М*дак ли я за то, что не захотела целовать живот моей беременной свекрови?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole» (08.12.2021)

Итак, это прозвучит очень странно, но так оно и есть. Мой муж Джейсон (24М) родился у своей матери Луны (42Ж), когда ей было 18, почти 19, в первом браке. Луна из богатой итальянской семьи из Сиэтла, где люди говорят так, как будто они из сериала "Фрейзер", поэтому, хотя этот брак распался после рождения Джейсона, у них не было особых проблем в общепринятом смысле этого слова. Но они действительно очень близки друг другу. Например, сын и мать целуются друг с другом как Том Брэди* (она делает это и с его сестрой).

* футболист, целующий в губы своих детей - п/п.

Мы поженились в начале года, но все то время, что я знаю Луну, мне кажется, что она соревнуется со мной. Не в смысле за внимание сына, я так не думаю, а как дружеское соперничество или что-то в этом роде. Я не знаю, как это выразить, потому что это не кажется злонамеренным. Но, например, два года назад она увидела, как я делаю упражнения на пресс, присоединилась и продолжала до тех пор, пока не стала не только лучше меня, но и имела довольно хороший пресс. Это чтобы вы имели представление о наших отношениях.

В начале этого года я забеременела (непреднамеренно, но мы решили сохранить беременность), и, шутка ли, через два месяца Луна тоже забеременела. Мне это показалось очень странным (кто хочет, чтобы его ребенок был старше тети/дяди? Реальная жизнь не modfam (Modern Family - комедийный сериал - п/п)), как будто она хотела быть со мной похожей на сестер, которые забеременели в одно и то же время.

У меня случился выкидыш из-за автомобильной аварии, в которую мы попали, и в своем горе Джейсон как будто полностью прилепился к Луне, пока я была в больнице.

Когда я вышла, все было очень, очень странно. Например, после визита к маме он поцеловал ее, как Том Брэди, а потом поцеловал ее живот, потому что, видимо, так он делал, когда ему было три года, а она была беременна его сестрой. Я была в ужасе, когда она попросила меня о том же, но я сделала это, чтобы не ссориться.

С тех пор я ухожу из дома его мамы пораньше, придумываю то или иное оправдание, чтобы избежать поцелуев в живот (но мне пришлось сделать это еще три раза). Сейчас она на шестом месяце беременности, и вчера мы были у нее дома. Там она показала нам фотографии, сделанные, когда она была на седьмом месяце беременности своей дочерью Рианнон (21Ж). На них она обнажена (со вкусом, но все же...), а на некоторых она и мой муж-дошкольник, целующий ее беременный живот. Она сказала нам, что хотела бы сделать это снова - в том же стиле ню, и мой муж согласился. Очевидно, Рианнон тоже согласилась. Она хочет, чтобы я тоже это сделала, поскольку я стану мамой ее будущих внуков.

Я ответила отказом, и когда мы вернулись домой, муж начал спорить со мной, чтобы я дала его маме ложную надежду, и сказал, что это по-мудачески - просто не сказать "да". Я пыталась объяснить ему, как это неловко, и как некомфортно я себя чувствую, но ему это не понравилось. Он не перестал со мной разговаривать, но я знаю, что он злится, что я не хочу целовать живот его мамы, но разве я мудак из-за того, как поступила в этой ситуации?

Изменено:

Мне показалось, что я должна добавить это, пока каждый второй комментарий не будет об этом: Мы с Джейсоном проходим психотерапию по поводу того, что я чуть не погибла в автокатастрофе, наш ребенок умер, что моя нога больше не функционирует, и что он не думает, что сможет жить дальше. Поцелуи в живот просто не казались достаточно весомой проблемой, учитывая все остальное, о чем мы там говорим. Так что тем, кто собирается рекомендовать терапию, мы уже ходим, и я буду поднимать эту тему там.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: не мудак

Обновление (15.04.2022)

Я подняла этот вопрос на терапии - спасибо всем за то, что помогли мне подобрать слова, чтобы описать мою боль. Я думаю, что терапевт был шокирован. Я указала на то, как больно мне целовать беременный живот - мне казалось, что Луна соперничает со мной. Джейсон, похоже, очень сожалел. Он извинился, я знаю, что он сдерживал слезы, и пообещал, что проследит за тем, чтобы Луна больше никогда о таком не спрашивала. Я указала ему на то, как странно выглядит идея фотографироваться обнаженными с его беременной мамой. Он стал защищаться, но дома сказал, что я права и что он сфотографируется, только если она будет в одежде (все еще странно, но прогресс налицо). Я также заставила его согласиться с тем, что мы не станем заводить детей до тех пор, пока не будем уверены, что Луна больше не сможет иметь детей.

К сожалению, через два дня после этого состояние моей ноги ухудшилось. Я проснулась, попыталась встать и упала с криком и плачем. Меня госпитализировали на две недели. Потом три недели я проходила стационарную физиотерапию. И за это время Джейсон вернулся обратно к своей маме. Фотосессия состоялась, и Луна прислала мне смс... Она не была обнажена, и не было никаких поцелуев в живот, но это было очень неприятно, особенно под лекарствами. Честно говоря, я начала гуглить информацию о разводе, пока медсестра не забрала мой телефон.

После возвращения домой мне стало не по себе рядом с Джейсоном. Как будто Луна победила и заменила меня. Думаю, он понял, что ничего не получается, и те фотографии стали последней каплей. Через неделю он попросил дать ему шанс, но сказал, что если я хочу развода, то он поймет. Я сказала, что да, потому что он больше не тот, за кого я вышла замуж, и я не думаю, что он сможет стать прежним. Он просто сказал "хорошо" и выглядел окаменевшим, когда мы начали процесс.

Но потом я неудачно упала, когда по глупости попыталась спуститься по лестнице одна (я ненавижу свою ногу). То, как Джейсон заботился обо мне, было похоже на то, что он снова стал самим собой. Я спросила, хочет ли он еще один шанс. Он ответил, что хочет, но не думает, что сможет справиться здесь. Он спросил, готова ли я переехать куда-нибудь подальше от его семьи и оставить их позади, чтобы мы могли сосредоточиться на наших отношениях. Я согласилась, потому что планировала уехать, как только мы разведемся. Мы переезжаем в Альбукерке, потому что его мама не может туда поехать, и я получила направление в лечебное учреждение, которое нам поможет. Честно говоря, последние несколько дней перед отъездом в новую жизнь были похожи на мою прежнюю жизнь, за исключением того, что у меня теперь на 99% мертвая нога. Было здорово, что ко мне вернулся любимый мужчина. Я мало что знаю о Нью-Мексико, но я в восторге.

Изменено: мы сейчас в Альбукерке и далеко от его семьи.

М*дак ли я?

3.3K поста8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.