Месть по-сицилийски

Решил устроить себе паузу в работе и написать историю из жизни на Сицилии.

Как туда попал и всё такое пока не буду описывать. Расскажу только одну историю.

Предложили мне как-то работу на выходные. Сьездить за сеном в окрестности города Палермо, недалеко от Корлеоне, что на севере острова. А ехать нужно было с востока.

Месть по-сицилийски Сицилия, Италия, Истории из жизни, Длиннопост

Работу предложил один сицилиец женатый на украинке. Собственно, через женщин так о новой работе и можно было узнать. В тех краях где я жил работу не продавали, а просто делились с другими кому было надо.

Сам сицилиец занимался постоянно сеном, привозил его и потом уже снабжал тех кто скот держал в своих сарайках в горах подальше от побережья. И так случилось, что его подсобный рабочий румын уехал домой, и за сеном ехать не с кем.

Вот я и пригодился. Встретились, обговорили условия. Нужно было вечером в пятницу выезжать, чтобы успеть доехать затемно до места. Там переночевать в машине, и с утра уже проехаться по деревням, собирать сено и ехать обратно. Ездили на тентованном длинномере + прицеп такой же длины.

Месть по-сицилийски Сицилия, Италия, Истории из жизни, Длиннопост

Длинномер был старый и убитый, так что спать приходилось сидя на сиденье, только шторки изнутри закрыв. Тело к утру затекало. С утра перекусив панини и выпив кофе из термоса, разминались у машины и ждали представителя метной опг.

Как рассказывал мне наниматель, без одобрения местной братвы никто из фермеров, назовем их так, не мог самостоятельно продавать сено. Никто даже не стал бы с нами разговаривать. Только с одобрения местного смотрящего. Раньше за сено нужно было рассчитываться сразу, а со временем уже можно было забирать с отсрочкой платежа :) и привозить деньги после реализации.

Смотрящим оказался старенький дедушка на ведре с колесами времен динозавтра. Он уже рассказал к кому подьехать и у кого сколько тюков есть в наличии. Иногда он нас сопровождал.

Местность была холмистая, всё пахано, перепахано. Никаких тебе жд дорог, только автомобильные. И мы ездили вверх, вниз к каждому фермеру за тюками с сеном и потом их грузили сами.

Я грузил, а наниматель мне их подавал. Примерно как на фото. Только я в кузове и укладывал их в несколько рядов в высоту. Пыль забивала нос наглухо, приходилось часто сморкаться или дышать ртом.

Обычно до обеда успевали управиться и двигали в обратный путь. В субботу вечером мы уже были дома.

Мне обратная дорога нравилась своими видами. Видно было вулкан Этна и мандариновые поля.

Первые поездки мне платил наниматель сразу. Даже пару раз заезжали к ним домой перекусить после поездки.

А потом началось - заплачу после того как продам привезенное сено. Так без оплаты я с ним сьездил пару раз еще и отказался ездить без денег.

Услышал много о себе нехорошего. Денег я от него не получил и со словами приходи позже выставлен за порог. Он был должен мне за работу на тот момент 300 евро.

Фразу месть - это блюдо которое подают холодным я уже знал. И решил ситуацию не обострять.

Прошел , наверное месяц, я устроился работать в ресторан города Таормина мыть посуду, когда одна из знакомых украинок позвонила мне и сказала, что видела длинномер отправляющийся за сеном. Тогда в груди у меня всколыхнулась давняя обида и у меня и родился план мести.

В субботу утром я взял у знакомого скутер, заехал на заправку и купил пару канистр бензина по 5 литров. И в ночь с субботы на воскресенье, как раз закончив уборку на кухне и закрыв ресторан, я часа в 3 ночи поехал на склад с сеном.

С темнотой там было всё хорошо. Я остановился на соседней улице и в темноте с канистрами дошел до склада. Точнее это был не совсем склад. А огороженная территория на которой стояла машина с прицепом, еще не разгруженные и наполненные тюками с сеном, навес с сеном и круглыми тюками соломы. Солому, видимо, он уже возил после того как "уволил меня".

Поднял край тента, залез внутрь, плеснул и в кузов, и в прицеп бензин на сухое сено.

Полил солому и сено под навесом.

А потом чиркнул спичками и поджег везде где лил бензин. Полыхнуло знатно. А я шустро ушел обратно. Сел на скутер и уехал. Вернулся в Таормину и больше не интересовался этим человеком и не видел его больше.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.