М*дак ли я, если не хочу платить за образование 25-летней дочери?

Перевод поста с сабреддита «Am I the asshole». Оригинал

Мы с бывшей женой развелись 23 года назад из-за разных приоритетов. Возможно, я проводил слишком много времени на работе: я в престижной сфере и добраться до моей нынешней позиции стоило большого труда.

Моя дочь Кэсси осталась у жены и виделась со мной по выходным. Я платил алименты и покупал Кэсси всё, что та захочет: одежда, техника, музыкальные инструменты, поездки. Всё, что можно представить.

Со временем я пытался объяснить ей, как важны рабочая этика, хорошее образование и прибыльная карьера. Кэсси очень умная и могла бы поступить в ВУЗы уровня Гарварда, если бы захотела. В момент подачи заявлений её мать заставила её остаться в родном штате. Меня это не устроило, но зато тут ВУЗы дешевле и я сэкономил.

Через два года успеваемость Кэсси постепенно ухудшилась: на первом курсе она ходила на 9 предметов за семестр* и её хвалили в деканате, потом она записалась на 6, а позже всего на 3 предмета, провалив Биологию и Математику. Бред какой-то.

Она сказала мне, что не может больше учиться, и хочет сама зарабатывать себе на жизнь. Ну конечно, молодёжь хочет бездельничать и ни о чем не думать. Я за всё платил, ей всего лишь надо было учиться.

Мы поорали друг на друга, а потом перестали общаться.

На прошлой неделе она внезапно позвонила мне, рассказала, что теперь живёт сама на другом конце страны. С матерью она не общается. Говорит, что готова закончить ВУЗ, но я должен оплатить его.

Нет, к чёрту! Я ей не банкомат, Кэсси сейчас уже 25 и я больше не несу за неё ответственность.

Моя жена и дочь считают меня м*даком

* п/п Некоторые ВУЗы США можно закончить за 3 года вместо 4 или 5, если ходить на бОльшее количество предметов, чем положено, и успешно сдавать экзамены по ним. В комментариях пишут, что норма - 6 предметов за семестр (12 крéдитов), а Кэсси на первом курсе ходила на 9 (18 крéдитов). Изучая по 3 предмета в семестр вместо 6, она тоже могла бы закончить вуз, просто позже остальных.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.