Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мариуполь, 2022г

Мариуполь, 2022г Диорама, Виньетка, Мариуполь, Фигурки, БТР, Масштабная модель, Сборная модель, Масштаб 1:35, Миниатюра, Scale model, Длиннопост, Моделизм, Политика
Мариуполь, 2022г Диорама, Виньетка, Мариуполь, Фигурки, БТР, Масштабная модель, Сборная модель, Масштаб 1:35, Миниатюра, Scale model, Длиннопост, Моделизм, Политика

История еще творится, поэтому не буду много описывать события... По работе лишь отмечу, что для диорамы основа была изготовлена методом лазерной резки на станке для фанеры. Плитка - гравировка лазером по картону.Бтр от трумпа, всем знакомая модель, не вызывающая серьезных нареканий. Фигурки от разных фирм, с небольшими допилами.Использовал впервые декаль камуфляжа цифры, в целом удовлетворен, но на ней сложно потом передать яркие и темные зоны, чтобы фигуру сделать выразительнее. Фигурки окрашены темперой, бтр акрилом из аэрографа.

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет уже Мариуполь украинским, Россия заберёт себе ещё и всю землю восточнее Днепра. На Украине власть приведшая к войне, убивающая своих граждан, и разрушающая братские 1000-летние связи. Мне всегда не было понятно, неужели сами украинцы этого не понимают. Что никакому западу Украина и нахуй не нужна, ее будут использовать и разбазаривать, как говорится до последнего украинца. Ни славы здесь нет, ни чести, люди, под флагом Украины убивающие женщин детей, военных, сдавшихся в плен, устраивающие постоянные провокации, нападающие на мирные поселки в России, без военных, взрывающие водохранилища, за вами нет правды. Нет правды за теми людьми, которые возносят Бандеру на пьедестал. Искренне надеюсь, что рано или поздно конфликт закончится, и лет через 20-40 отношения между странами, мало помалу будут восстанавливаться.
раскрыть ветку (32)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто телик послушал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело каналы в ютубе...

132
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь тут просто ахуенно. Тысячи убитых, разрушены все предприятия, и пиар на трупах.
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не нравится, упаковывай вещички, собирайся и двигай на Украину. Там говорят хорошо. Или кто-то насильно удерживает, не отпускает в Европу? Зачем терпеть?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я у себя дома. Нехер было ко мне переться.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ой, простите-извините, как же забыли твое мнение спросить?! "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица" (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хотя бы есть мнение.
А ваши пашут на восстановление моего города молча. Видят какое дерьмо тут развели.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмо развели твои единомышленники - любители помайданить. А русские - наводят порядок)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо - это процветающий город? А порядок - это нынешние руины?
Тогда вопрос: первая идея войны была защита русских от угнетения Украины. Мой муж - русский, итоги на сегодня: друзья и близкие погибли, квартиры разбиты, предприятий нет - это такой русский порядок. Russiŝ ordnung.
Браво!
Про Каховку, Соледар и все русскоязычные города юго-востока даже не буду вспоминать.
до этой войны я была очень пророссийски настроенным человеком. Как и весь юго-восток.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ж не хотели по-хорошему? Чего ж тогда удивляться, что пришлось наводить порядок по-плохому? Скажи большое спасибо вашему киевскому режиму: https://rg.ru/2023/11/25/david-arahamiia-vozlozhil-na-prezid...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Если порядок - это звезды кадыровскому сынку, освобождение преступников, мигранты оборзевшие... почему он вам самим не нравится
2. Вы разгромили самые лояльные к России регионы.
3. Если мы на самом деле мы такие плохие, что же столько пафоса в восстановлении Мариуполя и помощи бедным жителям города
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1. А в Америке - негров линчуют!!!

2. Ога, разгромили Донецк, Луганск и т.д., прям каждый день обстреливаем сами себя. Щито поделать?

3. Пафоса в стройках? Ах, да, я забыл, что при Украине вам такие чудеса были неведомы. Это же не на майданах скакать, тут работать нужно.

Собственно, у таких как ты всего 3 варианта:

1. Принять всё как есть.

2. Собрать пожитки и отправиться в соседнее процветающее европейское государство.

3. Включить ждуна и гадить по-маленькому или по-большому в ожидании неизбежной встречи с бутылкой правосудия.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Россия заберёт себе ещё и всю землю восточнее Днепра - но сначала нужно Авдеевку взять.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не возьмут. Бахмут же не взяли. Фортеця, блеать!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Авдеевку не возьмут, вон Артёмовск европатриоты как крепость держат, в своих воображаемых мирах.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы на ночь первый канал выключай

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и России нужна по стольку по скольку, из-за границы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких уникумов как ты, я потерял родной город.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кончил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку