М*дак ли я, если жду, что партнёр не пойдёт вечером гулеванить перед важным для меня собеседованием?1

Оригинал: BIDA weil ich erwarte, dass mein Partner am Abend vor meinem Bewerbungsgespräch nicht feiern geht?

Длинный заголовок для коротенького привета из Германии. Пол и возраст "партнёров" неизвестны.

Привет всем. У меня завтра важное собеседование, и я был бы очень рад, если б мой партнёр не оставил меня сидеть в одного, помирая от нервозности. Я его много раз просил перенести празднование на другой день. Он сказал, что с моей стороны эгоистично и токсично желать, чтоб он остался дома. И в итоге он всё равно ушёл.
Реально с моей стороны перебор -- ожидать, что партнёр будет рядом в такой момент? Я уверен, что спал я бы точно сильно лучше, если бы он остался. Оправдано ли, что я сейчас чувствую себя жёстко разочарованным и злюсь, или я м*дак?

Голоса в коментах разделились примерно пополам. Кому-то мало инфы, например, что за повод для празднования. Кто-то считает обоих «партнёров» незрелыми. Те, кто на стороне автора, делают стойку на модное обвинение в токсичности на пустом месте.

А вы как думаете?

Кто попутал берега?
Всего голосов:
А мне тоже мало информации!
Всего голосов:

Есть небольшое обновление.

М*дак ли я?

4.5K поста9.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.