М*дак ли я, если прекратила общение с человеком из-за жестокого обращения с домашним животным?

В течении года я(28) общалась с одной девушкой(25), назовём её Марией, по интернету, дружеское общение, мы сошлись на почве общих интересов, но знали некоторые подробности повседневной жизни друг друга. Обе любим животных, у обоих они есть, у меня уже довольно взрослый кот, а она со своим молодым человеком чуть больше полугода назад завела щенка и котёнка, и я с огромным восторгом реагировал на их фото и видео. Что она отправляла мне.

Сегодня утро Мария мне отправила видео своего кота после операции, как он отходил от наркоза. Я знала, что она собирается его кастрировать, так как питомец совершенно домашний. И, среди всего прочего, в голосовых сообщениях она сказала, что изначально они привезли кота убирать когти, а кастрировали его уже вместе, чтобы не ездить лишний раз. Я решила уточнить, что она имеет ввиду, может, подрезать когти, но нет, она сказала, что сделала ему "мягкие лапки", потому что кот начал драть мебель и шторы, и раз он домашний, то все в порядке, они решили так с её парнем. Меня это возмутило, я достаточно эмоционально высказала, что они с парнем е****тые, кастрация - это операция, влияюшая на гормональный фон и половое здоровья, и это нормально для домашнего кота, но операция на лапах - выше моего понимания, и теперь её кот не сможет нормально ходить и существовать в природе,и,среди всего прочего, на эмоциях, предложила ей самой себе сделать подобную процедуру путем механияеского удаления фаланг пальцев. На меня полился негатив, что "моего мнения не спрашивали", она не потерпит агрессию в свой адрес не потерпит. Я больше не могла продолжать с ней общение и заблокировала её.

Понимаю, что у каждого может быть свой взгляд на эту ситуацию, но зачем подвергать животное настолько травмирующей операции, когда можно стричь когти, и зачем вообще заводит питомцев, если на стол ко жалко мебель. Я сама владелица кота, у него есть специальное место, где он может точить когти, да, иногда, заигравшись, он может и поцарапать, но тут я сама бываю не права, когда пытаюсь контактировать с питомцев, когда он не в настроении.

Кто же в данной ситуации м*дак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчика

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.