3916

Мадам

Немного прихрамывая, из продуктового магазина вышла тучная женщина. В руках она несла два тяжёлых пакета. На выходе её поджидал бомж неопределенного возраста в ярко желтом шарфе. Он обратился к женщине:

- Барышня, не могли бы вы уделить мне пару минут вашего драгоценного времени?

Женщина улыбнулась. Этого было достаточно, чтобы её визави продолжил:

- Мадам, я понимаю, что отвлекаю вас в весьма неудобный момент, поэтому готов подержать ваши пакеты во время нашего диалога.

Женщина, задумчиво посмотрев на него, уточнила:

- А не убежишь?
- Мадам, я не в том возрасте, чтобы воровать пакеты с замороженным минтаем и курицей у таких обаятельных женщин!

Она передала ему пакеты.

- Ну, чо хотел?
- Хотел денег попросить и сделать комплимент обворожительной даме. Не знаю, с чего начать…

Женщина немного покраснела. И ответила.

- Начни со второго. От его правдоподобности будет зависеть первое. Я внимательно слушаю. Ведь, что нужно мужчине? Внимательные женские глаза и большие уши.
- Хм... В ваших глазах я вижу кусочек неба!

Женщина глубоко вдохнула.

- Сколько?
- Двести рублей.
- Пропьёшь же!

Мужчина глубоко выдохнул:

- Пропью.
- Не понимаю таких, как вы! Вы же мой погодка, ну плюс-минус. Мы родились, в школу ходили там, росли. А сейчас...
- Мадам, мне пора. Извините, что побеспокоил.

Он протянул ей пакеты. Женщина предложила:

- Давай так. Я ногу подвернула. Ты мне поможешь донести пакеты до подъезда, а я тебе помогу.
- Мерси, мадам.

К подъезду подходила колоритная пара. Мужчина нёс пакеты и что-то оживлённо рассказывал. Рядом, заливаясь от смеха, ковыляла женщина. Было такое ощущение, что счастливая семейная пара возвращается домой с покупками. Женщина сказала:

- Вот мы и пришли.
- Шикарный подъезд шикарной женщины! Мадам, вы красивы!
- Ну, ты и льстец! Как говорят, не бывает некрасивых женщин - бывают недофинансированные.
- Странно сказать, но за этот час... Я был счастлив. С вами легко, знаете ли...
- Это всё благодаря вам. Давно меня не сопровождал мужчина.
- Мне лестно это слышать.
- Если бы не было мужчин, то вся земля была бы населена толстыми, весёлыми, ненакрашенными тетками. Вот, возьмите, - она протянула ему пятисотрублевую купюру.
- Мадам, мне нужно двести. У меня нет сдачи.
- Бери! Говорю.
- Нет!
- Значит... У нас будет повод завтра опять увидеться. На том же месте. Ну, скажем... В час дня?
- Я к вашим услугам, мадам. Как я вас узнаю? – спросил мужчина и немного улыбнулся.
- Вы увидите, как к вам будет направляться женщина. Вы подумаете, хоть бы не она. Так вот, это буду я.

Смеялись оба. Они разошлись в разные стороны, и каждый направился в свой мир.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

18.5K поста19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+320
Его представлял во время чтения))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+40
Хитрая баба, Ростислава сразу в магазине узнала
раскрыть ветку 2
+9

О, Родион Сергеевич,я тоже его голосом читала😁

+6
Её представлял во время чтения)
+2
А ты хорош, идеально в точку. Думаю многие, кто смотрел, сразу Родиона и представили.
0
Тоже!!!
+69

Они встретятся на следующий день? Или "каждый направился в свой мир" и больше не пересекутся? Меня эта фраза сбила с толку совершенно

раскрыть ветку 32
+42

думаю, больше не встретятся: зачем портить приятное впечатление?

раскрыть ветку 16
+64
Он расчитывал на 200,а получил 500.Думаю, праздник будет более ярким, чем предпологал бродяга. Скорее всего на следующий день он будет не в состоянии прийти.
раскрыть ветку 10
+1

Завтра вряд ли он бы очнулся.как никак 500 рублей...

+1

ну денег у него на опохмел так и не оказалось и подороге домой от тяжелого бодуна его схватил кондратий и он откинул ласты в сугробе соседнего двора. а баба... ну у нее от травмы внутреннее кровоизлияние в ноге произошло. через неделю от гангрены скопытилась.

+1
У меня больше вопрос: как я вас узнаю? Неужели так всё запущенно?
0
+84
Никогда не понимала, как можно строить отношения с тем, с кем не о чем поговорить и не о чем посмеяться, я бы даже точнее сказала - поржать))))
раскрыть ветку 18
+38
Строить-то можно, но вот получится ли из этого что-нибудь - большой вопрос.
раскрыть ветку 3
+10

зато какое хобби алкашей вытаскивать:)

раскрыть ветку 10
0
Опять же ради материального благополучия
-8
В котоламповом рассказе разная магия возможна
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Было уже 35 лет назад :)))

раскрыть ветку 2
+8

Так а в этой жизни уже вообще всё было...И не один раз)))

+1

Это сказка-трагедия.

+26

Женщина пришла на оговоренное место. Она была накрашена, полна смутных надежд и предчувствий и как будто скинула 20 лет. Она была снова молода, красива и привлекательна.
Она обвела вокруг глазами, и не увидела его. Тревога, волнение, с ним что то случилось? Она стала ждать ...
Но на следующий день, у него еще были деньги на еще одну бутылку водки и он просто набухался с утра. Он лежал на продавленном диване и ему было похрен на мир вокруг, весь его мир сосредоточился до выпитой только что бутылки.
Не верьте алкоголикам.

раскрыть ветку 5
+3

читала как то о том что бывают женщины у которых мужья подряд алкоголики, а все из-за низкой оценки и потому что они таких выбирают - у которых язык подвешен (хоть и на бутылке). Так что была бы очень печальная история если бы он действительно пришел и у них бы что-то завязалось. А так отделалась всего 500 рублями.

-5

Бутылка ему только подлечиться.
Придумайте что-нибудь поправдоподобнее.

раскрыть ветку 2
-7
Не верьте бабам ,ну и женщинам
ещё комментарии
+256

Вы увидите, как к вам будет направляться женщина. Вы подумаете, хоть бы не она. Так вот, это буду я.
чё-то прям орнул с концовки)

Хороший добрый рассказ, мне понравилось.

аффтар, давай ишшо)))

раскрыть ветку 2
+7
Так это не авторская фраза, а известный баян
+16
Как в Аватаре, он захочет убить тебя
+8

Как приятно читается...

И каждый пошел своею дорогой

А поезд пошел своей

+37

Очень странно, что женщина улыбается и смеется, когда опустившийся алкаш просит у нее 200 рублей на бухло. И шутит с ним шутеечки. И дает ему в руки свои сумки.

У вас вот часто возникает желание мило пообщаться с алкашами-попрошайками? Доверить такому человеку своё имущество и вообще прикасаться к чему-то, что он трогал руками?

раскрыть ветку 9
+8
Когда долгое время не слышишь тёплых слов, то даже выкрик из машины: "классная жопа", кажется приятным. Женщинам так мало нужно для счастья, но, увы, и этим порадовать не могут.
раскрыть ветку 5
+1
У меня возле дома стоит трансформаторная будка, возле которой постоянно собираются близ живущие алкаши,моя мама часто платит кому нибудь из них сто двести рублей, чтобы сходили с ней на рынок,и помогли донести сумки до квартиры.
+1
В котоламповых байках бывает все
-1

Некоторые алкаши не вызывают отвращения. Те, которые опрятно одеты и адекватно себя ведут.

Может, я испорчена творческой средой)

Знаю несколько талантливых спившихся людей, и общаться с ними приятнее, чем с наглыми мажорами, например.

+4

«Они разошлись в разные стороны, и каждый направился в свой мир»: одна с улыбкой, а другой — пятьюстами рублями и пакетами. :D

Классный и добрый рассказ!

+9
+39
Отмоет,откормит,закодирует. И будут они жить счастливо. Она ковыляет, а он сумки тащит.
раскрыть ветку 12
+56

Ахах, да. Все так думают. А на практике, кодировка заканчивается и алкаш продолжает бухать.

раскрыть ветку 5
+6
раскрыть ветку 1
+25
а зачем ему это нужно?! его все устраивает.
"украл, выпил, в тюрьму... романтика "
раскрыть ветку 1
+8
А Вы, батенька, оптимист! 😁
0
А детки ебучие?
+3
Автор, скажи, они точно встретились завтра?
раскрыть ветку 6
+10
Да, и он окажется не бомжом а миллионером который искал добродушную женщину, поженятся и будут счастливы до конца дней
раскрыть ветку 3
0
Нет. Ему нужно было 200 рублей, так как он знал, что на 200 много не выпьет. А от неожиданного богатства он взял больше бухла, не рассчитал силы, упал в сугроб и замёрз...
а на следующий день она ждала его возле магазина, долго ждала. Не дождалась и пошла домой, в растерянности. И то, что она накануне подвернула ногу, в этот день сыграло с ней злую шутку- она слишком медленно, не глядя по сторонам, переходила дорогу. Был жуткий гололёд...
раскрыть ветку 1
+2
Ну все у меня теперь отличное настроение на весь день.Автор огромное спасибо за этот отличный пост.
+1
Мне сразу вспомнилась Питерская команда КВН «Доброжелательный роман» с их прекрасным образом и миниатюрами питерского интеллигентного бомжа)
+1
Не Степаныч ли это?
+1
Спасибо за настроение))
0
Так это он ей сдачу должен завтра принести. Вот.
0

Тэг "моё". Так вы вернули 300 р на следующий день?

0

Вы замечательно пишите .надо ещё!

0

Автор собственно и был переодет в бомжа, я правильно понял?))))

0

прочла  много Ваших рассказов , понравилось , пишите еще !!!

0
"Ну, ты и льстец! Как говорят, не бывает некрасивых женщин - бывают недофинансированные. ...." ))))
Не красивых не бывает, а бывает мало выпитого спиртного...
раскрыть ветку 1
+4
0
Судя по коментам, всем хочется верить в чудеса. Эх
0
Будет ли продолжение?интересно же отдал он ей сотку или нет.
0

Миленький рассказ

-1

Афтар, пиши исчо)) Очень своеобразная стилистика и подача!