Люди рассказывают о необычных традициях в их семьях

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Последние 8 лет я и мои братья удаляем у мамы на голове по одной кисте в год. Обычно делаем это на День Благодарения или Рождество, а в один год на оба праздника. Все началось в 2005 году, когда два моих брата окончили первый курс медицинского университета, где учились на хирургов. Также у нас в семье был анестезиолог и две медсестры. У мамы на голове были ужасные кистозные образования, но она не шла к врачам, потому что терпеть их не могла. В тот год брат решил, что с него довольно, он с трудом уговорил маму позволить нам удалить одну кисту. Мы использовали списанные медицинские инструменты из местной больницы и анестетики, которые брат спер в универе. Операция прошла успешно, младший брать потерял сознание только один раз. После этого мы каждый год вырезали маме по одной кисте, и сейчас ее голова не выглядит, будто на ней поселились инопланетяне.

2. Когда кто-либо из нашей семьи идет сдавать экзамен, он берет с собой сырую картофелину. Это стало традицией с тех пор, как дед обнаружил у себя в кармане картошку после того, как успешно сдал экзамен по вождению. В целом мы не суеверная семья, но эту традицию чтим, потому что картофелине не раз доказала свою незаменимость.

3. В детстве мои дядя и тетя на День Независимости угощали всех детей трехлитровой порцией их любимого мороженого. Они усаживали нас за стол и одновременно ставили перед каждым мороженое. Ребенок, который первым съедал свои три литра, получал пять долларов. Мы старались справиться со своей порцией как можно скорее, и потом у всех болела голова, а взрослые смотрели на нас и смеялись.

4. Мама не могла вспомнить, есть ли какое-то мифическое создание, связанное с днями рождения, и придумала его сама. В детстве мы верили в именинного утконоса. Мама решила, что если она перестанет вовлекать в дни рождения именинного утконоса, то мы перестанем верить в Санту. Из-за этого меня и брата в школе считали странными, так как мы спрашивали у других детей, что им подарил именинный утконос. Прошло 20 лет, но мы сохраняем традицию.

5. У нас с братом есть своеобразная традиция. Когда мы едим в фастфуде, играем, кто съест последнюю картошку фри. Иногда прячем последний кусочек. Один раз я незаметно положил его в рюкзак и достал через несколько часов, я тогда выиграл. А брат один раз потерял эту картошку в рюкзаке и нашел спустя две недели. Есть он ее не стал, но это была абсолютная победа.

6. Бой тетушек, и это в прямом смысле. Они собираются вместе, напиваются, начинают о чем-то спорить, а потом одна говорит кому-нибудь: «А ну, пойдем выйдем!» Потом идут на задний двор и дерутся. А дети болеют за ту тетю, которую больше любят. Мы часто записываем эти бои на видео, потом пересматриваем и смеемся.

7. Мы всегда звоним друг другу, когда садимся в самолет. Говорим, что прожили интересную жизнь, и вешаем трубку. Невестка в шоке от такой традиции.

8. Мама всегда ставила на верхушку елки игрушечную корову, а не ангела. А в семье соседей для этой цели использовался барашек Шон.

9. Когда собирается вся семья, мужчины устраивают бои полотенцами. Этой традиции около 10 лет. Бои весьма суровые, доходит до синяков и крови. Получается дикое, но очень зрелищное шоу.

10. Все мои родственники язычники. Есть праздники, когда они танцуют полуголые вокруг костра. А когда кто-нибудь из семьи умирает, мне приходится лететь к ним в Европу, чтобы поцеловать генеалогическое дерево. Эта семейная традиция разоряет меня, потому что я еле свожу концы с концами. Но, черт возьми, как же я люблю своих родственников. Эти звонки от бабушки с напоминанием сжечь в полночь шалфей или сделать что-то еще.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!