МДК ли я за фразу падчерице, что ей пора познакомиться с последствиями?

У моего парня (29Ж и 35М) есть дочь от первого брака (14Ж). У меня с ней отношения крайне натянутые, собственно как и с его бывшей женой. Я так так понимаю, что их обоих очень обидело, что я младше его бывшей и лучше выгляжу (извините, но про внешность это объективно. Его бывшая себя очень запустила). В общем сейчас я стараюсь не пересекаться с его дочерью, потому что она постоянно меня оскорбляет, пока отец не видит, старается подгадить по мелочам и даже в её телефоне я записана как "папина прошмандовка". Мой парень не раз с ней об этом говорил и ругался и наказывал, но проблему решить не получается, потому что её мать не видит в этом ничего плохого. Сейчас мы перешли к вооружённому нейтралитету. При этом мой платит им очень хорошие алименты и оплачивает квартиру в которой они живут. Не представляю сколько будет сброшено говна, когда они узнают, что мы обсуждаем свадьбу (скорее всего через год)

Теперь к конфликту. Я занимаюсь ногтями. Я начала своё дело ещё в универе, когда всё это внашем городе только начало набирать оборот, и у меня очень хорошее стабильное дело. И я очень хорошо этим зарабатываю (и плачу налоги с ИП). У меня хорошая репутация в этом деле, которую я годами зарабатывала. Его дочь на днях попросила меня сделать ей ногти (бесплатно разумеется, потому что "папа и так на тебя деньги тратит. Тебе недостаточно?"). Я отказалась. У нас начался спор из-за причины. Я ей сказала " Ты же не думаешь, что я хоть пальцем пошевелю ради человека, который меня ни во что не ставит и постоянно оскорбляет? Дорогая моя, тебе пора познакомиться с последствиями своего поведения". Она на это обиделась и ушла хлопнув дверью.

Потом мне пару голосовуху отправила её мать пообещав мне "ТАКИЕ последствия" (Она уже в чс). Парень сказал, чтобы я не принимала всё это близко к сердцу, и я могу поступать так как считаю нужным. Но моя мама и подруга сказали, что я была не права, потому что это было бы отличным шансом наладить отношения, а у неё сейчас бурлит гормоны и мать настраивает против. Как что я к вам с вопросом: мудак ли я за отказ или надо было дать шанс наладить отношения?

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.