М*дила ли я за то, что сказала сестре, что, раз ее так расстраивает, что мой ребенок не делится игрушками, ей стоит поискать другое жилье?

AITA for telling my sister that if she’s so upset about my kid not sharing her toys they could find another place to live

Я мать-одиночка. Эми (6) - мой единственный ребенок. Она болеет с двух, и, если честно, скорее всего, она не доживет и до десяти. Когда она заболела, ее отец нас бросил.

Эми проводит неделю в больнице и неделю дома. Последний раз я могла куда-то ее водить два года назад: тогда она бывала в детском саду по три часа дважды в неделю, и ей приходилось носить маску. Теперь же она контактирует с другими детьми только тогда, когда находится в больнице.

Эми ненавидит делиться своими игрушками, поэтому я стараюсь ограждать ее от этого. Обычно, когда мы видимся с ее двоюродными сестрами и братьями, я покупаю что-нибудь вроде большой пачки мела и ведра мыльных пузырей и объясняю ей, что это особенный случай, когда нужно поделиться.

Моя сестра и ее две дочери (5 и 7 лет) временно поселились с нами, и это нелегко для всех. Поначалу мы поместили всех троих девочек в самую большую комнату, но Эми не могла этого терпеть: говорила, что кузины все время трогают ее вещи, - поэтому я перевела племянниц в комнату к их маме. Сестра жаловалась, что им слишком тесно, и перебралась спать на раскладушке в мой кабинет. Однако, видимо, и это ее не устраивало, и она хотела, чтобы девочки снова жили вместе.

Сестра не платит за квартиру. Ее муж переводит им по 500 долларов в месяц на еду. И она помогает мне с Эми, пока я работаю (моя работа достаточна размеренная и позволяет мне самой присматривать за ней).

Еще они жаловались, что я уезжаю с Эми в выходные на один-два дня, а их с собой не беру.

Эми снова пролежала неделю в больнице, и мы вернулись домой в субботу. Кровати племянниц оказались перенесены в комнату Эми, повсюду валялись ее игрушки.

Я обратилась к сестре, и она заявила, что Эми половину времени не пользуется своей комнатой и игрушками, и девочки должны делиться. Я ответила, что Эми уже дала понять: она не хочет делиться своей комнатой и игрушками, так что к вечеру комната должна вернуться к состоянию, в котором мы ее оставили.

Сестра говорила, что я несправедлива, а я огрызнулась и сказала, что буду ставить своего ребенка выше ее наглости и ее детей, и, если ей так не нравится, что мой ребенок не делится, пусть поищет себе другое жилье.

Они привели комнату Эми в порядок, но с нами не разговаривают. На данный момент я все равно подумываю их выгнать.

Мудила ли я что, сказала сестре либо смириться, либо проваливать?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.