Месть обочечника

Участника рейда против обочечников заключили под стражу

Видеохостинг на Пикабу

23.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2016
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на этом рейде, в конфликте не участвовал, но все видел своими глазами. Обочечник с женой на черном ниссане с обочины ругался матом, и хамил, что его не пускают обогнать пробку, за что его назвали "петухом", видимо это сильнее всего задело его чуткую душу, и он, решив пугануть, машину из колонны, не пускавшую его с обочины, перестроился прямиком в нее. Дальше после ДТП он вылез из машины и полез в драку, начал распускать руки - дважды ударил Черепанова по лицу и полез дальше, но получил струю перца. А после третьего раза (на этом видео этого нет, но в сети несколько репортажей Москва 24 и КП, где все выставлено в совсем ином свете, вот, к примеру: m24.ru/shows1/14/512688 ) - после третьего раза тощий и субтильный с виду Дима просто ему всек с левой один раз, на отходе от его ударов (чего вообще никто не ожидал от него, так к слову) - и далее, роняющего кровь из рассеченной брови и слезы, героя, силами нескольких человек переместили на газон от греха подальше, где его жена истерично вопила о том что "на него кинулись всей толпой запинали сволочи и как вам не стыдно". Видео снималось минимум с 4-х точек при этом, и отчетливо было видно кто на кого кинулся. Видео с того рейда не выкладывались в сеть, так как после оформления ДТП - мотобат ГАИ кинулись догонять в обход пробки, останавливать и задерживать все машины с рейда, и было уже ясно, что происходит что-то очень странное. После этого вышли "разоблачающие активистов" репортажи на ТВ, и далее маски шоу, захват, обыски, изъятия, и 213 УК.
Так вот что хочу сказать о тех кадрах, которых нет на данном видео и тех репортажах: я так предполагаю, что в связи с текущими событиями последних 7 месяцев всякая активистская деятельность, самоорганизация граждан, в т.ч. митинги и прочее в том же духе - на особенном контроле и максимально жестко пресекаются и караются. Активист СТОП-хама Бунин Кирилл и компания сделавшие замечание машине на тротуаре (в которой как оказалось приехал "пожрать в Тануки" спецназ ГРОМ) - один из известных и широко освещенных случаев. Причины и мотивы таких действий власти, думаю, пояснять на надо. @moderator подними.

раскрыть ветку (134)
233
Автор поста оценил этот комментарий
Видео снималось минимум с 4-х точек при этом, и отчетливо было видно кто на кого кинулся.

В общем как обычно, видеодокаазательства есть, аж с четырёх камер, а вам везде врут, но мы ничего не покажем.


Эх.

раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нельзя
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Показания расходятся. Показывать по телевизору можно. Записи изъяты и утеряны у всех, у кого они были. И теперь вот ещё "пока нельзя". Рассказывать можно, показывать нельзя. Всё чудесатее и чудесатее прям.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну показывать пока что действительно нельзя, но видео не утеряны)))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если я гуляя по улице случайно найду флешку и выложу контент в сеть, с вопросом:
Может кто узнает кого? Вдруг среди людей на видео есть владелец и я с удовольствием ему верну носитель...
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно само видео с момента выхода из машин и этими 4мя ударами?

45
Автор поста оценил этот комментарий
в связи с текущими событиями последних 7 месяцев всякая активистская деятельность, самоорганизация граждан, в т.ч. митинги и прочее в том же духе - на особенном контроле и максимально жестко пресекаются и караются.
Я почему то сразу так и подумал, но ты подтвердил мои догадки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а видео на Рен ТВ, где человек пять пинают бородатого обочечника - это постанова или действительно имело место?

148
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (52)
200
Автор поста оценил этот комментарий

> Вызвали гибдд, сидите спокойно ждёте, пусть петушится.

Обычно так и происходит, если все ведут себя спокойно. В этот раз, когда вышли осматривать повреждения от ДТП - человек орал матом, кидался и лез в драку. Остальные, не сныкались в машины, а пытались оттащить и успокоить. Сесть и ждать ГАИ спокойно не удалось.

Нисколько не сомневаюсь, что ты дохрена опытный участник конфликтов с драками, где ох...вший быдлан лезет на тебя с матами и с кулаками, бьет в лицо, раскидывает окружающих и даже перец не помогает. "Спасибо" за ценные советы.

раскрыть ветку (34)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Не настолько опытен чтоб даже выходить к таким неадекватам. Пошёл он нахуй, пусть беснуется снаружи. Повреждения... - дохера оценили? Много вам это дало?
Идёте, едете куда-то абсолютно не понимая зачем и для чего. И полностью не готовыми к различным сценариям развития событий. Уверен что подобные события, к которым вы не были готовы, происходили намного чаще, чем зафиксировала камера и выложено в сеть.
Упаси меня Тор что-либо советовать, все сами взрослые. Сами влезли, сами огребли, сами вывезли.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже об этом подумал. есть запись, есть определенные нарушения. зачем выходить и "общатсо"? у одного сыграли нервы и эмоции и у другого. кто-то получил больше, чем другой, он и написал заявление.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем выходить из машины? есть же запись
пусть себе бесится и кидается, но снаружи.
а то выходит, что с одной стороны драка, а сдругой - определенные телесные получил один человек, который и написал заявление

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем выходить из машины?
По закону или ПДД ты должен установить треугольник.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как зачем выходить? Для контента конечно! Даже супруга подтвердила, что ребята выехали на рейд против обочечников, да и снимали они с 4 сторон не просто так) Я вот тоже обочечников не люблю и не пропускаю, но в дтп не лезу, т.к. лучше позже но доехать по пробке, чем ждать гибдд для оформления и создавать ещё большую пробку, перекрыв правую полосу…
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что, если не выходить из машины, то не будет контента. Разборки смотреть гораздо интереснее

29
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить не надо вообще. Вызвали гаишников и сидите в машине до их приезда, заблокировав двери.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить не надо вообще.
По закону или ПДД ты должен установить треугольник.
ещё комментарии
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После первого его удара сняли побои и дядя прилип

99 из 100 что дела не будет: дознаватель будет ебать мозги с актом СМЭ, затягивать сроки, терять то свидетелей, то потерпевшего, то вчерашний день.., и в итоге дело похерит.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А задержанные в это время сидят до полугода в СИЗО)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Они привлекают внимание общественности к проблеме, а что хорошего ты сделал?
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной мамкин обоссун )

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из видео непонял по какой статье задерживают? Что он нарушил?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видео не полное. Обочечник потом еще дал плюху, ну ему и ответка и прилетела вот и за эту ответку чувак и прилип

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

почему обочечник за плюху не прилип?

с какой стати за плюху - уголовка?

это легкий вред здоровью - и ничего. Штраф и частное обвинение.

Я усматриваю тут превышение полномочий полиционерами либо нам не всё рассказали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если прокурор усмотрит превышение, тогда да. А на Ваше мнение пентам пофик.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нам не все рассказали, не сомневайся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда обоссывать будешь, сказочник, главное против ветра не ссы, а то на тебя попадет...ой, а ты уже мокрый.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

наверное ты хотел написать обоссусь 😆

6
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво написал. Прямо мысли мои выразил.

14
Автор поста оценил этот комментарий
По мне СтопХам в конце выглядел как будто специально провоцируют для контента
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заставляют водителей ехать по тротуару и парковаться в неположенном месте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно просто сфоткать нарушителя и придет ему штраф. А они налетали толпой и как будто агрессивно требовали съебаться)
21
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте в пост

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу. Только у ГОСУДАРСТВА ЕСТЬ ПРАВО на насилие. Ибо "Государство есть аппарат насилия".

Когда всякие активисты начинают куражиться - они нарушают монополию государства.

Что бывает, когда активисты начинают куражиться - хорошо видно в соседнем государстве, где всякие активисты-пасивисты с 2013 году расхреначили собственную государственность в труху.

Хочешь бороться с обочечниками? Велкам в ГИБДД.

Хочешь бороться с наркокурьерами? Велкам в БНОН.

С педофилами? Велкам в УР.

И полномочия будут, и пушку и ксиву дадут, и даже зарплату платить будут.


Ну или надо делать как в Техасе.

Все вооружены, все ходят друг другу улыбаются.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дибильная позиция, если я не даю нарушать закон, правомерными действиями я нарушитель, ахуеть логика. Когда вас будут трахать в жопу гей насильник, вы также можете проявить гражданскую позицию и не сопротивляться, возможно наша доблестная полиция его когда-то найдет.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я выбираю Техас
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про оркестр В что скажешь? Им можно? Казнить и миловать в том числе.
Это начало конца нашего Г?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, почему у активистов не стоит дублирование в облака такого рода записей?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Дмитрий допустил очень грубую ошибку. После использования средства самозащиты, он обязан был обратиться в полицию и написать объяснительную, а так же заявление на нападение со стороны водителя Ниссана, к тому же данные у него все были. В таких случаях "кто первый встал, того и тапки".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да собсвенно объяснение то было написано и обращался в органы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоп хам могут нахуй идти(сколько там уже их оао закрыли?), как и лев против(то же то ещё чмо). как только пошли деньги-стали пидорами(хотя идея то хорошая изначально)

а на счёт тех, кого задержали-жаль ребят.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему в репортаже говориться про согласованные действия 4х машин и подпирание обочечников?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Модератору похуй
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку