Люди, которые похудели, как вы это сделали? И как вам удалось не набирать вес?

Материал был взят и переведён с Reddit

Несколько лет назад я весила 77 кг, и однажды мои брюки для прогулок не застегивались, так что с меня было довольно. Я не хотела покупать совершенно новый гардероб, поэтому решила похудеть. Моя цель была ниже 70. Я ем изрядное количество шоколада, чипсов, мороженого, конфет, шоколадных кексов, чесночного хлеба, вы знаете, много ненужной еды. Пью сладкие напитки.

Знание того, сколько калорий вы сжигаете за день, помогает (я думаю, 1800 для меня, просто существую, фактически ничего не делая), и зная, что пакет чипсов - это 1100 калорий, шоколадный маффин - 500, сладкий напиток - 150 и так далее, я знала, что могу сократить изрядную порцию, если бы просто перестала перекусывать.

Итак, я не перекусывала, если только мне не предлагал мой парень или если предлагали у родственников в течение примерно полугода. Я пила свое ежедневное какао по утрам, потому что надо немного пожить. Но в остальном я ела первый раз за день в 12, а последний где-то до 20.

Я теряла около кг в месяц. Рождество также было в конце моего процесса похудения, так что это немного замедлило его.

Я вообще не напрягалась во время этого, потому что даже если вы хорошо пробежитесь, то потратите всего 200 калорий. Этого не хватит даже на половину шоколадного маффина. Физические упражнения полезны для вашего здоровья, но для похудения это крошечный бонус, и не более того.

С тех пор у нас завелась собака, которой сейчас почти 2 года, так что теперь я каждый день понемногу гуляю. Я перестала следить за своим весом и следовать своему правилу "нельзя перекусывать, если 70 и выше", поэтому медленно набрала вес почти до 74 кг. И я подумала: "Вот дерьмо, ситуация снова выходит из-под контроля", так что на этот раз я быстро опустила вес ниже 70.

На этот раз я похудела быстрее. Я больше не пила какао (хотя это всего 150 ккал.), и я совершала свои прогулки (примерно 100-150 ккал.). Я была намного более разборчива в том, что мне предлагал мой парень то тут, то там. Я хотела достичь своей цели, а затем придерживаться своего правила "никаких перекусов, если они превышают лимит".

Честно говоря, я бы не смогла этого сделать, если бы мне приходилось ограничивать себя только в еде и никогда не перекусывать. Я не большой гурман, и я съем одну булочку с сыром на завтрак, а затем поужинаю (например, 2 хот-дога или что еще у нас есть на ужин), и это все, что у нас есть. Может быть, банан, если я проголодаюсь между приемами пищи.

Странно, но знание того, что молекулы покидают наше тело через CO2, который мы выдыхаем, немного облегчило веру в отсутствие физических упражнений. Вес постоянно покидает ваше тело в течение дня только благодаря дыханию. И единственное, что вам нужно сделать, это следить за тем, чтобы не набирать слишком много, чтобы набрать больше, чем потерять.

Я никогда не думала, что смогу это сделать, но я смогла. И сейчас я довольна 69,5, несмотря на то, что вчера съела свой любимый торт и мороженое. Я просто буду продолжать измерять вес каждое утро и следить за тем, чтобы оставаться на месте.