М*дак ли я из-за того, что рассмеялась над причиной, по которой моего сына задержали, и не согласилась с этим?

AITA for laughing at the reason my son was given detention and not agreeing to it?

Я понимаю, что по заголовку кажется, что я в край охреневшая яжмать, но прошу прочесть внимательно. Если будет вывод, что я действительно мудак и зарвалась, как это и показалось из заголовка, я позвоню и извинюсь.

У меня (36ж) есть сын (11м) Престон, он в шестом классе и у него есть учительница, Сьюзан (50+ж?). Важно сразу сказать, что Престон довольно нервный и дёрганный, он запросто вздрагивает из-за неожиданного шума или чужих голосов, особенно если они громкие. Я видела Сьюзан лично, наверное, раза два, но у нее явно громкий, почти раскатистый голос, хотя я не слышала, чтобы она кричала. Престон говорит, что от её голоса он всегда немного вздрагивает, и от других детей и родителей известно, что, похоже, она в целом до абсурдного громкая.

В любом случае, я работала дома, когда получила голосовое сообщение от Престона. Он использовал школьный телефон, чтобы сказать, что его задержали после уроков, потому что Сьюзан наорала на каких-то детей, занимающихся ерундой в учебное время, он дёрнулся, и она, заметив это, заставила его покинуть класс, продолжить работу в коридоре, и позвонить мне, чтобы сказать, что он будет оставаться после уроков на следующей неделе. Я не поверила, что его наказали за это, потому что это правда звучит тупо, и решила, что он преуменьшает своё участие (он может так сделать, рассказывая свою версию, когда попадает в неприятности), поэтому я решила узнать версию Сьюзан, когда буду обедать. Я позвонила ей на перемене и была застигнута врасплох, когда её версия совпала со всем, что сказал Престон. Я сначала не знала, что сказать, но в конце концов рассмеялась в трубку, прежде чем смогла произнести что-то. Сьюзан разозлилась и спросила, что здесь смешного, и я просто ответила, что была так уверена, что Престон врёт мне, потому что это нелепая причина наказать кого-то, и что он не будет оставаться в школе после уроков только потому, что дёрнулся.

Она сказала, что это не предложение, и что я бестолковая. Я стояла на своём и спросила её, считает ли она допустимым, что если её начальник наорёт на кого-то из учителей, она вздрогнет, и за это он снизит ЕЁ зарплату, или применит какую-то другую форму наказания, потому что я уверена что она даже ничего не сделала тем детям, на которых ИЗНАЧАЛЬНО орала, когда заметила Престона. Она затихла в тот момент, и я подумала, может быть, я убедила её, но потом она удвоила напор и сказала, что неисполнение наказания приведёт к отстранению, или даже больше. Я ответила ей, что с радостью разберусь с ней в школе из-за этого, если понадобится, после чего повесила трубку. Я не намерена наказывать Престона только за то, что он вздрогнул, мы все так иногда делаем, и это не стоит того, чтобы устраивать из-за этого разборки. Если честно, единственная причина, по которой я решила написать это потому что я позже поделилась этим с подругой и она не встала на мою сторону, сказав, что я повела себя как мудак, посмеявшись над Сьюзан, и что учителя получают не достаточно, чтобы иметь дело тем, о чём я говорила, поэтому я хочу услышать, что думают непредвзятые люди.

Вердикт Реддита: не мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.