Люди из 90-ых...

В 91-ом я закончил школу в Подмосковье.

В моём классе было 18 девочек и 12 мальчиков.


К 2000-му году в живых осталось 4 мальчика.

В том числе и я.

(по девочкам статистики точной у меня нет)


Позже умер ещё один. Онкология.


На сейчас в живых трое.

Один - отсидел 8 лет за убийство.

Второй - инвалид после армии.

И я.


Рассказывать некому.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1363
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил в 2008 и больше с этими идиотами не общался. Вообще хз сколько живо, сколько нет - я никогда этого не узнаю. И невелика потеря.

раскрыть ветку (88)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл после девятого в 2005. Желания поддерживать общение с кем либо отсутствовало напрочь ибо многие были мудачьём, а остальные были того хуже так как их родители алкаши или уголовники. Пока жил в том же городе, иногда их встречал. Со слов узнал что некоторые ушли в спорт, в армию, или в бизнес. Но больше всех отсидело по разным статьям, в основном средней тяжести. Так что тут я полностью согласен.
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одноклассниками тоже не общаюсь. Но недавно случайно на районе, спустя 20 лет после выпуска, встретился со своим школьным товарищем. Теперь он мой самый крупный поставщик с самыми лучшими скидками. Ну и в кабак раз в месяц два выбираемся.
Бывает и так. Поэтому иногда надо поглядывать кто в чём варится, могут пригодиться.
раскрыть ветку (11)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то такое часто, когда знакомства дают пользу людям. Полезное качество общаться и дружить со многими. К сожалению не в моём случае.

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно такая же хуйня. Прекрасно понимаю, что общение радикально расширяет горизонты и открывает многие двери, но не люблю вот этого вот всего — постоянно куда-то ходить с множеством людей, бухать, созваниваться, регулярно быть приглашённым на свадьбы, дни рождения, крестины, самому приглашать, дружить домами и прочей, и прочей социальной хуйни.
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли. В 20 лет я ни одного вечера после работы дома не сидел. Всегда возвращался часов в 12, час ночи. А сейчас задумаешься когда зовут пива попить. Может лучше дома побыть. Слушать который раз тех же людей, которые обсуждают почти одно и то же каждый раз. К себе позовешь, потом попробуй вежливо выпроводи вовремя. Зона комфорта перепрокачана чтоли.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет работал дома за компом и надо мной был только один начальник — дедлайн. Да и с тем можно было договориться.
Жена на работу ушла — и кайф, весь день свободен.
Позавтракал за компом, отдохнул, побегал по лесу, позагорал на озере. Пришел домой, искупался, запилил ужин. Раз в несколько дней выходишь поработать и снова в расслабуху. И пару раз в месяц видишься с друзьями, вполне хватает.

41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вся верхушка страны одноклассники, одногруппники, сослуживцы и друзья детства. А, еще и родственники. Кто-то на чьей-то дочери женат, кто-то замужем за кем-то...

А мы верим в честность выборов.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так во всём мире. Видовая особенность популяции.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но где-то это доведено почти до уровня династий. Например, в Молдавии, где вся власть друг другу родня. Не по крови, так по крестинам или нанашам (свидетелям на свадьбах, у которых появляется статус близкой родни).
Не говорю уже про азиатчину типа Казахстана и прочих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решетникову это не помешало кинуть Воронина
Автор поста оценил этот комментарий
Начни в заведениях в центре своего города вериться начиная с вечернего времени, и до скольки будет желание. И спокойно знакомься со всеми.:) у нас так связи можно завести по крайней мере.
Автор поста оценил этот комментарий
В районе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В районе рынка может быть. На территории(земле) на которой расположен район. Ни то ни то не оч корректно в таком контексте и без указания названия района.
81
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассники пишут такие же комментарии, видимо).

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хорошо же, все всем удовлетворены.

254
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хурма. С 2005 вообще ничего о них не знаю и знать не хочу. Никаких одноглазников, вк, стограмов и прочей шляпы, и отлично например.

раскрыть ветку (11)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с 2004 не в курсе, как они там. Соцсетей у меня нет, ибо не хочу вяло переписываться с одноклассниками или одногруппниками.

раскрыть ветку (10)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер абсолютно. Соцсети есть, но ни одного из них нет, и хвала Одину. С того момента никто мной из них не интересовался, и скатертью дорожка.

раскрыть ветку (8)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме 55. В прошлом году они делали встречу одноклассников, собрались из всех стран, по которым их раскидало и закатили банкет в нашем городке. Посещали родную школу. Сняли коттедж, для ночёвок.

Мама потом целую неделю не умолкала - трындела про это событие. Говорит веселились, ржали аж живот два дня болел.

раскрыть ветку (7)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, приехал один чел из Украины, один из Белоруссии. Сняли трёхместный дом. Напились, потом пели песни и плясали. Всё.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На нашем спонтанном сборище несколько лет назад народ приехал из Австралии (стобственно, инициатор сборища), США, Германии, Финляндии и Москвы. Сняли отдельный зал с караоке, песен обпелись, обпились, девки на столах плясали натурально.
Очень весело было.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину Москва отдельное государство
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Специфическое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Около двадцати человек было, вроде. Многие уже умерли.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, люди умерли, но пришли, а вы живых собрать не можете..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, почему одна моя одноклассница не ведёт соцсети. Я как бы тоже к общению с одноклассниками не стремлюсь, но лет через десять интересно узнать, как сложилась жизнь у тех, с кем вроде как дружили все 11 лет. А вообще, лайфхак: можно просто заблочить всех одноклассников) Соцсети заводятся не для общения с ними.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть люди с нормальными одноклассниками? А то кого ни спроси - все с мудаками учились, а нормальные, получается, те кто говорит о мудаках?

P.S. Если вокруг тебя одни мудаки, возможно ты центральный
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей и не бывает много. Но со всеми одноклассниками у меня нормальные отношения (выпустились в 86 г.) Даже с кем раньше были не очень хорошие, время все стирает. Зарегистрирован везде - вк, ок, и п.т. Дикий вал переписки был 15 лет назад, когда нашлись после 20 лет разлуки. Потом сошло на нет. Поздравляем с днем рождения, ставим лайки если понравился какой-то пост. И всё. А подписки в соцсетях остались на новости и различные интересности. И я очень настороженно отношусь к людям, которые кричат - все одноклассники говно, все соцсети для дебилов, телек - зомбоящик. Мне кажется этот чел не очень умен, если не смог подружиться ни с одним ровесником, не может найти в соцсетях ни одного паблика по интересам.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был отличный класс и отличная школа. Никаких драк, наркотиков, разборок. С половиной класса ещё в ясли вместе ходили, потом в садик. Девчонки после института вместе в Москву переехали, вместе бухгалтерами работают. В общем, мы уже почти полвека дружим.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мы 44 года после окончания школы, а с некоторыми со второго класса, т. е. уже 52 года знакомы!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я! Охуенный класс, со своими фриками и драчунами, но оч дружный) Одна одноклассница - лучшая подруга (ну, ей она стала еще до 7-летнего возраста :D), еще с несколькими переписываюсь иногда и встречаюсь, когда возвращаюсь в родной город. Сложно про одноклассников что-то плохое вспомнить. И нет, у нас никого не гнобили (моя парень до сих пор не верит, что бывают такие коллективы в школе. Ну а хуле. Он сменил несколько, а мы 11 лет были вместе).

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас были и альфы, и омеги, в целом для постсоветского пространства, когда детям перестали давать моральные ориентиры, это нормально, но в целом большинство одноклассников ни хорошие, ни плохие, а просто обыкновенные люди
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если большинство одноклассников были нормальными (у меня так и было) - это все равно случайные люди, с которыми после окончания школы больше ничего не связывает. Зачем тратить ресурсы на поддержание общения? Ну, да, теоретически, связи могут когда-нибудь пригодиться. А могут и никогда. А общаться хочется с теми, с кем в текущее время есть что-то общее - работа, хобби, и то времени не хватает. Если пара друзей со школы и с института  остались - то и хорошо.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, не ходи больше на тренинги по личностному росту, а то вот эти ваши «зачем тратить ресурсы на поддержание общения» аж ухо (ну в данном случае глаз) режут. Какие ресурсы? Энергию в аккумуляторе мобильника?
В общем, в любом случае ты сейчас потратил свои ресурсы напрасно, так как сабж был в другом и я не говорил, что нужно общаться с одноклассниками, меня это, в принципе, не интересует, в вопросе этого не было, вообще хз зачем такой экономный в ресурсах человек как ты потратил свои ресурсы не по теме
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные ресурсы — моральные, душевные, время, в конце концов. А его на поддержание массы контактов уходит немеряно. Да, кому-то это даётся легко и даже не без удовольствия, но это прям надо талант такой иметь, чтобы сжигать своё время на потенциально полезных окружающих.
Автор поста оценил этот комментарий

Время и нервы, и необходимость думать о какой-то левой фигне, и имитировать интерес и внимание.  Да, я не то чтобы интроверт, но регулярное общение не по делу с подавляющим большинством людей, кроме нескольких близких друзей, отжирает у меня сил больше, чем нормальный рабочий день. А от всех этих поздравляшек, открыточек, видосиков, эмодзей, фоток из отпуска, с тусовок, фоток и рассказов про детишек, котиков, собачек, на которые надо как-то умиленно реагировать - тянет блевать. А большинство людей именно так понимают "поддерживать общение". А о чем еще мне говорить с человеком, с которым мы не делаем никакое общее дело? Перемывать кости бывшим общим знакомым? Так они для меня - такие же посторонние люди, абсолютно не интересные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня норм класс был
не общаемся с выпуска, уже 11 лет, но не потому что какие то претензии. Просто разные очень)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои нормальные были. Но как-то лет через 15 встретились и уже тогда это стало для меня травмой — девки начали расползаться и страшнеть, а разговоры были примитивны до безобразия — где работаешь, чо платят, дети есть? А ещё через 10 лет уже даже общие воспоминания из памяти стёрлись, а бабы стали похожи на ведьм. Да фпизду.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была неплохая школа, класс нормальный, но недружный совершенно. В 2006-м выпустились, ни с кем не общаюсь и не хочу. Но я сам по себе такой  человек замкнутый.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не готов назвать своих идиотами, просто не сошлись и не было ничего общего. Но не общаемся и не страдаю. Не был на писькомерстве под названием "встреча выпускников" и хорошо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из последней встречи нихуя в памяти не осталось, но запомнилось как один одноклассник всё время старался держать на виду связку ключей с печатью — то на пальце её вертит, то на стол положит, деловой, в общем. Блядь, это немудрящее проявление дешёвого тщеславия было таким нелепым, что только оно и запомнилась.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мы почти все до сих пор общаемся, встречаем нг, отдыхаем вместе. В целом, pедко собираемся, но связь поддерживаем постоянно.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас дружный класс был, что не скажешь про мой.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А жён и мужей своих не жалко? Я вот исключительно из уважения к жене не встречаюсь с одноклассницами.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А уважение к жене включает в себя отсутствие подруг и друзей? Не знал, не знал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассники ебутся, как правило. Особенно если школа в небольшом населенном пункте.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то что вы в школе ебались, запрещает дружить что-ли? ;) Порядки скрепные конечно в маленьких городах :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мешает. Если я знаю, что мне по-любому дадут, сразу хуй встаёт. А если ещё и вина выпил, или коньяка, то меня не удержать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ну ладно тогда ;) Но в таком контексте вашей жене бы вас просто в пояс верности заковать :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да... В 98м закончил, интересное было время. И да, не хожу на встречи выпуска 98, чтобы жену лишний раз не напрягать, мне не трудно, а ей приятно
32
Автор поста оценил этот комментарий
У меня класс был такой, что до сих пор охота чтоб они все передохли. И я тоже ни скем не общался после окончания школы. Выпуск 98 года.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

прикольный коммент, особенно если после слов «И я тоже» убрать остальной текст.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. После 9 ушли ублюдки, которые сейчас не вылазят из тюрьмы, или уже сдохли. Со мной заканчивало тоже достаточно не самых благонадежных. Алкаши, дети быдла, и просто мразоты. Выпуск 2009

21
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у многих тут такое отношение к одноклассникам? У меня замечательные ребята, иногда видимся. Всегда рад, когда встречаю их.
Что у вас не так? Обижали, унижали вас, или вы какие-то не такие были для них? Откуда эта ненависть к школьным годам и людям? Было ведь очень круто познавать мир.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в интернете намного больше концентрация людей, которые вот так относятся к школе и к одноклассникам. Я выпустился 13 лет назад, с одноклассниками не общаюсь так как мы из маленького города, и разъехались кто куда. Но на многих я в соц сетях подписан, и поздравляю с важными событиями (свадьба, рождение детей). Ностальгии по школе нет, но и ненависти тоже.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, познавать мир))) Что за школа в мире розовых пони? У большинства гопота, буллинг, и полный игнор со стороны учителей.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не все росли в неблагополучной среде. В моей жизни школьные годы - охуенное время) Классные учителя (ладно, химичка, кроме тебя), дружные одноклассники, наши учителя еще наших же родителей учили)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот много школ сменил, откровенного трешака нигде не было. Ну да, матом ругались, курили, могли немного подраться (один-на-один), но чтобы деньги у кого-то трясти, или целенаправленно чморить - такого не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз рядом с вами не было одного быдла и мразоты, значит, рядом с кем-то их было два. Равновесие и баланс)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые поцеловал девчонку, впервые попробовал разные запрещённые штуки) впервые нашёл настоящих друзей, впервые ночи проводил в компании друзей и подруг, впервые болтали обо всём самом важном, впервые отправлялись в минипутешествия, впервые трогал попы одноклассниц. Всё это было прекрасно! Становились как личности. А сколько там веселья было? Да по сути после школы я в жизни почти ничего абсолютно нового для себя не пробовал. Всё впервые было уже там. И всё это связано с людьми, с которыми нас связала школа.
Гопота была, но уж извините, мир такой, в нём есть нехорошие штуки, но ведь как раз там ты учился противостоять им.
Учителя. Были просто замечательные наставники, которые учили не только предметам, но и жизни. Были, конечно, и ненавистные нам, но учителя это ведь люди, одни хорошие для тебя, другие не очень.
Я единственное могу предположить, что для изгоев, или таких вот прям забитых детей, это время могло быть не самым прекрасным, но у нас таких особо не припомню. Может и были не людимые в школе, но их никто вроде не трогал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профдеформированные учителя, которые вымещают своё плохое настроение на учениках. Беспредельные одноклассники, которые так и норовят что то отобрать или избить. Отношение как к дерьму со всех сторон, ведь ребёнок не может за себя ничего решать-наверное поэтому?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вас незнакомых собрали в месте без вашего согласия и заставили провести в одном коллективе 10 лет. Я ненависти к одноклассникам не испытываю, но и не дружил с ними и отношений не поддерживаю. Друзья у меня были и много, но либо из других школ или других классов.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так вас и в городе этом родили без вашего согласия и заставили жить с этими людьми. Наверняка ведь именно территориальность определяла круг ваших знакомств. Тоже круг замкнутый, просто чуть шире. Но принцип один и тот же. Хотя потом можно утрировать и до нашей планеты))
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В целом мне нравится ваш взгляд на мир и позитив. Импонирует, честно. Первые друзья, попы одноклассниц и прочие приятные аспекты, само собой, присутствовали в жизни) У меня нет ностальгии по школе, но и откровенной ненависти тоже не испытываю. Закончил в 2004. После девятого перевёлся в профильный класс "А" и вот там действительно были замечательные ребята. До них была исключительная концентрация всякого сброда, любимым развлечением которых была травля и унижения. Драться приходилось не раз и не два. И миролюбие с добротой всегда принимались за слабость. Собственно, мой лучший друг - мой одноклассник, он же свидетель на свадьбе, он же - участник всех последующих в жизни радостей, горестей, драк, ночных алкотрипов по городу и всего остального. Человек знает обо мне больше, чем мой брат.

Заставила задуматься ваша фраза

Тоже круг замкнутый, просто чуть шире. Но принцип один и тот же. Хотя потом можно утрировать и до нашей планеты))

Не совсем так) Если во дворе у вас живёт альфа-маргинал, вы просто можете свести ваше общение к минимуму, на уровень привет-пока. Если же такой персонаж у вас в классе (или их несколько, что вообще не редкость), то вам в тесном контакте, буквально жопа к жопе, приходится существовать на ограниченном пространстве длительное время. Учитывая, что обычно такие обрастают сворой шакалов Табаки (смотри, я за тебя, я ржу с твоих шуток, не чмори меня, давай лучше все будем чморить вот этого вот, будет весело, я гарантирую), то, если ты не примыкаешь к их светлости, будь готов или постоянно кулаками доказывать своё право дышать спокойно в этом классе, или, если слаб духом и телом, или терпеть многочисленные издёвки. Перспектива так себе. Так же лично моим бонусом в школе было наличие восторженных воплей в сторону АУЕ понятий (хотя в то время этой аббревиатуры я не слышал) ввиду тесной связи обитателей школы с обитателями зоны. Сынки смотрящих, ребята, выколачивающие бабки на "подогрев зоны", просто куча выходцев из семей воров, наркобарыг, грабителей всех мастей и прочих хороших людей. Парень на пару лет старше меня убил с другом своего одноклассника за то, что тот не давал поиграть в приставку. И, что самое печальное, моё окружение в классе в большинстве своём хотело быть похоже на них. Ведь у них авторитет. Их боятся. Их уважают. Они решают вопросики. У этого у брата уже есть ходка, у того отец бандюган и крышует палаточников на рынке. Что вообще может быть круче, если ты не очень умён и растёшь в такой среде?) Большинство пиздюков в 14-15 хотят, чтобы их боялись. Это равно уважению, равно заискиванию перед тобой, равно иметь кучу юных бабёнок, тянущихся к твоему статусу. И даже учителя не смеют сказать тебе слово. Ведь ты - сила.


Скажу вам честно, я вам даже завидую Или это ваш характер такой лёгкий, что мозг заботливо сохраняет хорошие воспоминания о каком-то периоде и запихивает подальше негатив, или вы просто сорвали Джек Пот, и вам повезло иметь нормальных людей вокруг, ходить в школу в нормальном районе в нормальное время. Хотел бы я видеть мир (хотя бы те годы) так же)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дай обниму... У меня в 1992-95г в классе был такой тип "крутой", назовем Миша, всегда в модных шмотках, мать с отцом не жила, он рыбак был, деньги им скидывал только, в школе в 7 классе самоутверждался-пиздил одноклассников, лохи ему делали домашнюю работу, бегали в столовку, типа старшие знакомые помогут (и помогали), а на улице, если мы его выцепляли его без "крыши" отхватывал пиздюлей от нас за свое поведение. В школе опять жаловался и пиздюлей отхватывали мы от старших.  Круговорот пиздюлей. Был у него хороший знакомый парень, назовем Гера, мудак конченый, лет 19-20 было, девченок с класса постоянно домой звал, бухать мелких учил, типа предводитель местной микроОПГ, терлись около видеосалонов и коммиссионок, трясли деньги с мелких, как мы. И была у нас постоянная конфронтация. Миша, по его наводке, принес в школу настоящий полицейский газовый баллончик и дал мне: смотри круто, пшыкни. Я, дурак, пшикнул. Они мне такие: ты знаешь, сколько он стоит? ты теперь нам должен 25 рублей!  бери где хочешь.
Продолжалось до того момента, как я с разбитым ебалом домой не пришел. Скажем так, для седьмого класса с сильно разбитым. Не с синяками, а меня батя (военный) возил в госпиталь зашивать голову. "Старшаки" которые его прикрывали были по 18-19 лет, для нас очень взрослые, барыжили фотками с голыми девками. с кадрами из фильмов со Сталоне и Шварцем. продавали гандоны младшим и прочее отпиздили.
Тогда в милицию, школу и спортлото обращаться было похую.. Поэтому они так и охуели.
Батя что делает: приходит к срочникам-матросам, которым по 18-19 лет и просит совета. Я не знаю как кавторанг с матросами договорился, но потом, когда я вырос, батя рассказал, что они просто спросили где дискотека ближайшая к школе, как зовут ублюдков и примерно как выглядят. И увольнительные и чтоб если с похмелюги жестко не ебать. И самое главное: за гражданские шмотки чтоб не ругался. Такая вот спецоперация ВМФ против ОПГ.
В криминальную хронику они не попали,  но эти демоны пропали из нашей жизни до моего отъезда на материк в 1997 году. Миша в классе стал обычным одноклассником, оказывается любил спорт и велосипеды, стал нормально общаться. Гера этот сторчался потом, но никто про него не помнит. Парни потом много писем писали бате хороших, последнее письмо (бумажное) 2012 год.
Срочникам ВЧ 90129 1992-94 гг Петропавловск-Камчатский от души, Юрий Викторович уже умер к сожалению в 2009г. Но я вас помню! Спасибо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да. В каждом районе были такие Геры, Сявы, Гриши и прочие интересные личности. Лично мне было бы проще воспринимать их в конце 90-х, знай я, что 9 из 10 из них сопьются, сторчатся, сдохнут от передозов/циррозов или ножа в печени, а те, кто выживут, будут влачить незавидное существование, виня всех вокруг в своей убогости, кроме себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаать, ну вот нахуя ты меня отправил назад в прошлое?….ебучая 2 школа, в ебучем «шанхае»…жизнь по понятиям…дорога домой, как приключение, в котором никогда не уверен что дойдёшь без потерь…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ю велкам)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была изгоем в классе..тем человеком кого тролли и гнобили, так как я по жизни не конфликтный человек, ответить не могла

Автор поста оценил этот комментарий
Люди везде разные, что тебя так удивляет-то? На одной работе коллектив прям заебись, а на трёх других — мудак на мудаке. Обычное дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2006 закончил кажется. С детства дружил и сидел за партой с одной девочкой. На вечера встречи не ходил, т.к. с остальными не особо общался. В прошлом году она умерла, сказали осложнения от ковида во время беременности. Остальные в классе чувствуют себя нормально, насколько мне известно.
Пожалел, что не ходил на эти сборища, думал молодые, успеется
18
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. мне эти люди вхуй не впились и впесде не тарахтели.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если б они вам впились в хуй, то хуй бы вы так равнодушны были!

5
Автор поста оценил этот комментарий

это специально коммент для каких то неудачников в своем классе?

Я вот 4 школы сменил, были и лицеи и обычные средние и за бугром пару лет (русская школа если что).

Но чтоб так хоть про кого то из одноклассников сказать, типа идиоты, не ну может если напрячься я и вспомню кого, но с ходу нет.

2007год.

Автор поста оценил этот комментарий
А я закончил школу в 1978г., один ещё школьником перевернулся на комбайне, помогая бате, второй от облучения в СА, а третий от алкоголя. Остальные живы. И да, мы иногда с удовольствием встречаемся. 30 августа планировало прийти 14,а получилось у 11. И нам есть о чем поговорить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10, знаю, что живы все, но трое сидят по тяжким и особо тяжким (тяжкие телесные, групповой износ, убийство), пять наркотой балуются, еще один на системе, 4 эмигрировали, одна вернулась, но хуесосят страну родную все 4. Две многодетных матери (хотя самая первая среди детных я), два многодетных (неофициально) отца, один сменил пол, 15 фриланс-ака-безработные (шабашки), у 5 нет ипотеки, у троих она не в ебенях. 10 пытались в свой бизнес, две на плаву держатся.

Короче, сборная солянка была, она же и осталась. Но кучками также общаются и в инсте друг на друга подписаны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детная, детный — какое удивительно уёбищное слово.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку