М*дак ли я за то, что набросилась на своего жениха перед его семьей за то, что он выгнал из дома кошку моей дочери?

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

Оригинал

Я (35Ж) обручилась со своим женихом Эриком (37М) 2 месяца назад. Он переехал ко мне и моей дочери Зои (13Ж). Все шло хорошо, пока он не начал жаловаться на кошку Зои, что странно, потому что кошка большую часть времени такая милая и тихая, и поэтому я не могла понять, в чем проблема.

В любом случае, он перешел от жалоб на кошку к требованиям к ней. Он дал Зои список мест, куда кошка может/не может ходить, вещей, к которым ей «разрешено» прикасаться, запретил ей посещать такие места, как кухня и диван (любимое место Зои, где она может обниматься со своей кошкой). Зои показала мне этот список, и я поспорила с Эриком, говоря, что ему нужно прекратить, потому что это нелепо. Он разглагольствовал о том, что это его дом тоже, и он ожидает, что все изменится после того, как мы поженимся.

Несколько дней назад я была на работе, и мне позвонила Зои, плача, что ее кошки нет в ее комнате и во всем доме. Я испугалась и пошла домой искать ее. Зои и я искали кошку 2 часа, пока наш сосед не принес ее и сказал, что видел, как Эрик оставил ее снаружи, сел в машину и уехал. Я удивилась и сильно разозлилась. Зои взяла кошку и вернулась внутрь. Я немедленно поехала в дом моего будущего мужа, поскольку Эрик сказал, что будет там. В ту секунду, когда я увидела его сидящим со своей семьей, я набросилась на него на глазах у всех. Его мама спросила, что происходит, и я сказала ей, что ее сын вышвырнул из дома кошку моей дочери, вероятно надеясь, что она потеряется. Он кричал, чтобы я перестала нести чушь и предложил пойти домой, чтобы мы там поговорили, но я отказалась.

Он прислал кучу сообщений, обвиняя меня в сцене, которую я устроила перед его семьей. Он отрицал, что собирался выкинуть кошку, но проверка камер показала, что он врет. Эрик по-прежнему настаивает, что я унижала его перед его семьей и пыталась настроить их против него.

Он остановился у друга, перестал звонить и писать смс.

Мудак ли я за то, что набросилась на жениха перед его семьей?

Вердикт Реддит: автор не мудак

P.S. Но будет мудаком, если не разорвет помолвку.

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.