М*дак ли я, что разозлилась на своего парня за то, что он не готовит пасту так, как я люблю?

Оригинал: AITA for being mad my bf won't make noodles the way I like

Пост победил в номинации "Лучший пост, где все м*даки" на сабреддите AITA 2022 года.

Я знаю, что это звучит глупо, но выслушайте меня. Я всегда была довольно привередлива в еде, особенно в том, что касается помидоров. С самого детства мой папа готовил мне спагетти не так, как всем остальным членам семьи. Мне нравится, когда на пасте остается только легкий аромат соуса, но не забивающий все вкус, который получается, когда макароны залиты соусом целиком. Да, это немного странно, но папа сначала заправлял все спагетти соусом, а потом откладывал мою порцию в дуршлаг, ставил в раковину и смывал излишки соуса. Я обожаю такие макароны, поскольку таким образом они получают приятную тонкую томатную нотку.

Мой (20Ж) парень (26М) знал об этом с самого начала наших отношений. Он всегда говорил, что мои привычки, связанные с едой, кажутся ему милыми. На данный момент мы встречаемся уже почти три года, а в начале пандемии мы съехались, чтобы пережить изоляцию вместе. С тех пор, как мы стали жить вместе, мой парень настоял на том, чтобы он занимался готовкой и всем, что с этим связано (мытьем посуды, закупкой продуктов и т. д.), а меня назначил ответственной за уборку нашей квартиры. Все остальные домашние дела мы поделили примерно поровну.

Все было замечательно, и он всегда, как мне казалось, готовил пасту именно так, как я люблю, пока на прошлой неделе мы в очередной раз не сели есть спагетти. Мы поели и все было в порядке, пока после еды он не начал поддразнивать меня, говоря что-то вроде "так тебе правда нравятся макароны с "ароматом" помидоров" и "как тебе "аромат" помидоров, детка?" При этом он жестами выделял кавычки на слове "аромат". После нескольких таких комментариев я поняла, что что-то не так, и спросила, приготовил ли он спагетти сегодня как-то иначе, чем обычно, и он начал смеяться. Когда он наконец отсмеялся, он с ухмылкой рассказал мне всю правду. Он сказал: "Я не готовил сегодня пасту как-то иначе, чем обычно. Я никогда не делал ее так, как ты просила".

Оказывается, всё то время, что мы жили вместе, он просто никогда не добавлял соус к моей порции макарон! Он заявил, что если я за всё это время так и не заметила этого, то и неважно, что он готовил ужин так, как ему было проще. Я категорически с этим не согласна. Я думаю, что вранье серьезно подрывает доверие, так же как и отказ готовить ужин так, как мне хочется. Признаюсь, что после этого я вела себя с ним пассивно-агрессивно, а он считает, что ничего такого он не сделал, а я раздуваю из мухи слона и мне нужно просто забыть об этом. МЛЯ?

Обновление: мой парень нашел этот пост и ему это не понравилось, а я подумываю вылить соус в канализацию, чтобы насолить ему.

Обновление 2: довольно много произошло с этого утра. Наверное, вы все рады будете услышать, что мы расстались. Мы серьезно разругались после того как он нашел пост, и в результате я его бросила. Ему не понравилось, что его назвали хищником (некоторые комментаторы обратили внимание на то, что в начале отношений девушке было 17, а парню 23 – прим. пер.), а я подумала, что вы все, пожалуй, правы на этот счет и в итоге я рассталась с ним. Он пытался меня немного поуговаривать, ведь мои родители платят за нашу аренду, а без меня ему это жильё не по карману, но я была тверда.

Также во время нашей ссоры всплыло еще кое-что: во-первых, он не фармацевт, как всегда мне говорил, а просто работник аптеки. Во-вторых, он несколько раз изменял мне с другими девушками, которые учатся в моем колледже. И, наконец, хуже всего то, что на самом деле у него никогда не было аллергии на собак, он просто их не любит.

Топовый комментарий (25К плюсов):

Все м*даки. Если честно, судя по всему, вы оба ужасны.

Сама идея заправлять пасту соусом, а затем смывать его, чтобы оставить "аромат помидоров", объективно нелепа, а главное – просто отвратительно так впустую тратить соус. По большому счету, ваш папа приучил вас выбрасывать еду, внушив при этом, что вы чувствуете какой-то вкус, который был лишь плодом вашего воображения. Вы можете злится на своего парня, но сам факт того, что вы за всё это время не заметили разницы, является неоспоримым доказательством того, что он прав: вы с самого начала не чувствовали никакого "аромата". Это просто эффект плацебо. Вы чувствуете себя преданной, но, положа руку на сердце, вам должно быть стыдно, что вы просили кого-то на постоянной основе понапрасну растрачивать соус, заправляя им вашу пасту, а потом в прямом смысле смывая его. Во-первых, вы никаким образом не могли после этого его почувствовать. Во-вторых, некоторые люди (включая меня) буквально борются за возможность поставить хоть какую-нибудь еду на стол, а вы, черт возьми, выливаете ее из банки, а потом специально смываете в раковину. Постыдились бы.

Ваш парень м*дак, но не потому что отказался впустую тратить из-за вас соус (в этом смысле он молодец, если честно), а потому что повел себя при этом как полный кретин и поддразнивал вас. Судя по тому, что вы написали, он весьма мерзкий человек, и я, конечно, не могу решать за вас, но я бы не стала встречаться с тем, кто так со мной разговаривает. Ему следовало с самого начала указать на полную расточительность вашего способа приготовления пасты. Хотя подозреваю, что вы бы его не послушали, раз вы правда верите, что промытые спагетти сохраняют "аромат соуса". Предположу, что вы и в гомеопатию верите...

Все м*даки, и вы оба друг друга стоите.

Вердикт Реддита: Все м*даки.

М*дак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.