Мама против моих отношений и закатывает истерики по телефону…

Поясню, у моего мужчины 2 детей от прошлого брака, они живут с бывшей супругой. Сам он своего жилья не имеет и живёт с мамой. Так как бывшая живёт с ними в одном районе, то его мать (их бабушка) на выходных их приводит в гости. Т.е. я их периодически вижу, так часто бывала у него. Так вот когда моя мама стала выпытывать про мою личную жизнь, то узнав всё это закатила мне чуть ли не истерику, сказав, что я полная дура и что загублю себе всю жизнь. Я понимая, что мой возраст 30, а не 20, понимаю, что учитывая ту возрастную категорию мужчин, которую я рассматриваю, то там уже либо женаты, либо вот такие вот разведённые и с детьми. И разве это прям беда? Мама теперь при каждой телефонном звонке спрашивает «ты там рассталась со своим многодетным», а когда узнает, что нет, что чуть ли не за сердце хватается от горя.

У кого-то был такой опыт или же у ваших близких, когда сходились и уже были дети от брака. Как это влияет на семейную жизнь?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пробежала глазами все ваши предыдущие посты.

Это реально мрак и жуть.

Вам 29 лет, а вы вешаете на свою шею жернов в виде маменькиного сынка. Не стоит оно того, нет тут отношений. Отношения возможны только между равными самостоятельными людьми.


Понимаю, что мой комментарий вас заденет, возможно, соберёт много минусов. Вам не только эти недоотношения не нужны, если смотреть со стороны, вам вообще надо к психологу, а не к общественности с таким вопросом. Вы сомневаетесь в избраннике - это хорошо, критическое мышление не убито до конца.

Вас мужик тянет к своей маме(!) пожить на неопределенный срок. Жадный и несамостоятельный - не может и не хочет жить на съёме, отношения не регистрирует (слава богу, ещё потом на госпошлину тратиться и совместно купленное делить).

Это первое впечатление.


У вас в ноль убита самооценка, если это нечто вы рядом с собой терпите два года и за него держитесь. Вам так замуж хочется? В сексе он потрясный? Часики тикают?

Идите к психологу.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама тоже сказала «полюби себя» может действительно тут всё дело в самооценке.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте еще раз. Мать-абьюзер. А он мог бы дать в бубен маме. Боль и страх снимает состояние бреда у человека

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мать то в чем абьюзер?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бегите быстрее от него. Сама развелась с таким. Сепарации от мамы не произошло, он не жену ищет, а мамку.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можете поподробнее пжл, в чем это заключалось

Автор поста оценил этот комментарий
Пост не вы писали? Почитайте тогда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой всё, поняла. Простите. Мне просто параллельно писали про его мать, я подумала вы про его)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если даже такие как то мужик нашли себе пару, то и я смогу. Приятно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в тебе что не так?) Почему считаешь себя каким-то не таким?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

там не столько в детях дело, сколько вся ситуация целиком мрачноватая. в первую очередь от того что он с мамой живет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это смущает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция матери даже без других данных логична так то, у мужика уже двое, не факт, что ему ещё захочется, а твое время уходит. Об этом лучше подумать, взвесить риски, чем об опыте других людей, и так понятно, что да, был, да разный, у Маши охуенно сложилось и детки ми-ми-ми, и своих родили, у Ани пиздец, мелкие уебки, зря потраченные годы. И что тебе это даст?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, просто интересно как бывает

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было. Только там один ребенок был. Мне тяжело было. Ребенок все выходные и каникулы проводил у нас. Ребенок был очень капризным. Я понимаю, что свои дети тоже будут не подарком, но своим ты сказать можешь, воспитывать так, как считаешь нужным, ты будешь знать их привычки, например, что они едят, что не едят. А тут приготовишь что-то, а он нос воротит. С парнем хочешь на диване поваляться, ребенку внимание надо, он же отца неделю не видел. Частые вопросы, а почему вы с мамой не вместе. Плюс бывшая настраивала против. Денег много уходило, это правильно помогать ребенку, но сами мы жрали макароны. Расстались мы не из-за этого, но мне кажется рано или поздно я б не выдержала.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут прикиньте двое.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мало информации.

Скорее вопрос к тому, что он живёт с мамой, а не снимает отдельное жилье,должно напрягать. Есть ли сепарация от матери?

Узнайте, почему ушел от жены. Может, его маме она не понравилась.

Платит или нет алименты?

Какие отношения с детьми? Как часто с ними проводит время?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как прояснить, есть ли сепарация от матери? Ну они с ней постоянно на связи, она ему готовит, собирает еду на работу и т.д.

По поводу развода не понятно, говорит, что она его периодически выгоняла из-за ссор и вообще она гудящая была и все такое. Он разводиться не хотел, это её инициатива была.

Алименты платит.

Отношения с детьми нормальные, но там больше бабушка участвует в этих делах. Она их к ним в гости приводит.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
..сказав, что я полная дура..

Мдя.. Почитал твои предыдущие посты.

Я полностью согласен с мнением твоей мамы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)

Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что вашу мать нужно лечить. А если вы с ней поддерживаете общение, то и вас. Это мазохизм. У родителей нет индульгенции на издевательство над детьми.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вопрос больше был по поводу мужчины, про мать то понятно что это гиперконтроль

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Связь взрослой девочки и матери-абьюзера влияет на семью хорошо. Все довольны и смеются. Психиатр готовит рецепты и палату
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили, что он абьюзер?)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беги от него дура. Была такая же ситуация у знакомых, как итог развод. тебе это надо? 30 лет ума нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за чего развод то?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде,автор в 30 лет на каждый чих в личной жизни пост пишет а-ля "люди добрыя, шта делать, эта норм или ненорм", тут не к мужику вопросы о самостоятельности и взрослости должны быть. Я понимаю, почему ее мать волнуется

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё на одну тему) потому что запуталась

3
Автор поста оценил этот комментарий
не разведенных 30+ парней
)) женатых что ли?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написали же свободных, где глаза?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего комментария прочитала остальные посты. Это жесть, конечно.

Спасибо, что написали про этот момент.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем жесть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно о мужике ничего. Максимум 2 детей от прошлой жены. ПОчему только 2-е? он работает или на диване валяется почему своей квартиры нет? Пока писал выше написали(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле почему только двое детей?))) А сколько надо, десять?)

Работает, но стал нормально зарабатывать года как два назад.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы это вы были разведены и с двумя детьми, что бы тогда говорила мама?)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кормилец же мужчина. И если он связал свои отношения с женщиной с детьми, то осознаёт, что часть его денег будет уходить на них. Но он же в этой семье и с этой женщиной, поэтому нельзя сказать, что это влияет на отношения. Разве только что у него расходов больше. А когда наоборот, то деньги мужчины и его время уходит в ту семью тоже. Понимаете в чем разница?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это типичная пикабушная шутка)
Раз не поняли, точно жизнь пора менять)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или кому-то перестать быть пикабушным червем и считать подобное классными шутками)))