М*дак ли я, что не удаляю видео-подарок от моего шафера?

Оригинал

**Шафер (Best man) - правая рука жениха на свадьбе. Обычно это близкий друг или родственник, этого человека просят встать рядом с женихом, чтобы поддержать и помочь любым возможным способом до и во время свадьбы.**

У меня есть сестра, которая старше меня на 6 лет. На протяжении всей жизни мои родители ставили ее интересы выше моих.

У меня баскетбольный турнир, но мои родители не пришли, так как сестра не в настроении выходить из дома. У меня выпускной, но они опять заняты, у сестры был плохой день и ей нужно немного внимания. Они пропустили несколько крупных и не очень событий моей жизни из-за того, что у сестры часто бывают «срывы».

Не так давно я встретил любовь всей своей жизни и мы решили связать себя узами брака. С самого начала я выражал опасения своей семье, что сестра опять испортит важный момент моей жизни, но они снова и снова уверяли меня в том, что этого не случится.

День свадьбы. Я получаю голосовое сообщение, что они не могут приехать потому, что собака сестры больна и она (сестра) страшно расстроена из-за этого.

Я был просто раздавлен.

Мой лучший друг (шафер), тот еще приколист, забрал мой телефон, подошел к моей невесте и спросил, может ли он снять свадебное видео и выложить в соц.сети, как подарок на свадьбу. Ей очень понравилась эта идея. Но я даже не подозревал чем это обернется, когда мы вернёмся из свадебного путешествия. В то время пока мы, новоиспеченные муж и жена, наслаждались уединением в домике у озера, без покрытия сети, шафер выложил свадебное видео в соц.сети.

Пост имел следующий заголовок «Мой лучший друг, самый замечательный человек которого я когда-либо встречал и его родители, не явившиеся на свадьбу сына.» Само видео состояло из ряда фотографий, на которых были мы с невестой и ее родители. Вот мы на танцполе, а вот режем торт. Все те важные моменты, на которых должны были присутствовать родители с обеих сторон. Но вишенкой на торте был фоновый звук. Это было то самое голосовое сообщение, где моя мать объясняет, что не появится на свадьбе из-за собаки и сестры.

Я просто утонул в сотнях сообщений. Все члены семьи с обоих сторон убеждали меня убрать это видео. По рассказам, моя сестра не прекращает рыдать, а мать отказалась выходить из дома. Даже мой отец сказал, что видео необходимо удалить, так как та ночь была действительно непростая и они сделают все, чтобы наверстать упущенное. Мой ответ был очень прост, как он собирается «наверстать» свадьбу, которая возможно случается раз в жизни? Но он продолжал твердить, что всё исправит. В конце разговора я сказал ему, пока он действительно не вернет время обратно и не появится на моей свадьбе, видео не будет удалено. В итоге мы оба бросили трубки, чтобы не наговорить друг другу чего похуже.

Мудак ли я? Ведь я мог просто удалить видео.

Комментарии от переводчика: не судите строго, оригинальный пост написан очень короткими и рублеными фразами, без деталей. Приукрашивать и что-то добавлять от себя не хотелось.

Идиома: We decided to tie the knot - Мы решили связать себя узами брака.

Вердикт сообщества: не мудак.

Интересный комментарий (1.4k):

В подобных ситуациях я за прямой разговор, который должен быть следующего содержания:

Слушайте, вы не любите меня. Я не нравлюсь вам. Вы не хотите видеть меня в вашей жизни. По каким-то причинам, непонятным мне, вы выбрали самые тупые отмазки, ставя проблемы моей сестры в приоритет, и позволили этому разрушить какие-либо отношения со мной. Вы позволили себе пропустить мою свадьбу из-за больной собаки и мне кажется настало время произнести это вслух. Идите своим путем! Это поможет вам избавиться от необходимости притворяться, что вам не пофиг на меня. Я прощаю вас, идите. Я не буду больше общаться с вами и проигнорирую любые ваши попытки связаться со мной, и это не изменится ни при каких обстоятельствах.

Вы можете смело следить за моей семьей и будущими детьми в соц.сетях, я не против, но готов биться об заклад, если моя сестричка узнает об этом, то опять случится срыв и вы прекратите это делать, просто чтобы ей стало лучше.

Неинтересная информация от переводчика:

Не пинайте сильно, первый перевод. Мой родной язык русский, но я уже давно живу в Штатах и 95% времени говорю на английском. Несмотря на то, что я читаю и смотрю фильмы/сериалы на русском, начала замечать, что мозги уже набекрень и иногда не могу правильно составить предложение текстом. Для меня это своеобразная проверка на собственную грамотность, так что замечания или исправления приветствуются со всей душой (если это не противоречит правилам сообщества).

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.