М*дак ли я за то, что не приложила все усилия, чтобы сообщить моему бывшему о смерти нашего ребенка?

AITA for not trying harder to let my ex know our son passed

21.05.2023.

Одноразовый аккаунт, так как экс знает мой основной.

Нам было по 28 лет, когда я узнала, что беременна. Мы были вместе 4 года.

Лично я не хотела ребенка, так как на работе для меня маячили неплохие перспективы, но после долгих разговоров мы решили сохранить беременность.

Примерно в 20 недель, сразу после определения пола, экс пропал. Я не могла с ним связаться, он не отвечал ни на телефонные звонки, ни на сообщения. Я переволновалась, написала его матери, и узнала, что он живет у нее. Я была потрясена. Он продолжал выплачивать свою часть счетов моему банку каждый месяц, но со мной так и не связался. Я даже пробовала лично встретиться, не получилось.

Примерно к 27 неделе я прекратила попытки достучаться, перестала реветь и приступила к тому, что, в моем представлении, было будущим матери-одиночки. В течение следующих нескольких недель я привезла и установила все необходимое.

На 31 неделе у меня начались боли, но я списала это на Брэкстона-Хикса (ложные схватки, которые начинаются примерно на 6 неделе беременности, но обычно не ощущаются до II или III триместра беременности — прим. пер.). Незадолго до 32 недели у меня отошли воды и начались схватки, ребенок родился очень быстро. Его сразу отвезли в отделение интенсивной терапии новорожденных. Я писала и звонила бывшему и его матери, но ответа не было.

Через несколько дней мой сын умер из-за осложнений. Я снова попыталась связаться с ними, оставляла голосовые сообщения и писала. Ничего... Следующие несколько недель прошли как в тумане. С помощью моих родителей были организованы похороны. Они тоже пытались связаться с бывшим и его матерью, опять не получилось. Я отправляла еще сообщения. Ничего... Я думаю, что они всех нас заблокировали, но, честно говоря, на тот момент мне было все равно. Я была сломлена...

Состоялись похороны... Это было красиво и ужасно. Я перестала писать и сказала семье, чтобы они тоже перестали. Я больше не могла это продолжать.

Примерно через 5 месяцев после рождения и смерти сына появился бывший. Зашел сам, когда меня не было дома. Когда я вернулась, он сразу был настроен враждебно — квартира явно не была приспособлена для проживания маленького ребенка.

Он потребовал встречи с сыном. Я сломалась и рассказала ему, что произошло. Никогда не видела его таким растерянным и злым. Он выбежал, хлопнув дверью.

Через полчаса мне позвонила его мать, далее последовали сообщения от его сиблингов и остальной семьи. Как я посмела не сообщить им о чем-то столь серьезном. Как я могла скрыть такое из мелкой злобы.

Я и правда не сообщила, но ведь я старалась. Но сколько я могла долбиться в закрытую дверь? Прошло уже почти три недели. На этих выходных я общалась со своей сестрой, и она сказала: «Если честно, это было по-идиотски — не продолжать попытки. Они заслуживали знать».

Как так? Я так старалась дать ему знать, но мне тоже было очень трудно. Я тоже потеряла сына. МЛЯ? Мне нужно было лучше стараться??

Добавлено: Большое спасибо всем за ответы. Извините, что не ответила ни на одно сообщение. Их было очень много.

Честно говоря, я выпью бутылку вина... или две..., прочту ваши добрые отзывы и буду плакать, пока не засну. Написать все это и пережить снова было тяжело.

К сожалению, я не могу поменять замки (не разрешил арендодатель), но срок аренды заканчивается 12 июня, и я переезжаю в другую квартиру. Мой отец помог оплатить частного терапевта, и во вторник я снова иду к ней.

Еще раз всем огромное спасибо за добрые слова

Второе редактирование: если бы я знала, что будет такой отклик, я бы, вероятно, просто разместила сообщение на своем основном аккаунте.

Если ты увидишь этот пост, прочти его, Льюис. Затем прочти еще раз. А потом прочти комментарии. И просто оставь меня в покое.

Спасибо всем за ваши комментарии. Я собираюсь показать своему терапевту этот пост и обсудить его, но, честно говоря, он мне уже очень помог. Даже если я немного плакала. Я сейчас пойду спать и больше не вернусь. Всем спасибо ♥

Комментарии:

Что ТС вообще должна был делать? Взять заложников и ждать прибытия вертолетов службы новостей? Этот гаденыш может и новости не смотреть.

Дымовые сигналы? Голубиная почта? Pony Express?

Голосования не будет, настолько все очевидно. Но поражает даже не столько бывший со всем своим семейством, сколько сестрица ТС...

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.