Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Mercedes-AMG готовит 1000-сильный кроссовер c уникальной техникой

Mercedes-AMG готовит 1000-сильный кроссовер c уникальной техникой Авто, Новости, Изобретения, Техника, Мерседес, Новинки, Тюнинг, Транспорт, Кроссовер, Электромобиль, Двигатель

Mercedes-AMG готовит 1000-сильный кроссовер c уникальной техникой. Британский журнал Autocar узнал подробности о вседорожнике, который выпустят по мотивам концепта Vision AMG. Речь идёт об электрокаре на 800-вольтовой архитектуре AMG.EA. В Mercedes-AMG сделают ставку на облегчённые электродвигатели с беспрецедентной удельной мощностью и высокопроизводительную батарею. По габаритам суперкроссовер будет близок к Mercedes-Benz GLE.

Суперкроссоверу Mercedes-AMG предстоит соперничать с BMW XM, Lotus Eletre и пока не представленным полноразмерным электромобилем Porsche. По данным инсайдеров, в Штутгарте намерены завершить разработку в 2026 году, а в модельной линейке новый SUV заменит Mercedes-AMG GLE 63. По технике суперкроссовер окажется близок к четырёхдверному купе AMG GT следующего поколения.

Технический руководитель Mercedes-Benz Маркус Шефер заявил, что платформа AMG.EA «станет пионером нескольких инноваций». По данным инсайдеров, возможны варианты с задним или полным приводом; двух-, трёх или четырёхмоторными конфигурациями. Электромотор AMG нового поколения может развивать до 480 лошадиных сил и 590 Нм крутящего момента, при этом масса агрегата составит всего 24 килограмма.

По неофициальным данным суперкроссовер Mercedes-AMG удивит новым уровнем реализации системы векторизации крутящего момента. Также у перспективной модели будет уникальная подвеска с индивидуальной настройкой пневмостоек на каждом колесе и полноуправляемое шасси. Больше подробностей о проекте кроссовера появится после дебюта четырёхдверного купе AMG GT в 2025 году.

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.