Мифы и легенды об отдыхе в Таиланде

Почти месяц ничего не писал. Неделю назад вернулись из Таиланда (были там первый раз). Всю неделю была акклиматизация. Там были две недели. Море впечатлений плюс слабый вайфай были причиной молчания тут. Ну, и суета последних дней перед отъездом. Вообщем, анонсирую свои колониальные истории из своего последнего путешествия.

История Первая. Как нас угораздило собраться в Тай.

Друзья нашей семьи Кобяковские, большие поклонники путешествий и отдыха в Юго-Восточной Азии, неоднократно пытались соблазнить нас совместным времяпрепровождением где-нибудь на просторах Вьетнама, а ещё лучше – Таиланда, благо сами в нём души не чают, хоть и исходили там всё вдоль и поперек за последние, наверное, лет десять, если не больше. Я, в силу своего взращённого менталитета, подвергающего критике подобные сомнительные авантюры, весьма консервативно относился к добровольному почти суточному марш-броску за тридевять земель на двух самолётах с последующим многочасовым трясением в шайтан-арбе, преподносимой как комфортный микроавтобус с кондиционером. Мне и пятичасовой перелёт всегда давался с большим трудом для тела и плохо сдерживаемым раздражением в характере, а тут предлагают добровольно…

Вообщем, как-то так получилось, что меня опоили колдовским зельем, приложили грязный оттиск моего большого пальца под белым листом бумаги, и я понял, что вписать туда могут всё, что никогда не пожелает моя светлая душа. В феврале было объявлено, что мы (мы?!) забронировали отель на неделю на каком-то до недавнего необитаемом острове Ко-Чанг (мать вашу, это вообще где?!), а на вторую неделю перемещаемся в Патайю в другой отель, откуда будем скитаться по экскурсиям. Весенние школьные каникулы – прекрасное время для снятия уныния. Ну, или, как в моём случае, для погружения в оное, если вы – такой же, как и я, и вас тащат арканом в Тай.

К несчастью, моего друга Дмитрия Кобяковского, крёстного старшей дочери, не отпустили с его сверхсекретной службы (кто-то же должен строить, оснащать и спускать на воду красу и гордость нашего ВМФ). Я, затаив дыхание, следил за тем, как грядущая поездка катится в тартарары, но – увы – даже это не удержало его супругу Елену собрать банду из восьми человек (половина из которой была моей семьёй) и с неотвратимостью скарабея, катящего перед собой кусок такого нужного сами знаете чего, увлечь нас всех за собой в дальнюю дорогу.

Мытарства не заставили себя долго ждать. В середине марта жена, педантично перепроверяя информацию о вылете и любуясь электронными авиабилетами, вдруг обнаружила, что в личном кабинете значатся только тикеты на меня и старшую, в то время, как её билет и билет младшей – отсутствуют по необъяснимой причине. Техподдержка озадачилась нашим обращением, но помочь не смогла, и настоятельно рекомендовала обратиться лично в один из многочисленных верифицированных центров Аэрофлота (их в Санкт-Петербурге ровно два, в самом аэропорту Пулково, и на Рубинштейна). Само собой, поехали в центр города.

Запарковался удачно, прямо перед дверьми авиакасс. Предположил, что за 15 бесплатных минут не уложимся, и сразу оплатил час парковки (100 рублей не деньги для такого случая). Я такой простак! В авиакассах приём осуществлялся аж в трёх окнах из 16, у каждой – объявление, мол, в связи со сменой программного обеспечения система обработки запросов занимает больше времени (должны были написать ГОРАЗДО больше). Как выяснилось, это и было причиной того, что деньги были списаны, электронные билеты на почте, но в системе их не было, и зарегистрироваться на рейс не представлялось возможным. Я успел прочесть весь Телеграмм, Спорт-Экспресс и новостную ленту ВКонтакте, когда незаметно подошла наша очередь. Оператор похвалила за находчивость и внимание к деталям (вы бы иначе не смогли сесть на рейс), после нескольких консультаций со старшим отменила билеты, тут же продав их заново, и клятвенно обещала, что деньги вернутся в течении недели (забегая вперёд, они до сих пор не поступили на карту, прошло больше месяца). Парковка обошлась в 300 рублей. Но, садясь в машину, я думал не об этом, а о том, что моё тайное вуду не помогло, и Таиланд становится неотвратимым…

Продолжение следует.

Таиланд

782 поста1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу: нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике.

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске попутчиков и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Ставьте соответствующие теги при создании поста и указывайте в названии суть.

4. Не ставьте тег "моё", если контент в действительности вам не принадлежит. Указывайте источники.

5. Запрещено любое разжигание вражды и ненависти. Авторы регулярных враждебных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны и внимательны при написании поста или копировании в него текста. В случае многократных ошибок в тексте - пост будет удален в общую ленту. Уважайте читателей!

7. В сообществе не приветствуются фейки, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.