Марс - 3 ( Московская обл. )

Здравствуйте!
С днём космонавтики всех!
Доставайте свои космические бокалы.

Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев

"Сегодня завтрак в детском саду отменяется. Мы совершим полёт на Марс. Командором назначается Игорёк... Прошу вас, возьмите в руки космические ложки, подкрепитесь основательно."_ "загадка, откуда это?"
Немного голова кругом у меня от этих поездок и перелетов, со вчерашнего дня, я в Питере.
Вот успел сегодня даже пробежаться по магазинам и купил такой вот экземпляр.
Это копченое томатное гозе(кислый эль).
Мне он обошёлся в 275р., честно сказать привлекло название.
Почему оно такое? Марс ведь не третья планета.

Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев

Ну и уже позже все стало понятно...
Варит это пиво пивоварня Rocket City Brewery( ООО Рокет Сити ), город Королёв.
Вот и название прояснилось, космос/Марс/ракета/Королёв.
А производит ООО Хопс Фарм Брювери в селе Тишково,в пушкинском районе.

Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев

Убрал пиво в холодильник, пусть немного остынет. И хвастаюсь вам, что ещё нашел.
Если успею то позже напишу обзорчики на них.

Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
Банка 0,5литра, алкоголь 5%, плотность/сусло 13%.
Состав: вода, солод пивоваренный ячменный, солод пивоваренный пшеничный, хмелепродукты, плодово - ягодное пюре, дрожжи пивные.
Докопаюсь: а где же аджика?Копчёный солод?
Буду вскрывать этот "марсоход", вскрытие всё покажет =)

Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев
Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев

Ни звука при открытии, ни запаха, ни пены.
Но немного реакции "газиков со дна бокала" было.

Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев

Света мало ещё от окна в Питере, но уже довольно светло вечером. Радует что напитка налили больше чем 0,5(халява).
Цвет: бледно коричневый с красными оттенками. Сильно мутный, свет не проходит, плавают крупные осадки и частички/кусочки.
Газация: ближе к нулевой.
Аромат: чернослив и помидоры с кожурой в собственном соку. Много трав, похоже на смесь итальянских трав.
Вкус: слегка маринованный имбирь и томатный сок с травами и болгарским перцем из консервов.
Сильная горечь томатной пасты.
Немного кислит, есть слабый вкус пшеничного пива. Немного черного и белого перца молотого, паприка копчёная средне. Не водянистое "тело", но очень лёгкое, не тяжелит живот. Алкоголь не ощутим.
Явный пересол, потом ещё горечь семечек овощей появляется несильная.
На послевкусие слабо и мало красный перец.
Мне лично данный экземпляр понравился, но всё же прихожу к выводу что это очень на любителя варка.
Не привычно будет новичкам в томатных гозе, а вот любители смогут найти что-то новое даже. Берите на свой вкус и риск. Я вот пожалел что взял один марсоход, одну банку, быстро кончилась и немного не понял даже.
Ещё раз всех с праздником, а всех причастных в двойне!!!

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Хейтеры вас безмерно обожаю =)
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Проводите драгоценное своё время с хорошими людьми!
Жду в комментариях! Советы или личное мнение, имеет место быть всегда.
Что в магазинах продают, то и будет на обзорах.

Это был мой "обзорчик" и моё личное мнение, основанный на своем опыте. Оно может не совпадать с вашим, со "словами" производителя и тп.
Не копирую с других обзоров, не излагаю по чужим материалам.
Тут и сейчас оно актуально, потом всё может измениться в любую сторону; поменяется рецептура - ингредиенты и тд.
Без телег, тапков, ВК, ОК, дзен, вотсапов и прочего, и тд. Там меня нет, не ищите! Я только на Пикабу.
Я не агент торговли, с торговыми точками или рекламщиками не сотрудничаю!
За свои средства покупаю всё.

Стараюсь писать простыми словами, и простым языком. Могу пару слов "изскаверкать" или написать по своему "усмотрению". Это не ошибка, это для помощи передачи ощущений/эмоций и тд.
Но иногда, есть и они,ошибки, пишу сразу в "чистовик". Времени мало досконально проверить всё что написано, граммарНАЦИ не специально это.
Нашли, бывает не спорю, торопился, но суть текста то важнее!
Не без уважения, но пропускаю их, "на бегу" пишу.
З.Ы.:
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, бывает и такое =)

Марс - 3 ( Московская обл. ) Длиннопост, Гифка, Московская область, Гозе, Пиво, 12 апреля - День космонавтики, Алкоголь, Крафт, Крафтовое пиво, Марс, Обзор, Мнение, Банка, Алюминиевая банка, Сомелье, Копчение, Помидоры, Город Королев, Сергей Королев

Ну и конечно же ответ на маленькую загадку!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.