М*дак ли я, за то, что сказал кому-то, что его «достижение» означает лишь то, что у него богатые родители?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:
Оригинал

Я (23М) работаю в своей нынешней компании уже год. Недавно к нашей команде присоединился новый парень (Джек), только что окончивший колледж. В прошлую пятницу, после работы, мой менеджер пригласил всех в бар. Там Джек рассказал всем о достижении, которое он получил на весенних каникулах: он посетил свою 150-ю страну (Камбоджу).

В отличие от всех остальных, которые спрашивали такие вещи, как «Что было самым лучшим/худшим/самым странным из того, что вы ели», «Какие страны вам больше всего понравились» и «Какие интересные истории», я просто ответил: «Молодец» и вернулся к своему напитку. Джек заметил, что я молчу, и спросил, почему я не присоединяюсь к беседе. Я сказал: «Не волнуйся обо мне», но Джек продолжал настаивать на этом вопросе. В конце концов я сказал: «Джек, посетить 150 стран — это круто и все такое, но это ничего не говорит о тебе как о личности. Это просто означает, что у вас богатые родители, которые могут себе позволить путешествовать за границу несколько раз в год».

Я вырос в бедности, (буквально) работал изо всех сил в старшей школе, получил полную стипендию за заслуги и сделал все возможное, чтобы получить свою нынешнюю шестизначно оплачиваемую работу. Богатые люди, которые думают, что они лучше, чем все остальные, просто потому что у них были богатые родители, это моя ОГРОМНАЯ любимая мозоль. Но мои коллеги ничего об этом не знают, так как мне нравится держать работу и личную жизнь как можно дальше друг от друга.

После этого Джек очень притих и вскоре ушел. Сейчас утро понедельника, и я задаюсь вопросом, стоило ли мне просто держать рот на замке.

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.