М*дак ли я, что не разделяю опасения бывшего мужа, что наш сын более обеспечен, чем его дочь?

Пост является переводом сабреддита "r/AmITheAsshole".

Мы с моим бывшим были вместе 9 лет, у нас родился сын, которому было 3 года, когда я узнала, что от моего бывшего забеременела другая женщина. Я сразу же подала на развод, и он переехал к ней. Сразу после рождения дочери, эта женщина исчезла с лица земли. Сестра моего бывшего рассказала мне, что та не хотела ребенка, и что есть подозрение, что она вернулась в Великобританию, откуда была родом, но никто из них не знал наверняка.

У нас с бывшим равноценная опека, мы тратим одинаковое время на воспитание нашего сына. Предполагается, что мы также делим стоимость вещей пополам, но обычно я плачу больше, поскольку его отец не в состоянии обеспечить все. Судья постановил не выплачивать алименты на ребенка, потому что технически мы делаем то же самое. Просто у него есть лишний рот. Нашему сыну сейчас 8 лет, а дочери бывшего - 5.

Бывший несколько раз выражал опасения по поводу того, насколько больше получает наш сын. Например, когда тот захотел заниматься внеурочной деятельностью, я это оплатила. Я также слежу за тем, чтобы у него было все необходимое для учебы. В это время мой бывший жилы рвет, чтобы обеспечить свою дочь на том же уровне. Он даже хотел, чтобы мы "работали вместе, чтобы дети были под равным присмотром", я возразила, что в мои обязанности не входит обеспечивать его дочь или присматривать за ней. Я сказала ему, что у него двое детей, которых нужно обеспечивать, в то время как у меня есть один, и это его вина, а не моя.

Он утверждал, что я должна думать о детях, которые невиновны, когда принимаю это решение, и я сказала "нет".

Бывший высказал еще больше опасений после того, как дети вернулись в школу (девочка впервые пошла в начальную школу), а у его неё оказалось меньше школьных принадлежностей, чем у нашего сына, и он сказал, чтобы сын не брал их с собой в дом отца (сын держал их при себе, так как был со мной в первый день учебы). И добавил, что его дочь заметила, что у ее брата есть вещи покруче, и расстроилась. Он также сказал, что его дочери пришлось покопаться в некоторых принадлежностях, предоставляемых школой, чтобы выбрать, в то время как у нашего сына их было более чем достаточно. Он упомянул, что их школьные сумки совершенно разного качества и так далее. И он сказал, что это значительно усложнит жизнь его дочери в будущем, потому что она не поймет почему так вышло.

Мне было наплевать на его переживания, и я еще раз напомнила ему, что никоим образом не несу ответственности за его дочь. Он набросился на меня и сказал, что я дерьмовый человек раз отвергаю его опасения, и что мы должны разобраться во всем этом вместе.
МЛЯ?

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.