М*дак ли я, что вызвала срыв у бывшей невестки тем, что пригласила своего брата и его семью к себе домой?

AITA for causing my ex-sister in law to have a meltdown because I invited my brother and his family to my house?

Это длинная и эмоциональная история.

Четыре года назад мой (27ж) брат (30м) признался своей бывшей жене (30ж) что изменил ей, его девушка забеременела (28ж), и что он хочет развестись. Вся семья отреклась от моего брата и обеспечила нашу бывшую невестку эмоциональной и финансовой поддержкой на время всего этого (как нам и следовало).

Мой брат женился на женщине, с которой он изменил. У них теперь трое общих детей (сын трёх лет и годовалые дочки-двойняшки), и они счастливы в браке. Как и говорилось ранее, вся семья отреклась от моего брата и мы не слышали о нём три с половиной года.

Он связался с нашей мамой (которая очень религиозна и ненавидит изменяющих в супружестве) полгода назад и попросил о примирении. Мама вообще не хотела разговаривать с моим братом, она только хотела познакомиться со своими внуками. Знакомство с внуками смягчило её отношение к моему брату. Вскоре вся семья возобновила контакт с ним. Бывшая невестка оставалась подругой с моей сестрой, и вышла из себя, когда услышала об этом. В результате мы общались с братом только по телефону.

Чем больше я говорила со своим братом и его женой по телефону, тем больше сближалась с его женой. Мы проводили ЧАСЫ болтая по телефону друг с другом о любой фигне, которая приходила нам на ум. Мы веселили друг друга. Это было здорово.

Из-за этой дружбы я решила наконец-то пригласить своего брата и мою новую подругу к себе домой на вечеринку по случаю дня рождения моего сына, которая была вчера. Это казалось идеальным временем так поступить. На что я не рассчитывала, так это на то, что на вечеринку придёт моя бывшая невестка. Я говорила с ней за несколько дней до этого, и она сказала, что не уверена, придёт ли она. До вчерашнего дня она так ничего и не сказала, так что я пошла и пригласила своего брата с его семьёй.

Когда моя бывшая невестка появилась, это была катастрофа. Она орала на моего брата, который просто стоял в шоке, и когда бывшая невестка поняла, кто эта женщина, стоявшая рядом с моим братом, она выдала "прекрати пялиться на меня, ты, жидовская шлюха" (жена брата наполовину еврейка.)

Я пыталась успокоить её и поговорить, но к этой точке я наорала на неё, чтобы та убиралась нахер из моего дома. Она ушла, и мы все сделали вид, это этого не было. Впрочем, к концу вечеринки моя сестра, которая до сих пор дружит с бывшей невесткой, сказала, что мне следовало сказать бывшей невестке, что мой брат со своей женой приглашены. Это бы повлияло на её решение приходить или нет. То, что я ей этого не сказала делает меня сволочью. Я объяснила, что она не дала понять, что придёт, и что я выгнала её после того, как она сделала явно расистское заявление. Моя сестра всё равно злится из-за этого, но она вскоре ушла. МЛЯ?

Комментарии

Мудак. Какую совершенно чудовищную и отвратительную вещь ты совершила. Религиозные люди всегда ебучие двуличные ханжи.

ТС: Я вообще не религиозна, но ладно.

Мудак. Вам надо было СКАЗАТЬ ЕЙ что он придёт. Не обязательно не приглашать его или позволять ей диктовать, кого вам можно приводить в свой дом, но вы ЗНАЕТЕ об их плохих отношениях. Вам следовало СКАЗАТЬ ЕЙ. Точка.

ТС: Она не сказала, что придёт, и не отвечала на мои сообщения. Я решила, что она не станет приходить, что в 90% случаев было бы верным предположением.

Мудаки и лицемеры "мы отреклись от него, потому что ненавидим изменщиков, но ах, та разлучница такая милая

ТС: Мы хотели познакомиться с детьми, которые не имели отношения к действиям моего брата и его жены.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.