М*дак ли я, что купила стерилизатор для менструальной чаши?

С вами рубрика "Менструальные истории". В предыдущей серии мы пугали прокладками девушку двоюродного брата. Сегодня же будем использовать для запугивания современные технологии.

AITA for getting a menstrual cup sterilizer?

Я (ж, 22) живу с двумя парнями - Дэвидом (21) и Джоном (22) в квартире, где три спальни и три персональных санузла. Моя ванная находится в моей спальне, за двумя дверями.

Пару недель назад я купила себе стерилизатор для менструальной чаши, потому что мне не особо-то нравилось заваривать её, как чай, в отдельной кастрюльке посреди ночи и бояться, что один из парней её обнаружит. Я знаю, что месячные - это нормально, и не стыжусь ни их, ни того, что пользуюсь чашей, просто мне не хочется, чтобы кто-то видел штуковину, которую я запихиваю себе во влагалище.

Ну что, я заказала стерилизатор, и принцип его работы таков, что вместо кипячения дезинфекция чаши происходит с помощью пара. Мы с ребятами, с которыми я живу, друзья уже почти шесть лет. Джон сидел в гостиной, когда я пришла домой с посылкой, спросил меня, что это я заказала, и я без всякой задней мысли просто сказала, что это стерилизатор для чаш. Он ответил, что ему давно было любопытно, как их чистят, и я объяснила, что чаще всего их моют с водой и мылом, а потом кипятят. Он было испугался, но я объяснила, что у меня для этого есть специальная кастрюлька, которую я держу в ванной, - честно говоря, я бы тоже испытала омерзение, если бы подумала, что кто-то из них кипятит менструальные чаши в нашей общей посуде (ну в смысле, если бы они ими пользовались). Он успокоился и спросил, как работает моя новая покупка, и я объяснила, что там используется пар, и даже предложила показать ему, если ему так любопытно. Я всё равно собиралась пару раз запустить приборчик вхолостую. Штош. Как только он увидел маленький вулканчик, который образовал выходящий наружу пар, он скривился и сказал "я не хочу дышать твоим менструальным воздухом". Я засмеялась, потому что думала, что он шутит, но он был совершенно серьёзен. Когда я сказала, что буду пользоваться стерилизатором у себя в ванной при закрытых дверях, он упёрся и заговорил о вентиляции и о том, как он не хочет вдыхать мой "кровавый туман". Я выключила прибор, унесла к себе в ванную, и больше мы о нём не заговаривали.

Дэвид думает, что Джон чрезмерно раздул проблему и повёл себя как жопошник, и говорит, что мне надо просто молча пользоваться стерилизатором, потому что логически пара от него не больше, чем от кипячения в кастрюльке на кухне. Я разрываюсь. Если ему правда это так некомфортно, я буду чувствовать себя неловко, но я не хочу снова об этом заговаривать и объяснять, что никакой это не "кровавый туман". Джон ясно дал мне понять, что будет по-мудацки с моей стороны превращать квартиру в парилку для менструальных чаш. А вы все как думаете?

Обновление!

Наверное, это не то долгожданное для вас обновление, где я отрастила стальные яйца и дала Джону феерически зрелищный отпор. Реальность обычно не такая захватывающая.

Мы сидели в общей комнате, смотрели телевизор и делали вид, что ничего не случилось, и тут Дэвид ни с того ни с сего вдруг спросил Джона, пришёлся ли тому по вкусу пар от его члена и жопы во время душа. Джон совершенно очевидно смутился и ушёл из комнаты, а мы с Дэвидом посмеялись и решили, что на этом всё.

А когда я пришла с работы на следующий день, Джон готовил ужин и предложил мне порцию. Это было для него нетипично, потому что обычно он рьяно защищает свою еду - у него нет на неё лишних денег. Я подумала, что он так извиняется, а вечером, когда Джона не было дома, Дэвид сказал мне, что поговорил с ним наедине. Джон был расстроен и сказал, что знает, что был неправ, и даже сам не понял, почему он так отреагировал - оглядываясь назад, это всё-таки было очень глупо. Он хотел извиниться, но не знал, как это сделать, чтобы не всё не стало ещё более неловким. Дэвид сказал ему перестать вести себя по-детски и просто извиниться, и что мы уже слишком давно дружим, чтобы чудить из-за мелочей. Так что да, это был извинительный ужин. И еда была офигенная.

В конце концов, мы правда уже слишком долго дружим, чтобы портить всё такими мелочами. И хотя я бы просто всё забыла (и использовала стерилизатор тайком), если бы Джон не извинился, я очень ценю, что он всё-таки извинился по-своему.

Кто же мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

175
Автор поста оценил этот комментарий

После ада некоторых постов читать те, где взрослые люди поговорили, всё выяснили и приняли/поняли по-настоящему странно.

Это ведь норма человеческого общения, а воспринимается уже как привелегия.

Спасибо вам большое за перевод ❤️

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да, привыкли мы уже настраиваться на худшее после всего прочитанного. Я тоже удивилась, когда читала, ожидала каких-нибудь гадостей, но внезапно все оказались адекватными.

Вам спасибо)

9
Автор поста оценил этот комментарий

может это фактор гендера, но я встретил только одну женщину в своей жизни, способную искренне извиняться (на ней собственно и женился), да и то, смотря какое настроение. все остальные: от мамы до предпоследней девушки - чудесные, милые, добрые, но как косяк - как будто связки голосовые отключаются при попытке извиниться. Отрицание, гнев, манипуляция))

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Гендер тут вообще ни при чём. Просто есть люди, которые могут признать свою неправоту, а есть те, которых прямо корёжит от осознания, что они неправы. Любого пола, гендера и прочих характеристик могут быть.

показать ответы
131
Автор поста оценил этот комментарий

Как перестать орать. "Кровавый туман", "менструальный воздух". Фильмы ужасов ))).


(P.S. Если что, как ТС и написала, чашки моют обычно перед тем как в этот стерилизатор запихнуть, это просто обеззараживание уже чистой чашки. А не то чтобы туда кровь льют, чтоб потом ее "туманом кровавых брызг" развеивать).

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню, что за видео я смотрела, но там кто-то прямо настаивал, что при смывании унитаза надо обязательно закрывать крышку, потому что иначе по всему туалету разлетятся микрочастицы говна. Если бы бедный Джон это услышал, он бы с ума сошёл)

показать ответы