М*дак ли я за то, что отказываюсь спать со своей мамой?

*в одной постели со своей мамой

Для ЛЛ: не хочу спать вместе с мамой, но она считает, что это оскорбляет её.

Оригинал
Стиль автора сохранен.

Немного контекста:

- Мне 15Ж, маме немного за 40.
- У нас обеих есть свои комнаты и свои кровати
- Мой отец всё еще с нами (они не в разводе), но его место работы находится в паре часов езды от дома, так что он остается там на пару недель, прежде чем вернуться домой.
- У неё нет диагностированных психический расстройств

Она всегда немного раздражала своими просьбами, но в последнее время это меня настолько бесит, что я хотела бы понять мудак ли я.

Без обид, конечно, но иногда моя мама такой нарцисс. Когда я делаю серьезную ошибку или забываю о чём-то, то ВМЕСТО того, чтобы поговорить со мной об этом или сказать, что она чувствует по этому поводу, она всегда будет возвращаться к этому позже и оборачивать это против меня.

Из последнего: я попросила её удалить одну мою уродливую фотографию. Просто, правда? Но нет, она перетянула одеяло на себя, и её единственным оправданием было: "Ты хорошо выглядишь" и "Ну когда я тебя о чем то прошу, ты этого не делаешь"

Через некоторое время она спрятала телефон и сказала, что удаляет фото. И когда я проверила это, ОНА ОТПРАВИЛА ФОТО КОМУ-ТО ПО WHATSAPP.

Именно тогда я начала кричать. Мне насрать, она знает, что была неправа, и моему отцу пришлось удалить фотографии с её телефона. И моя тётя успокаивала меня. Два взрослых человека.

Но вернемся к проблеме со сном. Когда она просит об этом, она пристает ко мне и заставляет объяснить причину отказала. И когда я говорю «Нет», это всегда начинает: «Мне так одиноко», «Ты меня не любишь/тебе плевать на меня».

Когда я была помладше, это еще срабатывало на мне, но теперь я уже умею думать самостоятельно и выстроить свои границы. Но она считает, что личные границы оскорбляют её, и мне должно быть из-за этого неловко.

Так что, да, это моя история. Дайте знать, что вы думаете об этом.

Вердикт Реддита: не мудак.

В комментариях в основном советуют продолжать удерживать границы и поговорить с отцом. И завести питомца, но ТС говорит, что мама ненавидит кошек и собак.

М*дак ли я за то, что отказываюсь спать со своей мамой?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.