М*дак ли я из-за того, что выгнала свою дочь после того, что она сказала о моём брате?

AITA for kicking out my daughter for what she said about my brother?

Для контекста, у моего брата Л (31) инвалидность, он родился без подбородка/нижней челюсти. Он мой (40) самый близкий друг.

Наша мать умерла в прошлом месяце, это больше всего ударило по Л, потому что она была его опекуном. У неё был рак, так что у нас было время обсудить пожелания моей матери, одним из которых было то, что когда она умрёт, я позволю брату жить у меня. Я согласилась. Я сделала пристройку к нашему дому сбоку для моего брата, чтобы у него было свое личное пространство и я всегда могла присмотреть за ним.

Наша семья всегда была близка с Л, он оставался у нас, когда моей матери не было. Мой сын (11) обожает его, они всегда весело проводили время вместе, занимаясь спортом и играя в игры, я также думала, что моя дочь Б (20) ладит с Л, они часто играли в Mario Kart вместе, и Л даже уговорил нас с мужем дать ей больше независимости. Два дня назад Б пришла домой поздно с вечеринки со своей подругой. Я всегда дожидаюсь когда Б вернётся, когда она куда-то уходит, чтобы убедиться, что всё хорошо. Я слышала, как она вошла вместе с подругой и услышала, как Б говорит "нам надо вести себя тихо, чтобы не разбудить моего дядю-урода". Я думала, что ослышалась. Мы с мужем не воспитывали детей так, чтобы они говорили подобные вещи.

Эти слова отбросили меня во времена, когда мы с Л были моложе и я защищала его от всех тех ужасных людей, которые пялились и насмехались над ним.

Я встала с кровати и попросила дочь повторить то, что она сказала. Я поняла по её лицу, что она не думала, что я её слышала. Я спросила, как она может говорить что-то настолько жестокое о собственном дяде. Её не так воспитывали, и в 20 лет она должна знать, насколько это ужасно, и если она считает, что говоря подобное подруге она выглядит круто, то она неправа, она выставила себя неуверенной в себе гадиной.

Она не извинилась, она только сказала, что никто не должен был это слышать, и что это не важно. Я спросила подругу Б, пускают ли её родители к себе её друзей на ночь. Она ответила да, так что я сказала Б уйти и остаться на ночь у подруги. Б сказала, что я должна быть на её стороне, что я её мать. Я ответила, что я была сестрой Л дольше, чем матерью. Б не думала, что я серьёзно, я всегда была спокойным родителем, и я никогда прежде не говорила ей покинуть дом. Я собиралась вернуть Б домой, но ей нужно было выучить урок, что я подразумевала, что подобное поведение не потерплю. Я извинилась перед подругой Б, за то, что втянула её в это, и дала ей денег на такси до её дома.

Вчера я позвонила, в надежде, что она поняла, насколько она вышла за рамки дозволенного, она не поняла. Она была недовольна, что я заняла сторону Л, а не её. Я сказала ей вернуться домой, чтобы могли обсудить это, но она отказалась. Я на связи с её подругой, и Б всё ещё остаётся у неё, так что, по крайней мере, она в безопасности.

Мой муж говорит, что я перегибаю палку, но во мне всё ещё бушует ярость старшей сестры.

МЛЯ?

Вердикт Реддита: не мудак, так же довольно много комментариев, что все мудаки

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.