Мертвые мысли

Ключ к свободе

- Мама, это какой-то бред.. – Эли зашла в зал, закрывая рот ладонями, словно сказала, что-то ужасное. Глаза выпучены настолько, насколько это возможно, но взгляд был совершенно опустошенный. Аманда насторожилась и выключила звук телевизора, где шло какое-то кулинарное шоу:

- Что случилось, доча?

- Помнишь, я утром рассказывала тебе про парня из своего сна? Ты не поверишь, но я нашла его в той флешке, которую ты нашла вчера!

- В смысле? Не понимаю тебя..

- Ну я решила посмотреть, что там хранится на ней, а там он! На фотках Мэтт! Как это возможно вообще?

- Этот мальчик из твоего сна? Ты вчера перед сном посмотрела наверно, вот и приснился.

- Нет! Я решила только сегодня посмотреть, в этом и прикол, мам!

- Ты уверена, что ты вчера не смотрела? Может, забыла просто?

- Ты издеваешься что ли? Конечно я уверена.

- Хорошо, не кричи. Этому должно быть какое-то объяснение.. Ты его раньше, говоришь не видела?

- Нет..

- Таааак… Ну смотри, флешку я нашла здесь, значит а) Он бывал тут в гостях и б) он был предыдущим арендатором, так? Либо просто приходил осмотреть, но решил не снимать эти апартаменты. В любом из случаев он ее здесь потерял, значит, локально он привязан здесь. Возможно наш сосед, или опять же учится в твоем колледже, недалеко ведь. Так ты и увидела его. БАМ! – выкрикнула Аманда и встала в крутую позу.

- Ну очень натянуто. – скептично ответила Элли.

- Ой не гони! Симпатичный хоть?

- Мам! – возмутилась Элли, - …Ничего вроде, музыкой занимается.

- Ну тогда надо найти его!

- Ой, у тебя одно только на уме, вечно меня сосватать пытаешься.

- Да нужна ты мне, сто лет в обед, флешку мальчику вернуть надо, небось, ищет везде.

Ты даже не представляешь, Аманда, как она мне нужна. Из их диалога мне стало понятно, что про мою смерть они ничего не знают, но зато знают, что я симпатичный. Это меня порадовало, хотя какой в этом смысл? Нам никогда не быть вместе, по крайней мере, в этом мире.

Элли вернулась в свою комнату и села за ноутбук, продолжая изучать флешку. Судя по ее реакции, ей понравились мои треки. Ее голова двигалась в такт бита и она даже пыталась напевать припев, который успела частично запомнить. Элли взяла телефон и включила приложение «Шазам». Видимо решила найти мою музыку в интернете. Это будет несложно, ведь я заливал свои песни на все площадки официально. Программа распознает мелодию и перед ней всплывает ссылка на релиз и мою группу. Пару щелчков выводят ее на мою страницу в социальной сети:

- Заходил больше месяца назад.. Странно, почему так долго его не было. Кто вообще в наше время так надолго пропадает из сети? – Недоумевала Элли.

- Я в принципе пропал из жизни, Элли.. Жаль ты меня не слышишь..

Она рассматривает мои фотографии, читает посты, в которых я любил делиться своими мыслями. Узнает немного обо мне. Почти под каждым постом Дилан вставляет свои пять копеек. Дилан, такой Дилан. Как же я скучаю по этому придурку, по его тупым шуткам и глупым рассказам. Скучаю по Терри и по его авантюрам, в которые он меня вечно затягивал. По его историям о сексуальных похождениях, как же я ему завидовал. Ну и конечно по Саре.. Интересно как она там? Иногда я жалею, что она съехала, но потом понимаю, что не смог бы пережить, увидев ее с другим. Одна мысль об этом делает мне больно. Я хочу, чтобы она продолжала жить и наслаждаться жизнью, желаю ей только счастья. Но видеть это не в моих силах.

Элли перешла на страницу Дилана и от ужаса прикрыла рот. Теперь мы оба читали его закрепленный пост о моем исчезновении. Не знаю, что меня пугало больше, эта новость или ужасная фотография, которую он выбрал для этого. Но теперь мозаика стала немного складываться в моей голове и вопрос, «почему я застрял здесь?» приобретал очертания ответа. Мое тело еще не нашли. Значит ли это, что обнаружив его, я освобожусь от этого плена? Наверняка эта загадка и есть ключ к моему умиротворению. Но как ее разгадать это уже другой вопрос. Я должен вспомнить!

Элли открыла диалог с Диланом и начала печатать сообщение:

- Привет, меня зовут Элли. Мне очень жаль, что ваш друг пропал. Не знаю, зачем я это пишу, так глупо.. Мне сегодня он приснился. Я никогда его не видела и до сих пор не понимаю, как это возможно. Дальше случилось совсем необъяснимое совпадение, моя мама нашла его флешку. Так я и вышла на вас. Я сегодня впервые увидела его во сне, но проснулась с чувством, будто он мне очень близок. Простите, что я такое пишу, наверно вы думаете, что я сумасшедшая.. Ладно, не важно, я хотела отдать вам флешку, там частичка его души. Я думаю это важно.

Я передал ей не только свои мысли, но и свои чувства. В данный момент Элли для меня ближе всех. Справедливо ли это? Ведь я должен любить только Сару, но почему-то она уходит на второй план.. Видимо время не только лечит, но и убивает чувства. На экране ее ноутбука высветилось сообщение, ответ Дилана:

- Привет! Я не совсем понял тебя, но давай ты мне все расскажешь при встрече? Как насчет Кофе стар сегодня вечером?

Элли задумалась и немного занервничала, ее нога сильно задергалась. Соглашайся Элли, он хороший парень, просто не умеет выбирать нормальные заведения:

- Хорошо, только давай в ред кап. Кофе стар – так себе, там нет миндального сиропа.

- Ахах, идет, в 19:00.


Продолжение завтра..

Авторские истории

33.8K поста27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.