Люди рассказывают, почему они развелись – 11

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я всегда мечтала о большой и счастливой семье. Казалось, что у нас с мужем все шло, как по маслу - крепкий союз, общие интересы, сплоченность. Но со временем наш путь начал расходиться из-за одного критического вопроса - детей. Мой муж всегда был убежден, что дети это лишнее бремя, которое отнимает время, деньги и свободу. Он был убежден, что наша жизнь без детей полна и интересна, а отцовство стало бы ограничением для него. Я же понимала его опасения, но для меня мечта о ребенке была неразрывно связана с моим представлением о семейном счастье. Споры на эту тему становились все чаще. Я пыталась убедить его, что дети принесут в нашу жизнь новый смысл, счастье и радость, но он оставался непоколебим. Наконец, поняла, что наше видение будущего слишком различается, чтобы мы могли двигаться дальше вместе. Таким образом, расставание стало невозможно избежать. Мы понимали, что продолжение отношений при таких серьезных разногласиях только принесет больше горя и разочарования. И вот, из-за непреодолимого разрыва в наших желаниях о детях, наши дороги разошлись. Развод стал выглядеть как единственное решение, и, хотя это было болезненно, я понимала, что нужно идти дальше в поиске своего счастья.

2. Меня зовут Сэм. Я всегда считал, что моя жена Наташа самая замечательная женщина на свете. Мы поженились молодыми и с тех пор прошли через многое вместе. Но с течением времени что-то начало меняться. Наташа стала все более и более капризной. Ей перестало нравиться все: и ужин, который я приготовил, и цвет штор в гостиной, и наша мебель, которая куплена лет десять назад. Она начала все чаще и чаще проявлять неудовольствие, высказывая свои капризы. Для меня это стало невыносимо. Я пытался угодить ей, менял ужины, переставлял мебель, соглашался на все ее капризы. Но это не принесло удовлетворения, только усугубляло ситуацию. Каждый раз, когда я старался исправить что-то, Наташа находила новый повод для жалобы. Наконец, я понял, что это не тот брак, о котором я мечтал. Мы начали отдаляться друг от друга из-за ее постоянных претензий и моего чувства беспомощности перед этой бесконечной чередой капризов. Мы оба поняли, что так продолжаться не может, и приняли решение развестись. Хотя это было тяжелое решение, я понимал, что моя бывшая жена и я заслуживаем быть счастливыми, даже если это означает идти по разным путям. Этот развод научил меня ценить гармонию и взаимопонимание в отношениях, и не терпеть капризов, которые могут разрушить все доброе, что было у нас.

3. Когда-то мы с женой были неразлучны. Мы счастливо жили, украшая нашу жизнь взаимным вниманием и заботой. Но со временем что-то изменилось. Моя жена перестала уделять внимание своему внешнему виду и своему здоровью. Ее внешность перестала быть для нее важной, она забросила заботу о себе. Я пытался понять, поддерживать и мотивировать ее, но она отмахивалась. Наша жизнь стала терять яркость, появились разногласия и недопонимание. Мы продолжали жить под одной крышей, но душевная связь между нами ослабла. Постепенно стало очевидно, что причина наших проблем заключается в том, что мы перестали заботиться друг о друге так, как это делали раньше. Я видел, как моя жена теряется в себе, отдаляется от нас. Наш брак превратился в пустую оболочку. В конце концов, мы приняли решение пойти каждый своим путем.

Это было трудное решение, но мы оба осознавали, что продолжение отношений в таком состоянии было бы ошибкой. Хотя развод принес нам обоим боль, я надеюсь, что каждый из нас найдет свой путь к счастью и научится извлекать уроки из своего опыта.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!