М*дак ли я, что не разговариваю со своей семьей после похорон дедушки?

Оригинал: AITA for not speaking to my family after my grandpa's Funeral?

Я(М25) был ложно обвинён в сексуальном насилии над моей приемной сестрой (25Ж), когда мне было 15. Никто кроме дедушки мне не поверил, так что мне было очень трудно. Из-за ложного обвинения меня жутко травили в на первом курсе, а мой родители по этой причине практически отказались от меня, поэтому я жил с дедом.

Когда я был на последнем курсе, моя приемная сестра призналась, что всё выдумала, потому что всё ещё чувствовала себя не на своём месте в нашей семье, вот и придумала обвинить меня (охуительный план, надежный, как швейцарские часы). Мои родители никогда не извинялись, а просто ожидали, что я прощу их, но я не контактировал с ними, крое как на семейных встречах. Мне всё равно приходится видеться со своей приемной сестрой во время семейных собраний, даже после того как она призналась, что усиливает моё желание больше не контактировать.

В любом случае, недавно мой дедушка умер от неизлечимой болезни, которой болел достаточно давно. Моё сердце разбито, и я читал речь на похоронах. Мои родители пытались заговорить со мной, а моя приемная сестра пыталась меня обнять, но я просто проигнорировал их. После похорон мне множество раз позвонили члены семьи с вопросом, почему я был так холоден со своими родными. Я сказал им, что вообще никогда не буду разговаривать с ними, поскольку они поверили обвинениям против меня, а они пытались спорить, приводя аргумент, что «МЫ СЕМЬЯ!», а мне следует просто простить и забыть. Но как такое можно просто забыть? У них всё ещё есть этот мерзкий кусок человека в их жизни, и они ожидают, что я прощу их, потому что мы семья? Вот что я им сказал, а потом отключил звук на телефоне.

С тех пор мама оставляла мне голосовые сообщения, в которых говорилось, что они просто поступали правильно и хотели дать ей почувствовать, что она важна. Моя двоюродная сестра думает, что я мудак, но мне на самом деле все равно, но мудак ли я для реддита?

Мудак ли ТС?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.