Миллион первая история.

Началась эта история с того, что придя однажды вечером к своему двоюродному братишке Ване, у которого в летней кухне мы устраивали тусовку с игрой в «мафию», я не обнаружил там «хозяина заведения». Весь коллектив был, а Вани не было. Без него игра не была столь интересной по причине того, что в нашей компании было два сильных игрока, которые играли ведущие роли в процессе обсуждения. Одним был я, вторым братишка. Когда мы оба оказывались в «мафии» у «мирных» не оставалось шансов выжить. Если же мы были по разные стороны баррикад, то начинались длинные обсуждения с переменным успехом.

Спросив, куда же подевался наш держатель «притона», я получил ответ, что он уже пару дней как тусит в компании, где есть какая-то Ника, «понаехавшая» в нашу деревню из города на лето к бабушке.


Поскольку компания наша состояла в основном из родственников, а брату, на тот момент, было 18 лет, то вполне логично, что он предпочел переметнуться в другую компанию, где были девчонки, не состоящие с нами в родстве. Я же хоть и был на два года старше него, с противоположным полом особенно близко не общался. Не то что бы я вообще не делал попыток, но попытки эти были робкие и со стороны выглядящие наверняка довольно жалко, поэтому повторять их я и не особо стремился. На тот момент целовался с девушкой я всего один раз и то два года назад. Противоположный пол тоже не проявлял ко мне особого внимания, да и оснований для такого внимания не было. Дрыщь среднего роста, ничем не выделяющийся и ведущий себя как «сраный интеллигент» это не совсем тот типаж, который нравится девушкам в 14-20 лет. Нет, от моего общества никто из них не сбегал, я был неплохим собеседником, но и попыток сблизится, никто не делал. В общем, у меня с девушками была полная гармония: я до них не домогался, а им это и не было нужно, идиллия :)


На следующий день я напросился с братом в его новую компанию. Очень уж мне было интересно посмотреть на кого это он «запал», да и в нашем тусняке без него было уже не так прикольно. Органично вписавшись в новую компанию, тусившую в летней кухне Никиной бабушки и состоящую человек эдак из 6-7, я стал размышлять над вопросом: кого бы закадрить? Ника была очень симпатичная, я бы даже сказал весьма. Но я вовсе не рассматривал ее как кандидатку. Во первых, на нее уже положил глаз Ваня, и было бы не по братски пытаться ее у него перехватить. А во вторых, это не позволяла мне сделать не особо высокая самооценка. Я решил подкатить к её подруге Маше, она была местная, с ней я был немного знаком и от этого меньше робел. Она была того же возраста, что и Ника, миленькая и веселая. Но по моим идеалам красоты до Ники недотягивала. Часа в два ночи компания стала разбредаться по домам. Разошлись все кроме нас четверых. Я жил на одной стороне деревни, кузен неподалёку от меня, Ника в центре, а Маша на другой от меня стороне деревни. Этим квартетом мы отправились провожать Машу.


Выйдя за калитку, я подставил руку Маше, но пройти вдвоём мы не смогли и десятка шагов, с другой стороны меня под руку взяла Ника. «Вот это поворот!» пронеслось в моей голове. Маша, тем временем, отпустила меня и взяла под руку Ваню. «Хммм…» подумал я, «Что всё это значит? Что это за развод?». Будучи в отношениях с девушками довольно-таки робким, я мечтал, что бы меня кадрила симпатичная девушка, а не наоборот. Но вот сейчас, когда это происходило на самом деле, я напрягся. В моей голове постоянно возникали вопросы, на которые я пытался найти нормальный, логичный, на мой взгляд, ответ, но у меня это не получалось. «Меня клеит Ника?» «С чего это вдруг?» «А как же Ваня?» «Да вроде бы он при мне к ней не подкатывал?» «Может я просто этого не видел, ведь я-то первый раз в этой компании, а он уже несколько раз был?» «А если подкатывал, то может она решила таким образом его отшить, ведь я как его брат идеальный кандидат. Драться мы не будем, а отшить меня, потом будет проще, так как я изначально от нее ничего не хотел.» Занятый подобными размышлениями и не придя ни к каким-либо выводам я не заметил как мы проводили обеих девушек. По дороге уже к нашим с братом домам я решил с ним поговорить и расставить все точки над «Ё».


- Вань, я сам в шоке от произошедшего! Я совершенно не собирался тебе «дорогу перебегать».

- Да лан, всё нормально. Я не в обиде. На мои подкаты она всё равно внимания не обращала. Не имею ничего против, если у вас что-то получится.


Так закончилась ночь, внесшая изменения в мою обычную жизнь.


P.S. Это начало, для того что бы писать дальше, мне нужна реакция пикабушников. Писать то, что никто не читает мотивации нет.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.