Маг? (Пролог) Глава 1.1

Заснеженная пустыня...


Буран чтоб его, конца и края не видно, да быть того не может что я провалился в очередное подпространство, только не снова.


Леденящий буран всё усиливался, тряпки, что были на мне полностью покрылись ледяной корочкой. Знал бы что попаду в такую ситуацию прихватил бы что-нибудь по теплее. Хреновы мои дела, если сейчас же ничего не придумаю моя душа превратится в ледяную глыбу и обратно я уже не вернусь.


Леденящая боль разошлась по всему телу, регенерация начинает отторгать замёрзшие клетки, а сознание постепенно угасает.


Нулевая видимость из-за сильной метели, и леденящий воздух, соприкасаясь с которым кристаллизуется даже моя бессмертная душа. Как на зло из материалов поблизости лишь снег, но думаю получится применить на нём навык создания и воссоздать иглу.


По всему телу прокатилась волна неконтролируемой дрожи, раздался громкий хруст, и я неуклюже уткнулся в сугроб. Леденящая энергия начинает проникать в тело, этот снег словно миллионы ос вонзается мне в кожу. Сделай я иглу из этого снега, получился бы неплохой гробик.


Неет, это же даже не снег... воплощение энергии холода, как клинок демона, да вы чёрт возьми издеваетесь? Но теперь я хотя бы знаю что преобразование мне не поможет.


Выбравшись из сугроба я тяжело сглотнул комок слюней накопившийся во рту, и замер наблюдая как мои ноги остались стоять на месте. Замёрзшие ледышки постепенно превращались в часть ландшафта обильно засыпаемые снегом.


Ещё мгновение и зрение меня так же покинуло. Настала кромешная тьма и теперь меня сопровождает лишь свист ветра да собственное дыхание...


- НЕТ! - Вскрикнул я что есть сил, словно из глубины души.


Грёбаный слабак, как обычно, ищущий поводы, чтобы сдаться. С силой ударив себя по лицу, будто проснулся, и в правду, мои руки ещё движутся, а значит что я ещё как минимум в состоянии колдовать.


Рукам не сильно досталось так как они обмотаны преобразованными бинтами, но что мне преобразовать для всего тела чтобы не умереть...


Дыхание затрудняется, сердце уже давно встало и мозг тоже вскоре отключится, времени не остаётся.


Перенаправляя остатки энергии в заживление, я тут же вцепился зубами в левую руку, разрывая плоть до самых костей. Рука тут же восстанавливалась, но боль оставалась прежней.


Кусок за куском процедура беспрерывно продолжалась, постепенно наращивая эту же плоть по всему телу превращаясь в кровавое месиво смутно напоминающее человека.


Через пару минут из-за повышенной регенерации полностью пришло в норму кровообращение, но из-за нарощенной плоти сердце не справлялось от чего я постоянно терял сознание. Нервная система полностью ушатанна, и каждое движение сопровождалось неимоверной болью, от чего передвигаться возможно лишь на четвереньках.


Наконец то минимизировав урон от холода, я все же побрел искать спасение.