Мадам

Немного прихрамывая, из продуктового магазина вышла тучная женщина. В руках она несла два тяжёлых пакета. На выходе её поджидал бомж неопределенного возраста в ярко желтом шарфе. Он обратился к женщине:

- Барышня, не могли бы вы уделить мне пару минут вашего драгоценного времени?

Женщина улыбнулась. Этого было достаточно, чтобы её визави продолжил:

- Мадам, я понимаю, что отвлекаю вас в весьма неудобный момент, поэтому готов подержать ваши пакеты во время нашего диалога.

Женщина, задумчиво посмотрев на него, уточнила:

- А не убежишь?
- Мадам, я не в том возрасте, чтобы воровать пакеты с замороженным минтаем и курицей у таких обаятельных женщин!

Она передала ему пакеты.

- Ну, чо хотел?
- Хотел денег попросить и сделать комплимент обворожительной даме. Не знаю, с чего начать…

Женщина немного покраснела. И ответила.

- Начни со второго. От его правдоподобности будет зависеть первое. Я внимательно слушаю. Ведь, что нужно мужчине? Внимательные женские глаза и большие уши.
- Хм... В ваших глазах я вижу кусочек неба!

Женщина глубоко вдохнула.

- Сколько?
- Двести рублей.
- Пропьёшь же!

Мужчина глубоко выдохнул:

- Пропью.
- Не понимаю таких, как вы! Вы же мой погодка, ну плюс-минус. Мы родились, в школу ходили там, росли. А сейчас...
- Мадам, мне пора. Извините, что побеспокоил.

Он протянул ей пакеты. Женщина предложила:

- Давай так. Я ногу подвернула. Ты мне поможешь донести пакеты до подъезда, а я тебе помогу.
- Мерси, мадам.

К подъезду подходила колоритная пара. Мужчина нёс пакеты и что-то оживлённо рассказывал. Рядом, заливаясь от смеха, ковыляла женщина. Было такое ощущение, что счастливая семейная пара возвращается домой с покупками. Женщина сказала:

- Вот мы и пришли.
- Шикарный подъезд шикарной женщины! Мадам, вы красивы!
- Ну, ты и льстец! Как говорят, не бывает некрасивых женщин - бывают недофинансированные.
- Странно сказать, но за этот час... Я был счастлив. С вами легко, знаете ли...
- Это всё благодаря вам. Давно меня не сопровождал мужчина.
- Мне лестно это слышать.
- Если бы не было мужчин, то вся земля была бы населена толстыми, весёлыми, ненакрашенными тетками. Вот, возьмите, - она протянула ему пятисотрублевую купюру.
- Мадам, мне нужно двести. У меня нет сдачи.
- Бери! Говорю.
- Нет!
- Значит... У нас будет повод завтра опять увидеться. На том же месте. Ну, скажем... В час дня?
- Я к вашим услугам, мадам. Как я вас узнаю? – спросил мужчина и немного улыбнулся.
- Вы увидите, как к вам будет направляться женщина. Вы подумаете, хоть бы не она. Так вот, это буду я.

Смеялись оба. Они разошлись в разные стороны, и каждый направился в свой мир.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Они встретятся на следующий день? Или "каждый направился в свой мир" и больше не пересекутся? Меня эта фраза сбила с толку совершенно

раскрыть ветку (32)
42
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, больше не встретятся: зачем портить приятное впечатление?

раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем они нужны друг другу? У него уже не стоит, так как от сильных систематических возлияний его мужской атрибут мало того что потерял молодецкую стать, дак начал по ночам ему устраивать морские путешествия. А женщина , в этом возрасте, настолько чистоплотна и привычна к своему маленькому гигиеничному мирку квартирки. Что этот маргинал , кажется ей монстром , который не ровен час навалит ей на обеденный стол и вытрет жопу занавеской. Так что нет у них будущего!
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ну зачем вы всё с грязным отвратительным сексом всё смешиваете? я бы хотел, чтоб у них были светлые и чистые приятельские отношения. вот так весело и душевно рядом ходить от магазина до подъезда, от трезвяка до теплотрассы. обсуждать философские темы, любоваться синим небом, кормить уточек и других бомжей. плохо штоль? хорошо!
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пишет человек с ником Трахер
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
трахерам тоже иногда хочется светлого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я не светлый)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тёмный или нефильтрованный?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сексом там и не пахнет, а вот обоссаными портками и гнилым перегаром предостаточно. Да и тетя тоже достигла максимума в своей старческой фригидности. Хотя, чем черт шутит, может она по вечерам переодевается в костюм из человеческой кожи и в видео чатах сквиртует на привязанных негров, а он отнес эту пятихатку в церковь и ещё бесплатно работал там 1,5года.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вас минусуют? Хороший слог и весело🤣

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )) А к минусам я уже привык. Бывает напишешь коммент, душу вложишь, все закрома памяти выскоблишь, чтобы и грамотно и с юмором, чтобы не обидеть никого, а результат -не поняли или задело кого-нибудь ,и летит к чертям душа поэта))) А есть такие комменты и посты, два слова и тыща плюсов. Главное не сдаваться, все что не делается -все к лучшему! Это девиз моего клуба неудачников)) Заседание закрыто -все свободны!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах, источаю лучи удачи . Грейтесь тоже!

Автор поста оценил этот комментарий
Супер!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Секс не главное, особенно в их возрасте
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вытрет жопу занавеской
ахахахпхаха
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Есть же скатерть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занавеска для жопы, скатерть для рук, подол платья для члена. Ну и молодежь пошла, совсем этикет не позабыли, позорище

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, этим двум так легко что-то испортить? Они же оба несгибаемые просто.

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он расчитывал на 200,а получил 500.Думаю, праздник будет более ярким, чем предпологал бродяга. Скорее всего на следующий день он будет не в состоянии прийти.
раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В жизни бывает не так весело. Наш местный алкашёнок попросил у меня сотню на опохмел. Я был в приподнятом настроении и дал две. А через день его уже хоронили. Я тогда знатно подвис - не от моего ли взноса случился передоз?
раскрыть ветку (5)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было вопросом времени. Его убил образ жизни, а не твоя "инвестиция."
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям санитар общества))
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Если бы не твоя сотка, он бы траванулся, но выжил. Очнулся в наркологии, в чистой постели скромной, но большой и светлой палаты, а улыбчивая медсестра, пожелав ему доброго утра, поправила бы подушку, сменила капельницу и принесла незатейливый завтрак - горячую овсянку с маслом, яичницу и стакан яблочного компота. Случившееся заставило бы его переосмыслить свою жизнь, закодироваться и начать всё заново, но не судьба. Это всё твоя вина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказка какая-то.. Было бы здорово, если бы так было, но.. часто прохожу практику в больнице (т.к. учусь в меде), и могу сказать, что нет у нас такого.. либо ты сам идёшь себе ща завтраком, либо тебе его катит баба Катя - полная тётка лет под 55, разливает чай по кружкам и каши в тарелки, с лицом, а-ля "Быстрее уже возьми свою порцию жрачки, мне ещё 45 таких же щасранцев как ты накормить надо" и все
от медсестер обычно не дождаться бесед, т.к. им вообще некогда: они либо на посту сидят с бумажками и направлениями, либо помогают процедурной медсестре с постановкой капельниц/уколов в палатах, либо разносят таблетосы, либо пациентов отправляет по всяким исследованиям (ФГДС там, УЗИ), максимум какой у вас завяжется диалог, это когда она будет объяснять что нужно для УЗИ, как долго не кушать, или если мочу с утра сдавать, то расскажет что ты не должен делать, вот и весь диалог
Людец в отделении 50+, со всеми если разговаривать - то и дня не хватит, и работа встанет, а людей лечить надо
Хотя по-хорошему бы на 6 пациентов по 1 медсестре.. но денег столько нет, чтоб платить. Да и мало кто за такие копейки соглашается идти работать в стационар, брать на себя такую ответственность
Молодые туда идут либо от того, что в них полно энтузиазма, что в скором времени пропадет, либо от того, что вариантов больше особо нет (может поступить выше не могут в силу своих каких-то ограничений или нежелания)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На что только люди не идут, лишь бы долг не отдавать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же их не взял.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взял, чтобы на следующий день вернуть сдачу.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вернуть сдачу, а отработать следующие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а в итоге-то они чо? Того?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну денег у него на опохмел так и не оказалось и подороге домой от тяжелого бодуна его схватил кондратий и он откинул ласты в сугробе соседнего двора. а баба... ну у нее от травмы внутреннее кровоизлияние в ноге произошло. через неделю от гангрены скопытилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра вряд ли он бы очнулся.как никак 500 рублей...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больше вопрос: как я вас узнаю? Неужели так всё запущенно?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку