М*дак ли я, за отказ отдать моей дочери почку, потому что она сказала, что ей не интересно боюсь ли я?

Перевод поста Reddit.

Моя (38ж) дочь (21ж) страдает почечной недостаточностью. Мы отдалились друг от друга 3 года назад, из за того, что она вымещала на мне свои проблемы со здоровьем, и ссоры со своим биологическим отцом (38м) и мачехой (31ж).

Я потратила сотни долларов из средств моего мужа Итана (49м) и моих собственных на лечение дочери, но она оставалась озлобленной и трудной.

У нас с Итаном двое детей (9м, 11м). Мне пришлось отказаться от некоторых карьерных перспектив, во время первой беременности (дочерью). Мои родители от меня отреклись. Но после, Итан помог мне получить степень по бухгалтерскому учёту и лицензию риелтора. У меня появились связи, через Итана, которые помогают получать шестизначные комиссионные по сделкам с недвижимостью. Так же, я только что присоединилась к бухгалтерской фирме, они наняли меня по совету клиентов, которых мне привёл Итан.

Сейчас я работаю около 50 часов в неделю, но мне это нравится! Я наконец то зарабатываю шестизначную сумму. Бизнес Итана позволяет ему работать из дома. Моя дочь мало с нами контактировала, с тех пор, как ей исполнилось 18, но сейчас она вернулась, потому что ей нужна почка.

Я совершила ошибку, сообщив друзьям о её ситуации. Все кого я знаю по группам для мам, со времен рождения дочери, напали на меня с воплями "Ты должна сделать это, ты мать". Как будто собрались удерживать меня, чтобы забрать мою почку.

Из за давления, и вопреки протесту Итана, я пошла сдать анализ, и узнала, что подхожу. Я пыталась связаться с отцом дочери, хотела узнать, подходит ли он. Но её мачеха уже позвонила дочке и кричала, что её отец кормилец для мачехи и их троих детей, и чтоб она не смела спрашивать про почку отца.

Бывший сказал, что его долг нынче связан с женой и их несовершеннолетними детьми, и никаких тестов он проходить не будет. Короче говоря, он и все остальные просто хотят, чтобы это была моя почка. Я пыталась поговорить с дочерью, донести до неё, как я боюсь операции: я новичок на работе, у меня не получится долгого восстановления после операции, так что придётся выйти раньше испытывая боль. Она ответила вопросом: "Разве Итан не зарабатывает кучу денег?". Я ещё раз поговорила с ней о рисках операции, но она отвечала, вторя моим друзьям "Мне все равно, дело не в тебе".

Меня это дико взбесило. Когда я пришла к врачу, он спросил, не принуждает ли меня кто либо, я сказала: "В данный момент, я лучше умру, чем продолжу потакать своей неблагодарной, грубой дочери". Я сказала, что действительно чувствую принуждение, и если бы я пошла на этот шаг, то, вероятно, испытала бы жгучее негодование по отношению к получателю и врачам, как только проснулась бы от боли.

Врач сразу сказал, что мы несовместимы, что я никогда не должна делать это по принуждению. Я все рассказала Итану и друзьям. И пока Итан говорил, как я нужна ему и нашим мальчикам, друзья кипели от ярости, они пытались пристыдить меня в интернете, через посты о "материнском долге". Они настаивают, что я должна вернуться к врачам, сказать, что я лгала, и готова к пересадке. Чтобы я подписала любые бумаги, доказывающие, что меня не принуждают, даже заверить их у нотариуса, если это необходимо.

Я мудак?
Всего голосов:

К1: Тот факт, что ее отец даже не пойдет на тестирование, просто безумие.

К2: Тот факт, что ТС опубликовал что-то столь явно подстрекательское, а затем исчез, заставляет меня предположить, что весь текст глупая приманка для ярости (от автора нет ни одного комментария - прим.пер).

К3: Представьте, как ваши родители спорят о том, кто сильнее не хочет спасти вашу жизнь 😟

К4: Вам не следовало делиться этой информацией со своими друзьями. Это было ваше решение.

Вам не нужно было никому сообщать, что отсутствие совместимости произошло из-за вашего нежелания. Это тоже никого больше не касается.

К5: Интересно, какой родитель оплатит похороны дочери, поскольку она не получит почку. Или они тоже будут спорить по этому поводу?

К6: Забавно, что ты думаешь, что они оплатят ее похороны.

К7: Ну, ее мать устала тратить СОТНИ на лечение, так что это должен быть отец.

К8: Не мудак. Почему вы так много рассказываете о своих делах? Вашим "врагам" не обязательно было знать все это, и вам не обязательно говорить, что вы подходите друг другу. Я думаю, вам следует научиться лучше следить за своим языком.

Большинство жалеет девушку. Комментаторы, в основном, жалуются на недостаточность информации. Много кто думает, что это фейк. Есть мнения за и против автора. Пост написан 30.12.2023, новостей нет.

М*дак ли я?

3.2K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.