Мерзкие привычки

Делала маникюр и вспомнила, как на прошлой работе директор нашла около компа отстриженный ноготь. Орала она как потерпевшая, чуть ли не ходила с ногтем по отделу примеряя его подчиненным, будто принц хрустальную туфельку потенциальным невестам. Дошла очередь до менеджера Саши (Парень лет 20-25, вполне себе симпатичной наружности)

- Саша! Это твой ноготь? ПРИЗНАВАЙСЯ!!!

- Что вы, Катерин Юрьевна! Это не мой! Я ногти грызу - они у меня (поглаживает форменную рубашку в районе живота) все в пузике!

Расследование директор после этого скоропостижно прекратила.

Мерзкие привычки Маникюр, Коллеги, Расследование

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
450
Автор поста оценил этот комментарий

Можете надо мной насмехаться, но я до сих пор не понимаю, что такого интимного в стрижке ногтей. Обязательно нужно ночью, в темноте, без свидетелей, а улики сжечь или закопать. Или заслужишь всеобщее порицание, будто в носу на красной площади прямо перед мавзолеем ковырялся.
Вот, к примеру, волосы же прилюдно стригут, еще и окна витринные в парикмахерских.

раскрыть ветку (134)
253
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я стригу ногти, они почему-то разлетаются по всей комнате под разными углами (это потом я уже додумалась их распаривать в горячей воде хорошенько, а пока не додумалась - летали на 2 метра). Так вот я бы не хотела, чтобы у меня на работе такая же "я" стреляла в меня своими ногтевыми обгрызками. Ну и сама соответственно никогда не делала этого на работе.
раскрыть ветку (86)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте нормальные ножницы вместо проклятых кусачек и каждый "отрез" будет под вашим контролем)

раскрыть ветку (73)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Постричь ногти на правой руке ножницами - для меня нереальная задача.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто подпиливаю постоянно понемногу, и стричь не приходится)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс адын! Поэтому я купил самые дешевые парикмахерские ножницы. Ими можно нормально стричь ногти даже неудобной рукой
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычными маникюрными таже херня, но придрочился подстригать ножницами которые в ноже лезерман, очень удобно и ровно получается)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Fock you letherman"XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты, кожевенник!
Автор поста оценил этот комментарий

А кусачками для ногтей? Разговор не про электромонтажные кусачки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
хз. на правой только криво выходит, но они не летают, хотя состояние ногтей тоже пипец.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю, кто придумал и ввел в стандарт, что мужчинам для ногтей нужны эти ублюдские кусачки. Мало того, что от них все в стороны летит, так еще и зачастую они вредят, потому что уголки ими не выкусить, мужики ходят с уродливыми угловатыми ногтями, а уголки часто вростают, особенно потому, что сильный пол не ходит на маникюр-педикюр, и вся эта грубая кожа усугубляет общее состояние. Потом ходят скулят, что у них все болит
раскрыть ветку (46)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого стандарта, я начинал с ножниц, но перешел на кусачки, так как это удобнее. И да, ничего у меня никуда не летит, ибо делаю это во время приема душа.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Для уголков существует пилочка. Состриг лишнее, прошёлся милочкой, чтоб все было ровно и аккуратно
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Оххх. Вы много мужчин видели с пилочкой?) там обычно, если не ртом обкусал что уже успех
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мужская пилочка называется надфиль.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у  кого-то -- рашпиль )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого и брашпиль...)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напильник, трёхгранный, самое удобное! Но сначала кусачками Золинген.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске - гриндер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Jah bless u man!
5
Автор поста оценил этот комментарий
На кусачках обычно ещё и пилочка есть. Она конечно так себе, но есть. Мой папа подпиливал себе ногти, муж обрезает и пилит, был один знакомый, который даже не обрезал, а просто все лишнее спиливал (так, кстати, вроде бы правильнее считается).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пилочка там для виду. Если кусачки, то только профессиональные или хотя бы, как женщины используют, с двумя ручками. А не вот такие. Я изначально эти имела в виду
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте. меня зовут Лёша, мне 39 лет... и у меня есть свои ножницы и пилочка для ногтей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батя мой пилит всегда. На руках уж точно. Его бесят углы, которые остаются после кусачек. Да и он уверен, что так ноготь дольше растёт))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу ей пользоваться, например.

Этот звук. Он просто кожей ощущается, безостановочно встают дыбом волосы, бегают неприятные мурашки и сокращаются мышцы.


Это пиздец адок -_-. Стараюсь ножницами округлять

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также. Прям как пенопластом не стеклу, прям действует на нервы. Даже когда рядом со мной подпиливают, не могу смотреть и слушать это )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так же было. но потом в руки мне попалась металлическая пилка, но не зернистая, а с насечками, как маленький напильник, и пошло-поехало. потом уже на зернистую металлическую Зингер перешёл. от бумажных мелкозернистых до сих пор мурашки бегут стадами и зубы сводит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увижу как нибудь, куплю опробую
Автор поста оценил этот комментарий
Даа. Я девушка и у меня то же самое от пилочек.
13
Автор поста оценил этот комментарий

стандарт? просто намного удобнее, и уголки убирать кстати тоже,

ножницами я не могу постричь ногти на правой руке, а кусачками - легко

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От рук зависит. Если уголки закручены вниз или ноготь глубоко в мясо посажен, то там швах. Ножницы более универсальны
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на ногах таки закручены, ножницами обрезать было йобаное мучение, только после распаривания, кусачками - как нефиг делать... видимо у кого под что руки заточены

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про вот такие кусачки говорила. Это убожество. Если это про кусачки, которые, как секатор, то я и сама такие люблю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними не так то?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте ветку выше, там я 30 раз пояснила почему
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врастают ногти? Это не зависит от инструмента, только от способа. И книпсер не обязательно только для мужчин, я вот только им стригу например, отличная удобная штука. Если вы не умеете чем-то пользоваться, не значит что вещь - говно.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что у них ногти крепче . И не крепче женских, а крепче металла, блять. Муж может подстричь ногти на ногах только кусачками и только после распаривания в ванной. Ножницами... Ну попробуйте маникюрными ножницами резать, скажем, оргалит. У него отросшие на руках 2 мм ощущаютмя как 20 см. Наверное его предки прекрасно лазали по деревьям, цепляясь когтями.

И я в это время грустная сижу, потому что мои можно подпилить джинсовой тканью...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае есть профессиональные кусачки. Но не вот такие. Я вот эти имела в виду
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я ножницами маникюрными стригу... С детства) а жена кусачками.. А потом пилит... Ей типа так удобнее

22
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, кто это придумал, но сама ими пользуюсь, очень удобная штука. Просто не нужно подстригаю слишком коротко, иначе действительно будет врастать. А просто убрать длину - идеально, после них практически не нужно запиливать острые срезы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие ручки... Сохраню и буду втайне похотливо наслаждаться

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, что заставляет людей писать такие каменты.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там же всё написано "хорошие ручки"
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Пикабу, здесь можно... Глупые шутки, мерзкие комментарии, идиотские мнения. Контент тоже не академический...

5
Автор поста оценил этот комментарий
желание похотливо наслаждаться
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там бородавка на мезинце(¬、¬)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ожог

11
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню я прочитал? Почему у меня ничего не летит? Почему у меня ногти пострижены полукругом, аккуратно, без всяких уголков и ничего не вростает? Стричь надо нормально
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ногти бывают разной структуры. Если они мягкие, то никуда не летят.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня твердые, но я их откусываю не по маленьким кусочкам, а одномоментно срезая весь край ногтя, аккуратно, полукругом и при этом придерживаю, что бы он не улетел
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у вас ногти другой формы? Вы когда нибудь видели вдавленные в мясо ногти? Туда клиппер (или как называют этот брелок) не подлезет, уголки давят на мясо, а при неправильной обуви могут резать его и даже начать врастать. Клиппер максимум длину по прямой уберет, но ногти имеют еще и свойство расти в стороны, как у трапециевидной формы. И из за того, что эта дребедень считается мужским прибором, они думают, что только он им доступен, и страдают, пока на педикюр не сходят
3
Автор поста оценил этот комментарий
По моему это самый идеальный вариант для стрижки ногтей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для мужчин, наверное, да. Я женщина, любящая ноготочки, там все сложнее. Но своему мужику приходится периодически устраивать когтеточку, потому что тоже свои ногти кусачками обкусывает, и все врастает и впивается
Автор поста оценил этот комментарий

Я кусачки как раз для заусенцев и загрубевшей кожи использую. Ногти не врастают, потому что попытки ногтей расти куда попало пресекаются кусачками.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, что такое, когда у вас на руках и ногах растут, блин, копыта бронтозавра по толщине?)) Плюс тут есть в том, что оно не ломается, минус - в стрижке и потом уборке)) Побочка положительная (я себя успокаиваю) - волосы на бошке плюсом густые к когтям бронтозавра. Хожу на маникюр и педикюр, но иногда самой приходится мучаться. Ни кусачки, ни супер ножнички меня не берут. Щипцы, мазафака, в закрытом помещении желательно. С последующей уборкой и напильником для доработки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с детства были довольно старые (возможно, ещё советские) маникюрные ножницы, кои я и использовал. Но в поездках и переездах вдруг понял, что они охеренные, а мои ногти берут ДАЛЕКО не все ножницы, постоянно "закусывают", выкручиваются и пр. Возможно, вы просто не нашли ещё "те самые", которыми можно и ваши ногти стричь и колючую проволоку перекусывать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нежно берегу советские маникюрные для доработки после стрижки пред "напильником" на руках. На ногах не беретЬ)) Шоб было понятно - мой вариант только аппаратный маникюр-педикюр. После всяких ванночек для распаривания и размягчения)) Т.е. это норма, что моя мастер для того же педикюра, сначала распаривает, потом спиливает а-ля болгаркой, верхний слой пластины тоже, потом шлифует. Дальше уже вся положенная нормальным женщинам фигня.
При этом я предпочитаю "естественный" вид ногтей на всех конечностях без всякой нарощенной и прочее фигни)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие "копыта бронтозавра", а волосы - тонюсенькие, как детский пушок. Не идёт одно с другим комплектом, вам повезло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мине достался полный комплект - очень толстые ногти, густые волосы и очень плотная кожа. Старею медленнее из-за этого визуально, но ухаживать за этим наследством - жопа)) Та же кожа без ухода быстро становится, как у крестьянки (с полным к ним уважением). А минимум полгода мы живём за городом с ветрами и солнцем.
Плюсом к наследству я умудрилась получить ещё сухую кожу и волосы. Я трачу адские суммы на уход((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще подержать пару минут в тёплой воде. Тогда тоже не будут разлетаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ногти вообще рекомендуют спиливать, а не стричь
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Болгаркой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так грубо, можно циркуляркой

Автор поста оценил этот комментарий
Стригу ногти дома щипцами жены, профессиональные косметологические, евро 100+ стоят, так вот один хер летят в разные стороны, если не прикрываю второе отверстие на щипцах
Автор поста оценил этот комментарий

Когда используешь кусачки каждый "отрез" это контрольный выстрел)

Автор поста оценил этот комментарий
А какие это - нормальные?
У меня с ними беда. Были много лет какие-то ноунейм китайские, за три копейки купленные, да сломались.
С тех пор что ни куплю - все фигня. И дешевые, и дорогие, и очень дорогие и типа профессиональные, со всякими голографическими наклейками - нифига не режут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказывали, что очень вредно для ногтевой пластины распаривать её перед стрижкой. Подруга так делает, говорит что по-другому она просто их не отстрижет, тк ноготь очень точный и жёсткий. Хорошо у меня нет такой проблемы, ногти как бумажка и гнутся в разные стороны не ломаясь)))
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно навредить ногтевой пластине? Я конечно не косметолог, но из школьных уроков биологии помню вроде бы, что ноготь состоит из роговых клеток, по типу мертвой кожи. Сосудов в нём нет, нервов нет, это просто пластинка... Ну, кроме основания ногтя, где "луна", вот если её повредить - плохо будет, он может перестать расти или расти криво, плохо. Но кончикам ногтя, по-моему, пофигу, как и чем их постригать, хоть зубами грызть, хоть отпаривать и резать ножницами... Ногти-то растут от основания, а не с конца. Поэтому даже после гель-лака, который мои ногти портит и делает тонкими, они через какое-то время отрастают заново и снова становятся норм. А так, толщина и состояние ногтей зависит от здоровья всего организма.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сложно. Мне мастера маникюра говорили, что даже неправильная обрезка и опилка ногтя может повредить. Типа они начинают слоиться, ломкими становятся. Думаю, что доля правды в этом есть. Как раз таки из-за того, что это уже не живая часть. Напитать их полезными веществами постфактум сложно, а вот "вымыть" нужные частым нахождение в воде, например, очень даже можно, от чего они становятся хрупкими. Согласитесь, что испортить уже отросшие волосы, ногти той же химией бытовой также легко. Неважно, какой бы организм был здоровый
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, можно испортить кончик ногтя, но ведь потом снова вырастет нормальный, если больше его не портить? Хз, я иногда постригаю ногти на ногах сразу после душа, пока они мягкие, а иногда - стригу твердые. Разницы никакой не заметно.

Может, тут просто дело в том, чтобы слишком долго не мыться тогда? Раз вода вымывает полезные вещества... И тогда не должно быть важно, постриг ли ты ногти мягкими или уже твёрдыми?

Ну, мб, вы и правы, просто я в первый раз такое слышу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на ногах ногти вы же не отращиваете, как на руках) лично моим ногтями чревато нехорошими последствиями, если я, например посуду помою без перчаток. Но мои очень тонкие. Для твёрдых и толстых ногтей, наверняка это незаметно пройдёт, главное не увлекаться) Испортить можно все, если постараться)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зацени кусачки с защитой от вылетающих ногтей))) все они остаются в белом контейнере.

Нужно просто его достать над мусорным ведром и готово!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот для чего эта некрасивая штука, а я целый час потратила, чтоб её отломать... Думала детская защита
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она просто снимается)) зачем её ломать?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если что то ломается надо это сломать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Муж купил где-то кусачки с пластиковым чехлом на них. Ногти все туда и падают. Как - хз, магия какая-то. Но обстрелы стен и потолка ванной больше не ведутся. Метод не лучше вашего, но тоже действенный :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вовочка! Перестань грызть ногти! на ногах!.... у дедушки!....... и вообще, отойди от гроба!

Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа стрижёт ногти на ногах в унитаз. Ногу ставит на ободок и алга
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как и любая гигиеническая процедура, я за то чтобы она проводилась при как можно меньшем количестве людей. И меня абсолютно бесят всякие барбершопы и парекмахерские с очном во всю стену или чисто из стекла, где тебе красят волосы, а ты сидишь, как курица мокрая оболезлая, как на витрине. Или когда мужикам эпиляцию на лице делают, вот я бы в гробу видала, чтобы кто то смотрел, как мне волосы с носа дергают, а я в соплях сижу. Но при этом остальные клиенты в пределах твоего зала воспринимаются ок, потому что это как у врача, вы тут как бы все больные, так что стыдиться нечего. Или как в раздевалке, потому что в салонах в основном женщины сидят, а у барберов - мужчины.
Красота будет красотой на публике, если ее наведение останется вдали от ее глаз
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока что лучшая и единственная попытка объяснить, спасибо большое!

Видимо, настолько запрещенная тема, что сознаться в своей стеснительности, даже на достаточно анонимной площадке, для людей - грех. «Они узнают о наших слабостях, воткнут в спину нож. Ничего им не говори!»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно стеснительный, но это всего лишь ногти, а не волосы в носу, вообще все равно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот полностью с Вами согласна! Только меня ещё и присутствие других людей в салоне рядом со мной смущает. Например, мне красят волосы, я частично лохматая и частично прилизанная сижу, а рядом или напротив стригут мужчину очень даже симпатичного. Я начинаю чувствовать неловкость и стеснение.

Однажды мы с мужем проходили мимо стоматологии на 1 этаже дома, так лицом к полностью открытому окну сидел пациент, а врач ковырялся у него во рту - вот это вообще дичь и мрак!🙀

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то свет из окна освещает пациента, в дополнение к лампе. Вроде, это нормально, что стоматолог смотрит пациенту его ротовую полость. Я когда была у стоматолога, там так же было расположено кресло - лицом к окну.

Даже у гинеколога в кабинете кресло стоит так, что ложишься лицом к окну. К счастью, у меня в поликлинике этот кабинет расположен на втором этаже, и из окна видны только деревья, так что вряд ли кто-то снаружи что-то увидит.

А вам стоит меньше смотреть в чужие окна, раз вы такие чувствительные. Люди в своих домах вообще и голые ходят иногда, и ещё чем-то могут заниматься, не придавая значения тому, что вы ходите и смотрите. И различные общественные заведения тоже могут быть на первом этаже. Люди там могут и кушать, и стричь волосы, и что угодно ещё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматология расположена в проходном месте, рядом с магазином. Мне что, отворачиваться вообще от всех окон на улице? Чушь не пишите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас так задевает то, что вы видите в окнах - да, лучше отворачивайтесь, для собственного же спокойствия. 🤷🏼‍♂️ Я просто предупреждаю, что в окне можно ещё и не такое увидеть, если для вас стоматолог - это "мрак и треш". Ну или смотрите дальше, падайте в обморок от ужасающих, омерзительных картин бытовой жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как относитесь , когда в общественном транспорте женщины наводят полный боевой макияж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Хотя по студенчеству я использовала этот час в пробке максимально с пользой, но всегда учила что то, а не красилась
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, как и в сморкании например, но сидеть щелкать их как будто ты дома и один, это фу, ногти разлетаются, сыпятся куда попало, противно, как сморкаться без платка на пол например, или плевать в доме, а вот если кто то аккуратно и тихо в офисе отстрижет себе ноготь над мусорной корзиной, никто и не обратит внимания.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, никогда не понимал людей стригущих ногти на работе или в раздевалках спортзалов. Такое ощущение что это именно те люди, которые могу бросить мусор по середине дороги или плюнуть на неё же. Лично для меня стрижка ногтей - своеобразный ритуал. Раз в неделю (в выходной день) после продолжительной ванны, стригу ногти на руках, напротив пакетика, куда всё летит. Позже всё выкидываю с бытовым мусором)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"– Специальный горшок для обработки ногтей? – переспросил грибной гномик.

– Воды бояться – в ванну не ходить, – нравоучительно изрек Чудакулли, поднимая крышку богато украшенной банки с надписью «Ароматические соли» и доставая бутылку вина. – А против такой вот штуки для обработки ногтей и подобных причуд ни один человек не устоит. Старая добрая магия. Древнейший принцип."
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том прилюдно или нет, вопросы в том что на работе такими вещами заниматься неправильно. Что тебе мешает постричь ногти дома?
И есть уж проводить аналогии, то парикмахерская это специально место где стригут людей. То же самое салоны маникюра\педюкира, где работают с ногтями. И тоже, как правило, в открытых помещениях, то есть с витринами\окнами. Стриги там, если нравится, но не на работе же!

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! «Неправильно», как самая примитивная навязанная морально-этическая норма. Без объяснений, без снисхождения.

На работе я не сжигаю на костре тех, кто греет в микроволновке рыбу! Хотя искренне считаю, что это неправильно и стараюсь каждый раз спокойно объяснить почему это плохо. Я не убиваю по утрам админа хлюпающего свой кофе, хотя хрен с ним. Так то он неплохой человек. Я не хочу передушить всю бухгалтерию поголовно, за то, что чрезмерно используют туалетную воду и духи. А ведь это тоже неправильно.

Так кто вы, обвиняющие меня в ереси? Так ли вы правы, какими хотите казаться?

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с микроволновкой вообще засада. Одному неприятная рыба, другому печень, третья кривится "фу, чьими чебупелями воняет", четвёртому не нравится запах тушеной капусты и т. Д. В чем проблема-то? Это комната приёма пищи и в ней пахнет пищей.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, это старая офисная война, с применением химического оружия массового поражения. Тому, кто ест - нормально, всем остальным на этаже - как-то грустно. Сильный запах не только в комнате приема пищи, а ведь они и двери не любят закрывать, типа «А чо такова? Еда же! А мне тут душно». Помню, был случай, девушка редьку в микроволновке погрела, вот не знаю зачем. Окна не открывались, хоть эвакуацию объявляй.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В офисе банка, где я работала, стояли кабинки по вкладам и кредитам, коридор в кассу, фойе и комнатка охранников. Из комнатки доносился крепкий запах немытых мужских тел, но если бы только это. У них стояла плитка, на которой они в субботу жарили картошку. В банке. При клиентах. Корпулентный Колюня чистил картоху в туалете около умывальника, потом бережно, словно медведь ягодку, нёс миску с картохой через фойе мимо офигевших клиентов в своё логово, и через некоторое время оттуда доносился запах жареной картошки....
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это он клиентов завлекал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Картошки захотелось...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А уж нам всем как хотелось!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый прием. Надо было ему печку выделить, чтобы булочки с корицей готовил, количество клиентов бы точно выросло

3
Автор поста оценил этот комментарий
И на что похож запах горячей редьки? 🤣
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на атаку немцев под Осовцем 6 августа 1915 года. Всё в дыму, кругом паника, люди задыхаются и кашляют. Жесть, что творилось.
Потом, конечно, песен и баек навыдумывали, но этот день вошел в историю.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересна реакция, если кровяной колбасой кто-нибудь погреет. Мне нравится, дома жарю, все разбегаются. Но запах правда очень крепкий.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это хорошо, если на работе есть комната для приёма пищи, тогда никаких проблем. Но вот когда это тупая микроволновка возле одного из рабочих столовой в опенспейсе, это уже ад.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На прежней работе была столовка, там же микроволновки, для тех кто со своим, в столовку соответственно ходили все, но тем не менее звучали претензии "вот опять на свой одежде запах столовки принесли"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Праноеды какие-то ругались, иначе не вижу этому объяснения)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут срабатывал принцип "свое не пахнет"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, у тебя чето все в кучу смешалось, кони, люди, кофе, рыба в микроволновке. Речь так-то вообще о другом шла.

Автор поста оценил этот комментарий

Оо, как бесит, когда чавкают. Звук очень протаный и неприятный. До сих не понимаю всякие асмр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве сидела как-то напротив родственницы, а та ну прям чавкала сильно. И решила я ей показать как это некрасиво. Начала сама чавкать. Чавкаю стараюсь, чуть челюсть не вывехиваю, а родственнице хоть бы хны. Потом голову такая поднимает. (Я думаю - вот оно! дошло наконец) а она мне подмигивает и говорит: "вкусно да!?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно для кого-то норм. Была в СМИ новость на эту тему, что у людей, которые негативно к этому относятся есть какой-то ген, который делает этот звук для человека невыносимым. А для тех у кого его нету, звук воспринимается нейтрально

8
Автор поста оценил этот комментарий

А если вот прям срочно надо, ломаться начал например. У меня они  вот ломаются под самый корень, пилкой точить задолбаешься, а если нет, то просто долго, опять же начнутся претензии со стороны. Что мне делать: отгрызать тщательно и задумчиво или дать оторваться уже с мясом?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отойти в туалет и сделать это там, дабы никого не шокировать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как угодно, но хотя бы не оставляйте обрезки на рабочем месте ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может это идёт от суеверия, что с помощью ногтей можно чела заколдовать, если их при полной луне правильно сварить и приправить мочой действенной летучей мыши, больной ковидом.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела как написать, да как объяснить, но подумала и решила: а и фиг с ним, не понимаете, так и ладно :)
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, заинтриговали, пишите! И не стесняйтесь в выражениях!

Да половина женщин свои прокладки везде раскидывает, канализацию засоряет, китов в океанах губит. И ничего, мы терпим, даём им самореализоваться в этом, не возмущаемся, а могли бы. (это я так, нагнетаю, чтоб вы смогли оторваться) А вы про какие-то ногти стесняетесь? Интимное, понимаешь!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли кто-то специально стрижет все 10 ногтей на рабочем месте, ещё и подпиливает их потом. Но если, допустим, ноготь внезапно сломался (женщины часто ходят с длинными ногтями и это типичная ситуация), и остаток ногтя мешает, цепляется за всё острым краем, приходится его обрезать. А обломок этот можно и не найти, обычно это происходит незаметно и внезапно. И потом кто-то решит, что раз ты стриг, то именно этот обломок ты просто бросил на пол/стол/етц. В то время, как отстриженные тобой кусочки ты честно подобрал.

Я вообще удивляюсь тому, сколько же вещей люди считают неприемлемыми на публике: то ногти нельзя постричь, то в туалете(!) сморкаться нельзя, то расчёсывать волосы нельзя, то кушать, столько вокруг брезгливцев, чувствительных к каждому запаху и звуку, что капец.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Работала я в одёжном и у меня как-то об вешалку или джинсы или хз обо что поломался ноготь до живого. Я пошла за кассу, там ножницы есть, обрезать его, чтобы дальше не оборвался в мясо, там меня админ аж засмеял, что я маникюром занимаюсь в рабочее время. Ага, оторвать ноготь и полпальца и заляпать всё кровищей видимо было бы лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе! Это оказывается интимный процесс?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь дело не в интиме, ведь маникюр тоже делают спокойно в тех же парикмахерских перед большими окнами. Однако на рабочем месте или дома на кухне никто волосы не стрижет, заметьте. А почему? Потому что и стрижка волос (как и стрижка ногтей) оставляют мелкий органический мусор, который трудно убрать просто руками, и который непредсказуемо разлетается по помещению и может попасть в продукты питания или на рабочий стол коллеге. Поэтому эти вещи делают в специально отведенных местах типа парикмахерских или санузлов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку