.


Прошло 18 лет, а этот момент и интонацию слов отца я помню очень ярко.


А еще осенью, несмотря на сильные чувства, начались наши первые разногласия с Никой. Мы одного с ней упрямого знака зодиака. Разногласия возникали из-за мелочей и, по сути «не стоили выеденного яйца», но каждый стремился прогнуть другого под себя и не хотел прогибаться сам, а это не способствует спокойным отношениям. В отношениях важен баланс уступок с обеих сторон.


Разногласия были не критичными, любовь была сильной, и мы продолжали встречаться. Теперь уже и Ника с Надей пару раз приезжали в город к нам с Ваней (мы с ним учились в одном городе). Мы снимали комнату у бабульки. Мировая была бабулька, как и все пожилые люди со своими «тараканами», но в целом человек очень хороший. Она была не против и девчонки ночевали у нас. Но все же чаще именно я ездил в город к Нике. Несколько раз мы жили в квартире у Никиного дяди, когда его самого не было, но чаще конечно у бабушки. Городская бабушка была строгих нравов, в отличии от либеральной деревенской бабушки, и я до сих пор не понимаю как она оставляла меня у них ночевать. Спал я естественно отдельно от Ники. Ника с бабушкой в одной комнате, а я с Никиными братьями в другой. Но ведь мы были молоды и влюблены, а для молодости и любви преград не существует ;). Однажды у нас было на полу в комнате, где спала бабушка. Ника спецом постелила матрас на полу, типа кровать неудобная, а я ночью тайком пришел. Бабушка храпела, и это служило нам сигналом: «всё нормально». А в случае «шухера» я должен был закатиться под диван на котором спала бабушка. Но она не проснулась, и все прошло нормально. А вот удалось ли бы мне выжить, в случае если бы она нас застукала, это большой вопрос. Но, хвала Единому, вопрос остался без ответа :).


Постепенно пришла весна, а с ней и весенний призыв. Поскольку я учился на вечернем отделении, то меня призвали в армию. Я надеялся закосить как дистрофан (на момент призыва при росте 175 весил 54 кило), но не прокатило, загребли. В армии за пару месяцев раскормили до 65кг. Нику я ни о чем не просил, но она сама обещала ждать. Я был этому рад. Сколько людей, столько мнений, но лично мне то обстоятельство, что меня ждет Ника, в армии помогало, придавало сил. Мы регулярно писали друг другу письма. Отслужив год, я пришел в отпуск. Ехал я на поезде, до Никиного города. Естественно сразу пошел к ней. Вечером вышли гулять (Я, Ника, ее братишка, их сосед и Надя). Гражданскую одежду мне дал ее братишка, но вот обувь у него была 43 или 44 размера, а у меня 41. Пришлось взять у Ники ботинки на платформе (39 вроде бы размер) в них и разгуливал (ну не в кирзачах же ходить, ей богу). Если кому интересно, что за боты, то ищите фотографии «Шуры» (певец такой) очень были похожи, только без стразиков :). Ночью, когда мы возвращались домой в легком подпитии, сзади нас ехала машина, хотя мы шли по тротуару. Мы недовольно ворча ее пропустили и в тот момент когда она нас обгоняла, стало ясно, это милиция. И всё было бы нормально, ели бы Наде не пришло в голову огласить спящий город возгласом: «Да это же КОЗЛЫ!». «Козлы» естественно остановились и стали нас паковать. Я стал уговаривать их нас «понять и простить» попутно объясняя, что первый день в отпуске. Люди попались понимающие, но всех отпускать не захотели. Отпустили только меня и Нику, что ж и на том спасибо. Надя, Никин братишка и сосед провели ночь в обезьяннике. Зато есть, что вспомнить :).


Перед тем как уехать обратно в армию мы с Никой вдвоем решили сходить в ночной клуб. Взяли винишка, что бы употребить до. Денег особо не было, а в клубах как известно всегда все дороже. Не доходя до клуба, употребили пол литра. Еще пол литра спрятали за близлежащими гаражами. В клуб меня не пустили: «Извените, вы не проходите фейсконтроль!» Нику пускают, меня нет. Ну что ж, нет так нет. Пошли, употребили оставшиеся пол литра. Решили сделать вторую попытку, ииии… никаких претензий :). Неплохо потусив я проводил Нику домой и, переодевшись в форму, уехал служить еще год.


Месяцев за 6-8 до дембеля письма от Ники стали приходить всё реже и реже. Последние 2 или 3 месяца писем не было совсем :(. Возвращался из армии я на попутке (может быть запилю отдельный пост). Из Майкопа! в Башкирию! в город где я учился! На попутной машине! Поэтому сразу я к Нике не попал. Поехал вначале домой, а потом уже к ней. Приехал, встреча не была горячей. Её братишка и то больше обрадовался. Весь вечер, пока мы гуляли, она больше общалась с Надей. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Всё нормально.

- Ты меня больше не любишь?

- Люблю.

- В чём дело?

- Ни в чем.

Когда ночью остались наедине, тоже не удалось получить вразумительного ответа о её холодности. Я предложил расстаться. Не люблю навязываться. Не скрою, в душе я очень надеялся на то, что она не согласится, но она согласилась. Утром я уехал домой. Вот и вся история о моей первой любви.


Я иногда встречал Нику в деревне, да и до сих пор изредка летом ее там вижу. Через короткий промежуток после расставания, даже как-то пару раз снова тусили в летней кухне ее бабушки. Но уже просто как друзья. Она как-то собиралась ехать в Москву и предлагала поехать с ней, но в одну и ту же реку невозможно войти дважды. Я отказался. Спрашивал:

- Блин, ну как так получилось, что мы расстались?

- Не знаю. Ты из армии другой пришел.

Какой я пришел другой? Что изменилось? Как это можно было понять если мы толком даже не общались? Каковы были истинные причины? Ответы на эти вопросы я не знаю до сих пор. Сейчас мне это уже и не важно. Просто любопытно :)


Я благодарен ей за те годы, что мы были вместе. Это была первая большая любовь, первые познания запретного плода. Она помогла поверить, что я могу быть интересен как мужчина. Да и просто было весело. Если кто-то из вас узнал ее в этой истории, предайте ей от меня «Спасибо!»

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.