М*дак ли я, что оскорбила бывшую няню моего мужа, после чего он меня ударил?

Оригинал: AITAH for abusing my husband's ex-nanny and that's why he hit me?

5 февраля 2024

Одноразовый аккаунт. Английский – не мой родной язык, простите за ошибки.

Я (31Ж) и мой муж Дэниел (34M) уже 12 лет вместе, 6 из них женаты. У нас 4-летний сын. В основном он замечательный любящий мужчина, а проблемы в отношениях у нас начались из-за его бывшей няни.

Марта (45Ж) раньше присматривала за Дэниелом (с её 19 лет до 21 года), т.к. его родители (оба юристы) были очень заняты по работе. Марту уволили после того, как она поздним вечером потащила Дэниела на прогулку. На них тогда напали грабители, и мой муж был довольно тяжело ранен. Но даже после этого он поддерживал связь с Мартой и по-прежнему называет ее «Ма». Дэниел очень заботится о ней, и даже когда мы с ним дружили, встречались, были помолвлены, а потом и женаты, все всегда твердили мне, чтобы я поддерживала хорошие отношения с его бывшей няней: она значит для него так много, что он до сих пор оказывает ей финансовую поддержку.

У Марты есть дочь Стелла (27Ж) от неизвестного мужчины, которую Марта всегда хотела свести с Дэниелом и до сих пор сводит. Даже когда мы с ней только познакомились, она тут же начала проводить тонкие сравнения между нами обеими. Например, подчёркивала, какая у Стеллы «красивая бледная кожа» и заявляла, что мне следует избавиться от пляжного загара. Или рассуждала, что истинная леди должна воспитывать детей своего мужчины, а не работать, тем самым пытаясь с ним конкурировать.

Можно с уверенностью сказать, что я не самая большая поклонница Марты. Хотя я честно пыталась полюбить её или понравиться ей, но одно её замечание при нашей первой встрече сразу же вызвало у меня неприязнь к ней: Марта велела мне перестать улыбаться, мол, в этой ситуации нет ничего смешного, и вообще, я должна перестать заблуждаться, что у меня красивая улыбка. Дэниел тогда ничего не сказал.

Неделю назад мы с Дэниелом сильно поссорились из-за того, что он купил Марте и Стелле ещё одну квартиру, и пригласил их к нам, пока я была на работе. Не стану врать, я назвала его бывшую няню «шлюхой», которая даже не знает отца своего ребёнка, а теперь родила и вырастила ещё одну шлюху. И тут мой обычно такой спокойный муж мгновенно отвесил мне такую мощную пощёчину, что я упала на пол.

Пока я была в шоке, он расплакался и стал обнимать меня и непрерывно извиняться. Он не отходил от меня всю ночь, а утром я собрала вещи, взяла сына и уехала к моим родителям. Дэниел постоянно звонил, приходил к нам домой, извинялся и просил дать ему ещё один шанс.

Я не знаю, что делать. Мама считает, что я должна поговорить с ним, потому что он выглядит таким расстроенным (она не знает о пощёчине). До этого муж никогда меня не бил и даже голос редко повышал. Я слишком остро реагирую? Перешла ли я черту, оскорбив его няню? Я не хочу, чтобы мой сын рос в неполной семье из-за решения, принятого на эмоциях.

ТОПОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

litt3lli0n: Вы обсуждали с ним этот вопрос? И если да, то как он объясняет, почему он не на вашей стороне? Хотя вся ситуация выглядит довольно странно. Зачем он вообще даёт им деньги? И почему вас это устраивает?

ТС: Дэниел очень заботится о своей бывшей няне, он редко с ней спорит, так как считает, что она его «вырастила». Мой муж юрист и довольно хорошо зарабатывает. Мы договорились, что будем отчислять определённую часть наших зарплат на совместные нужды, а остальное можем оставлять себе и делать с этими деньгами всё, что хотим. Это его деньги «на всё, что он хочет», и именно их он использует для финансовой поддержки Марты и Стеллы.

Обновление

6 февраля 2024

Я сейчас в полном раздрае, ещё раз извините за ошибки. Мой брак подошёл к концу. Я рассказала родителям, что муж меня ударил. Они пришли в ярость и потребовали, чтобы я немедленно с ним развелась. Именно это я и собираюсь сделать.

Сегодня днём я согласилась встретиться с Дэниелом во дворе дома моих родителей. До него все ещё не дошло. Он притащил мне разные подарки, сразу обнял меня, как только я его увидела, и предложил купить ещё одну квартиру для нашей семьи. Я сказала, что уйду от него, если он полностью не обрубит контакты со своей няней и ее дочерью. Дэниел снова расплакался, и мне было больно видеть его слёзы, он так редко плачет. Он попросил меня не заставлять его делать выбор, ведь он любит меня так же сильно, как и их. Он также напомнил, что я мать его ребёнка, и что это несправедливо – заставлять нашего сына расти в разных семьях.

Дэниел сказал мне, что он «в долгу» перед своей бывшей няней и ее дочерью, потому что, если бы не он, Марта была бы счастлива. Я всегда скептически относилась к тому, что Дэниел так сильно о ней заботится, но он всегда утверждал, что она «спасла» его (п/п: видимо, имеется в виду эпизод с ограблением из его детства, во время той поздней прогулки с няней, когда его ранили). Он впервые говорил что-то подобное. Я попыталась надавить на него: или он говорит мне только правду, или между нами всё кончено, но он ответил, что я никогда этого не пойму.

Я сказала, что между нами всё кончено, но он ответил, что не позволит мне уйти, что никогда не подпишет документы о разводе и не отпустит меня, что бы я ни делала. Мне стало страшно, и я немедленно позвала родителей. Дэниел не двигался с места, пока мой отец не пригрозил ему оружием, и, прежде чем уйти, муж бросил на меня какой-то странный взгляд.

Честно говоря, я никогда так его не боялась и никогда раньше его таким не видела. Похоже, он здорово разозлился из-за того, что я пыталась уйти от него. А я просто хочу развестись и мирно жить со своим сыном.

Изменено: Стелла не дочь Дэниела. Они совсем не похожи, более того, Стелла, скорее всего, – незапланированный результат «связи на одну ночь», потому что, когда я спрашивала Дэниела о её отце, он сказал, что не знаком с ним лично, но что отец Стеллы – «ублюдок, который пришёл однажды ночью, разрушил жизнь Ма и бросил её».

ТОПОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

aspralav: Не мудак. Интересно, вы когда-нибудь обсуждали с его родителями эту его близость с няней и попытки навязать ему свою дочь? Я бы его уже на британский флаг порвал за то, что он не защищает свою жену, мать своего ребёнка. Ситуация очень нездоровая, она как минимум, промыла ему мозги и втянула его в отношения мать/сын с элементами инцеста.

ТС: У меня хорошие отношения с его родителями, особенно с матерью. Она, так же, как и я, терпеть не может Марту, но в открытый конфликт с ней не вступает. Дэниел не близок со своим отцом, во всяком случае, они не ладят. Если Дэниелу говорят, что он такой же талантливый юрист, как и его отец, он выходит из себя и утверждает, что совсем на него не похож. Не думаю, что его отец сможет чем-то помочь, с сыном он почти не общается.

П/п: неизвестно, чем всё кончилось, аккаунт ТС удалён.

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.