М*дак за то, что назвала моих соседей по квартире эгоистами, потому что они хранят еду в своих комнатах, а не на общей кухне?

Был у меня пост М*дак ли я за то, что опозорила вора обедов на работе? А теперь будет мнение «по другую сторону баррикад». Сейчас вы узнаете, какие тяжелые жизненные обстоятельства заставляют людей воровать чужую еду)

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole»

Я учусь на первом курсе университета и только на прошлой неделе переехала в общежитие. Я живу еще с 7 первокурсниками в своего рода квартире. Это большая квартира с 8 комнатами, 2 ванными и огромной кухней. К сожалению, мне не повезло с соседями, и между нами уже начались проблемы.

У нас на кухне 2 больших холодильника, так что у каждого своя полка и своя картонка (мы должны готовить для обслуживающего персонала, это не жилье с обслуживанием).

Я стараюсь придерживаться здорового питания, поэтому покупаю себе только здоровую пищу, никаких сладостей и закусок. Днем все в порядке, но вечером, когда я смотрю телевизор, меня начинает тянуть к сладкому. Однажды ночью я решила порыться на кухне, нашла у кого-то на полке шоколадку и взяла ее. На следующий вечер я захотела есть и увидела в холодильнике йогурты. Я хотела взять один, но в итоге съела их все. Собиралась купить им замену, но они были слишком дорогими, и я потом забыла.

Я брала еще что-то, и на кухне появилась табличка, что нельзя брать чужие вещи. Я подумала, что это очень грубо. По крайней мере, будьте взрослыми и говорите прямо, а не оставляйте пассивно-агрессивные записки. После этого я взяла еще несколько продуктов, но заметила, что мои соседи перестали покупать хорошую еду, и их полки остались пусты. Потом у нас было собрание соседей, и оказалось, что они хранят всю еду в своих комнатах, что я посчитала эгоистичным и сказала им об этом. За что они назвали меня бесцеремонным мудаком.

Вчера вечером к одной из соседок пришли друзья, и она сказала всем нам, что мы можем присоединиться. Я была на кухне, готовила ужин (как раз в это время они выпивали), и они пригласили меня присоединиться. Я спросила у соседки, есть ли у нее спиртное, потому что я его не покупала, и пошутила, не хранит ли она его у себя в комнате.

Ее подруга шепнула ей: «Это она», и та кивнула. Я назвала ее задиристой сукой и ушла с кухни.

Я поговорила с семьей, и они согласились, что в моем поступке нет ничего предосудительного, но мои соседи по квартире сообщили обо мне коменданту. Завтра у меня встреча, а это значит, что, возможно, я была не права. Скажите мне, мудак ли я, за то, что брала закуски соседей и назвала их эгоистами?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: МУДАК

В комментариях ТС пишет: она считает, что в общаге все должны делиться друг с другом, так было в ее доме, и поэтому семья ее поддержала. Но купить йогурты на замену она забыла. А еще она живет с этими соседями всего 10 дней.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.