Медики

Работаю медсестрой анестезисткой в НИИ скорой помощи в кардиологической реанимации. Очень страшно наблюдать за пациентами с инфарктами:им больно,трудно дышать,они напуганы.. Но еще страшнее когда фраза "инфаркт помолодел" для тебя не просто слова прохожего,а действительно факт. Все чаще привозят пациентов 25(!!!)-35 лет и чаще всего мужчин. И что действительно удивляет,что многие из не пьют,как складывается стереотипное мнение. И вот таких пациентов реанимируешь не 30мин по стандарту,а 40мин,а то и час. Страшно,когда не успешно,но какая же радость,когда спустя несколько дней молодого человека переводят на отделение,он улыбается и машет рукой на прощание. Вот ради таких моментов хочется работать и любить медицину,которая уже не просто работа,а образ жизни.

Медики Медицина, Работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои пять копеек почему молодёжь стала поступать здоровая.

1 Сидячий образ жизни, малоподвижный - офис, дом, офис, дом, пешком не ходят. На машине даже за хлебом.


2 Стресс, нервы


3 Еда хрен пойми какая. Даже если не куришь не пьёшь, но кушаешь всякое дерьмо...


4 Отсутствие прогулок на природе, в лесу в горах. Это должно на постоянной основе быть, а не несколько раз в год. Походики там, ночёвки на природе.

5 Вы удивитесь, но даже типа спортики попадают с сердечком. Представьте. Целыми днями малоподвижный образ жизни, потом человек решает заняться "здоровьем", начинает бегать или там в зал ходить железо качать. Для серца это тоже огромный стресс. За пульсом не следят на тренировках, работают на износ. Нельзя просто так взять и начать тренить. Многие не делают разминку и заминку.

раскрыть ветку (116)
41
Автор поста оценил этот комментарий

плюс дерьмовейшая работа городских поликлиник.


моя история:

17 лет - давление 140/90, врач говорит что это нормально, иди нахуй

18 лет - давление 150/100, врач говорит что я просто нервничаю, рекомендует попить отвара трав.

19 лет - давление 170/115 - врач говорит что чота высоковато, надо больше гулять на свежем воздухе, рекомендует попить корвалол, карл.

20 лет- давление 190/130. попался нормальный врач, который удивился как я вообще жив, и назначил наконец лечение.


интернета тогда не было, и самолечением я заниматься не мог.

если бы не последний врач, я думаю до инфаркта мне оставалось не много.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в один момент валялся с давлением 50/20. На несколько минут падало до 30/10. Я уже готов был копыта откинуть.
На след. день пошли к врачу, она сказала, я вообще сам по себе охуенный и здоровый. Пиздец, еби её мать.

Автор поста оценил этот комментарий

По себе заметил, что после алкоголя АД повышается на след. день причем вечером, и на послеследующий тоже вечером.

Например пятница вечер, давление 125 на 80.

Выпил 0,5 водки и пива бутылки 2-3.

На утро субботы давление 135 на 85.

Вечер субботы 145 на 90.

Утро воскресенья 130 на 80.

Вечер воскресенья 145 на 90. Причем всегд два дня под вечер после принятия держится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тут не только алкоголь причина, я не врач, но у меня тоже самое почти. В моем случае алкоголь просто как раздражитель, который усугубляет обстановку в организме, истинная причина - гипоплазия левой позвоночной артерии в совокупности с шейным остеохондрозом. Но факт на лицо, пока я не принимаю спиртное, то давление у меня в норме, стоит мне выпить, как на следующий вечер повышение АД и как следствие беспокойное состояние мне обеспечено. Давление кстати такое же как и у Вас - 145-90, в нормальном состоянии 120-80.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам его диагностировали? Я прочитал, что одна из причин это потеря сознания и частые головокружения и головные боли. У меня иногда без причин голова кружится да, надо провереть тоже эту артерию мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случился гипертонический криз сильный, длился 4 дня, 2 из которых вызывали скорую, давление было в районе 200. После этого я направился в больницу, так как у меня после всего этого еще и запястье онемело, диагностировали остеохондроз шейный. Далее направили на МРТ шейного отдела и узи сосудов шеи, там то и обнаружили, что левая артерия сужена... Голова кружится часто, особенно если резко голову поворачиваешь, голова иногда болит, боль в основном давящая по бокам и в районе лба. Неприятное заболевание, но если вести здоровый и подвижный образ жизни, то абсолютно перестанет тревожить. К сожалению, я не совсем могу такой образ вести, иногда хочется и выпить и побыть ленивым.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то притопал в поликлинику, несколько дней болела голова, давило левый висок.

Там бабуля далеко пенсионного возраста с прической "вшывый домик" на голове.

Давление измеряла загнутой провлокой, аля лозоходство и поиск воды.

Больше я туда не ходил, само прошло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: какой город?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань. А что? Тоже были у такого врача?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто выбравшись из столицы я увидел как на самом деле живут люди и какой Пиздец в больницах. Хочу знать больше об этом. Еще понял почему все так не любят москалей.
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что все врачи поголовно говорят - "Не занимайтесь самолечением. Не читайте книги по медицине. В интернете не изучайте свои симптомы. Мы профессионалы, сами все сделаем."

Автор поста оценил этот комментарий
Самолечение при очень высоком давлении? Вы шутите?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум кровопускание. Или донорская сдача крови.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше при высоком давлении сидеть и нихуя не делать по рекомендации хуевого врача?

ещё помню мне корвалол рекомендовал врач пить пузырьками. по банке корвалола в день, типа от очень высокого давления должно помочь.

иногда при самолечении шансов откинуть копыта меньше, увы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, можно ли 6 пунктом добавить энергетики которых сейчас великое множество и молодежь которая типо не пьющая, заменяет алкоголь именно адреналинами бернами и прочим.. Борюсь с мужем уже второй год, он у меня алкоголь и курение отрицает сильно, но пьет эти чертовы берны по три банки в день, говорит без них не сможет работать нормально (работает и вправду очень много) Тока я вот переживаю очень за его организм, нам по 28 лет.
раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А это еще хуже,сердце сажает,лучше б он по 50г водки пил,чем эту дрянь) или натуральные энергетики,тот же элеутерококк.
раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а кофе?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому как,я лично кофе не пью,сразу чувствуется сильное сердцебиение и начинает кружиться голова-подъем давления. Кофе вреден не только для сосудов и сердца,но если пить его умеренно,то почему бы и нет?
З. Ы. У меня знакомый пьет очень крепкий чай,почти чефир. Так вот то повреднее кофе будет из за того же кофеина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

последние исследования показывают, что кофе наоборот полезен для сердца. при чем, этих исследований становится всё больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересует вопрос про кофе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а тахикардия страшно? Бывает но очень редко не с того не с сего начнем сердце колотится так, то ппц просто. Длится это  не более 20 секунд. Это повод идти к врачу? Ибо обычно на такие симптомы рекомендуют вести здоровый образ жизни.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пульс в норме 60-80,но кто то проживает счастливую жизнь с пульсом 45,а для кого то и 100 является "рабочим". Сходи к врачу. Сними ЭКГ. Пускай исключат всякое зло,в т.ч. и аритмию)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вдруг 25-30 лет? Что с ними не так?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На работе закололо,стало трудно дышать"" или же "поднимался по лестнице,стало больно". А почему непонятно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А профилактика есть какая-нибудь, а то у меня у знакомых сын как раз в этом возрасте?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переодически делать экг,да не злоупотреблять вредными привычками. Обратить внимание на давление,есть ли предрасположенность к гипертонии. А так жить и радоваться жизни!) Как уже писалось ранее-все болезни от стресса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне поставили синусовую тахикардию. Врач сказала, что все проблемы от нетренированности. Посоветовала кардиотренировки и бассейн

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да я вот в зал ходил, на присяде бывало моменты сердце не на шутку колотислоь..

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

присяд в рамках силовых? Силовые не оч хорошо для сердца, лучше перейти на кардио или функциональные хотя бы, с совмещением.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кардио не нужны) я дрыщара еще тот) а без силовых смысла в зал ходить нет(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дядь, ты дурак? тебе ж сказано - кардио делай! Сам дрыщ, вторую неделю как в зал хожу, поприседал с 40кг, чуть в обморок не хлопнулся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я при весе 60 присаживаюсь с 70кг без проблем. Но вот сердец колотится скорей всего просто от физ.нагрузки.. не важно, будь то кардио или силовая

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ребята, где вас таких печатают?
Спортик конечно прекрасная вещь- но МЫШЦЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ! Если ты качаешься- зачем? Телочек на пляже клеить? Красоты своего тела? Модно быть большим и сильным, да. Но коль по природе у тебя худоба- зачем тебе это? Девочкам куда важнее харизма. Можно быть просто стройным. Я постоянно вижу этих "детей качки". Да, мышцы большие, кто-то даже подтягиваться умеет. Но они уйдут за месяц в жир, если бросить. (Ноги, хахах, у некоторых, хих, как спички хD)
Я ярый противник протеинов и тупого кача. Потому что знаю что это и кто делает это и зачем жрёт.
Есть такая штука- база. Понятие абстрактное. Но суть проста: твое тело делает работу (плаванье, хоккей, борьба, мешки с цементом) затем организм понимает, что это надолго и начинает готовить тебя к нагрузкам, которые качка тебе не даст никогда (Тянуся связки, крепнут кости, !закачиваются суставы!) и в зависимости от профиля ты начинаешь чувствовать чего тебе нужно. Чего тебе мало. Вырабатываются рефлексв
У легкоатлетов- прыгучесть, кардио (бег, прыжки в темп)
У борцов- цепкость, баланс ( захваты, постоянное выведение из равновесия)
У хоккеистов- они крепкие. Бля, какие у ледовых колени...
(Прыгая с весом ты НАХУЙ убъешь себе колени. Можешь сейчас, да, да. По молодости я многое мог СВЕРХ. Это круто, но старея- все больше понимаю- беречь нужно себя. Просто имей ввиду. Хорошо до меня это вовремя дошло, спасибо тренерам, которые мне все вовремя объяснили. Ходил бы я сейчас прихрамывал, иди со спиной мучился. Ооочень много таких вижу. Жалко. Моим тренерам, которых я люблю, а не тупой кач, что дрочит тебя за деньги)
И прочее. Выбери то что тебе ближе. И любимое дело будет. И хобби, и друзья, и подготовка, которая будет с тобой всю жизнь. Слона не поднимай. И чем раньше начнешь- тем больше пользы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дрышь, то лучше бассейн - и кардио, и нагрузка неплохая. А то всякие приседы/становые чревато. Ну и про питание не стоит забывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя цель это набор массы) Бассейн и кардию не дадут ни единого киллограммчика) Питаюсь только здоровой пищей и 5 разв день

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно бы еще просто энергетики. Ведь пьют совсем уж откровенную дрянь типа Ягуара. А он то как раз и построен по принципу "фармакологических качель" где седативное средство совмещено с тонизирующим. Да еще и газировано, для лучшей всасываемости. И как оно поведет себя в организме одному Богу известно. А уж как это разрушительно действует на печень и поджелудочную... Сейчас не только сердечно-сосудистые заболевания молодеют, но и панкреатит по этой же причине! Правильно вы пишите, лучше уж 50 грамм водки употребить, чем эту гадость (хотя лучше, конечно, вообще не пить, но то так...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще джекпот собрал) Пил с 18 по 22 алкоэнергетик по типу Ягуара. С пива живот болел, а с этой гадости нет. Плюс фастфуд, сидящий образ жизни. И вот год назад прихватило что то, боль в груди тупая, дышать полной грудью не получается. Пошёл по врачам, давление 150 на 120. Велели менять аккуратно образ жизни. Прошёл год, мне 28, давление 130 на 90, вешу 100 после 115. Пью не часто, утром ем углеводы, вечером белок, до завтрака зарядка, в выходные бассейн. Не отказываются себе в алкоголе и вредной еде, но не позволяю войти в привычку. Самочувствие на порядок лучше, бодрее стал, выносливее. Останавливаться на достигнутом не планирую.
Автор поста оценил этот комментарий

@Ksushalis, расскажи пожалуйста, очень животрепещущий вопрос про натуральные энергетики, и конкретно про элеутерококк. Насколько они действенны? И чего стоит опасаться? Есть ли какие-то побочки? Стоит ли вообще принимать?

Коллега буквально сидит на нём, и упрямо утверждает что это безопасно от слова совсем:(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря сколько его пить)
Меня он очень спасал в свое время,перед экзменами,например.
Знаю что его используют в педиатрии,таблетированный,с витамином с.Но вот парадокс:некоторые получают обратное действие,попросту засыпают от него. Но это тоже как побочный эффект уже)
Раньше его даже беременным назначали,не знаю как сейчас.
Но если не привышать дозу,то побочных эффектов не будет)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А по действенности? Опишите пожалуйста, какие эффекты наблюдали? что происходило вообще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умственная и физическая активность,возможно кто то отмечал сердцебиение и головокружение,но это скорее от подъема давления. На мой взгляд зависимости от элеутерококка быть не может
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала я ему покупать элеутерококк, но толку от него нет как ему показалось, он и перестал его пить, пару раз попробовав. Я хз как еще ему аргументировать что это может плохо кончиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пил одно время энергетики, потом попробовал элеутерококк, как раз заметил, что элеутерококк помогает (двое суток не спал), а вот энергетики дают только кратковременный прилив сил. Бросил пить энергетики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

энергетики, так называемые, это же, извините меня, ебаный пиздец. Энергии, как таковой, не дают, но организм иссушают будьте-нате.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Энергетики в таких больших количествах к добру не доведут. Происходит истощение организма.  Самое пагубное влияние конечно же на ЦНС и на сердце.

Автор поста оценил этот комментарий

при мне коллега по работе начала увлекаться энергетиками, пить по 2-3 банки каждый день, и через пол года у нее начались проблемы с сердцем

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем они вредны? Просто часто читаю что вредно-вредно и у парня там чуть сердце не остановилось, а потом оказывается что он пил не максимально разрешенную, указанную на банке, меру, а закидывался по 2-3 банки в день. Мне кажется ( почти уверен) что если пить не больше 2-3 банок в неделю и не принимать стимуляторы из иных источников, то оно вовсе не такое вредное.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, кстати, не раз замечал, что принято считать, что энергетики (это я про обычные, безалкогольные) - зло какое-то. Так и не понял, почему. Сладкая газированная (неплохой такой источник энергии) вода, кофеин (которого там чуть больше, чем в растворимом кофе) аминокислоты, витаминки. В принципе, всё. Одна банка 0,33 л будет содержать ну примерно 90-120 мг кофеина, кружка (0,3 л) растворимого кофе - около 80 мг. Не нужно просто выпивать по 2 литровые банки энергетика в сутки и ничего плохого не будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для энергии поешься кашу,а в энергетиках легкоусвояемые углеводы,которые сажают поджелудочную,что до панкреатита рукой подать. Плюс на сердце очень сказывается,если пить их постоянно,то сердце быстрее изнашивается. Нервная система охренивает от того что происходит и тратит весь запас сил,приводя организм к истощению.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Легкоусвояемые углеводы тоже много (помимо печенек, тортиков и прочего) где содержатся, те же фрукты и ягоды всякие.

Плюс на сердце очень сказывается,если пить их постоянно

Мне кажется, что энергетики позиционируются как продукты далеко не для каждодневного применения. Имхо, то, что некоторые люди злоупотребляют ими, не делает их из-за этого опасными.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может я и не права. Тогда не знаю что за ограничение на энергетики для детей и беременных пишут на банках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, мой комментарий в защиту этих напитков выглядит так, будто бы я их пью. На самом деле нет) Просто хотелось бы объективно разобраться в этом вопросе, а не поддаваться всяким страшилкам по ТВ и прочим СМИ.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кофеин может не оч классно действовать на плод, видимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец, они же рвотой воняют =/
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая физра в универе, пульс за 200 и всем похуй, продолжай( я то сам регулирую и если что посылаю нахуй, знаю, что мне лучше и как) а другие на скорой уезжают и нередко

3
Автор поста оценил этот комментарий
За пульсом не следят на тренировках

за ним еще и следить нужно?
если после присяда сердце из груди выпрыгивает,это плохо?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Может я плохо приседаю с малым весом, но у меня не выпрыгивает.

В принципе если ты бывалый спортик, то норм. Если новичок, то так нельзя. И у новичка сердцебиение в норму очень долго будет приходить.

У тебя как, в норму быстро приходит пульс?

Жахай мельдония ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Через минуту уже не такое бешеное, через еще пару минут уже почти спокойное.
Так не всегда конечно, по началу часто было, щас уже реже.

Есть корреляция между такими приступами и ощущением выносливости, ну т.е. если чувствую, что сегодня выносливость на нуле, то уже на 7-8 приседании организм умоляет забить на ноги и в голове мысли когда же этот подход закончится, но стиснув зубы, дожимая до 10-12 там уже аж до кратковременной тошноты, потемнения в глазах ну и лютого биения в груди.
А бывает придешь и сразу бодрячком 4 по 12 с тем же весом.
Как вообще за пульсом следить и что делать если начинает зашкаливать, на каком уровне его вообще допустимо держать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай - сердце это тоже мышца, которую нужно тренировать.

Бывает на вид физически здоровый человек задыхается от подъёма на пятый этаж, а дрыщ какой нибудь поднялся и хоть бы хны.

Колличество мышечной массы имеет значение. Каждый кило дополнительных мышц нужно обеспечить кислородом. Терять массу не приемлемо.

Как работать с сердцем?

Не нужно работать в пульсе близком к максимальному - 180-190 ударов! Это эксримальный режим. Нужно работать долго, размерянно и часто в среднем пульсе -110-140 ударов в минуту. Для большинства  подходит пульс 120-130 ударов минуту. При таком режиме сердце "растёт", увеличиваются его камеры, но не стенки. Толстые стенки и тонкая камера нам не нужна.
У обычного человека V сердца окло 600 мл. У спортика 1.200 мл. У уников  бывает и 1.500-1.800 мл. Но это уже уровень чемпиона )

Почитай ещё про дистрофию миокарда, как из за чего она может возникнуть - болезнь «спортивное сердце».

Когда  новичков  начинают гонять - это чистой воды дебелизм и отсутствие знаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, во истину век живи, век учсь
даже знать про это не знал и тем более не задумывался, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Закажи на али пульсометр. Ксяоми вроде как хит продаж сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, с 8 до 7 работа + учеба, сижу целый день, на пробежку выхожу вечером, где почитать как не вредить самому себе спортом?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Требуй от начальства нормальную мебель! Я два месяца нашего директора пилил, таки купили нормальные кресла в отдел. За день уставать стал гораздо меньше. Раньше шея и спина отваливались просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работа 4 часа в день, а потом учеба 6 часов, у декана требовать или с собой  носить?))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробежки,кстати,зло
Врач,что вела у нас цикл лфк и реабилитации говорит что сомнительная польза от бега по улице. Амортизация нуэная не достигается,тк нет достойной обуви ну и покрытия нужного,соответственно
А это нагрузка на позвоночник какая
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с этим все в порядке, бегаю в кроссовках с хорошей амортизацией и на резиновом покрытии

Автор поста оценил этот комментарий

хм...

Автор поста оценил этот комментарий

+ что при беге по улицам вы кушаете все прелести выхлопов мимопроезжающих автодятлов + мимопроходящих пешекуров на полнкю мощь. приятного аппетита.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что лфк - это лечебная физкультура прежде всего в комплексе как раз с массажем,физиопроцедурами и т.д.,а с бегом беда так как сейчас мода по дорогам асфальтированным бегать убивая ноги и дыша газами машин
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставай на работе, ходи по коридору, выйди на улицу, подыши воздухом. Я например на 8 этаж хожу пешем просто так. Сначала меня за дурика принимали, мол делать нечего. Теперь смотрю и другие подтянулись.

По пробежке:

Начинай просто с ходьбы и потихоньку наращивай темп. Купи пульсометр, держи темп в кардио режиме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8 этаж офисного здания или жилого? у нас в спальном раёне(sic!)  на 9 этаж не сунешься без брони, артиллерии и минного тральщика.

либо на гопоту напорешься, либо на продукты жизнедеятельности бомжей( и хер он клали на домофон, проходят, без проблем). лампочек, естественно, нет. на свои покупать на се 9 этажей каждую неделю - накладно. ток лисапед и спасает. если б вот только не автопидары на дорогах...

Автор поста оценил этот комментарий

Похожая проблема, одно время старался в различные секции спортивные попадать, участвовать в забегах разных, учебные нагрузки выносить любые, но организм не самый крепкий, и в спорт уже не берут, да и в учёбе тяжело бывает, и вот хочешь активный образ жизни, а оно не дано от природы, а тем кому дано просирают его в пьянках и куреве различном.

Автор поста оценил этот комментарий

не подскажите в какие горы можно сходить во владимире?

Автор поста оценил этот комментарий

извините за серость... но что такое "заминка" ? разминку - знаю, заминку? - не слышал... просветите, пожалуйста?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще частое и печальное явление, это молодцы, которые на волне популярности ЗОЖ, ходят в зальчик, но продолжают курить и пить пивасик по пятницам.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема пятничного пивасика вперемешку с зожем? В том что лично вас это раздражает?
1
Автор поста оценил этот комментарий
По пятницам курить и пить пиво, это ерунда. Хуже когда не пьют, а долбятся стероидами
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй пункт самый главный
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, стресс у человека был во все времена, это заложено, раньше где добыть еду, сейчас где заработать, да даже обеспеченные и то испытывают стресс, когда мучаются, что выбрать, ламборджини или бугатти) А вот что изменилось, так это первый, третий, и вытекающий из первого пятый пункт. Реально много людей, и у меня знакомые есть, которые сначала в школе учатся 11 лет сидят, потом универ, потом работа сидячая тоже, и после всего этого человек вдруг решает изменить себя и идет резко в спортзал/бегать/в походы в горы, лес ходить. Обычно это как раз к 25-30 желание приходит. Вот и нагрузка на сердце. Но это всё ИМХО.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше урожай вырастил, зимой не замёрз, войны нет и уже счастье. А сейчас идеология такая, что нужно 365 дней в году идти к успеху. Вот многие и приходят.
Ну а фактор "здоровой" пищи никто не отменял.
Автор поста оценил этот комментарий

цимес в том, что "резко". не надо "резко". надо постепенно. ну и консультация специалиста не повредит. а если нет денег/толкового спеца - здравый смысл в помощь, начать с малого, даже занизив начальные установки на 2/3 - все лучше, чем с места в карьер, взяв непосильные нвгрузки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
2 Стресс, нервы
Все про этот стресс постоянно говорят. Можно подумать, что в 19 веке, например, его не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть статистика по инфарктам в 19 веке?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку