Любознательная батарейка

Некоторое время назад был приобретён второй игровой комп, мы с супругом периодически играем, проходим миссии и т.д. Супруг любит игру Dying Light, я как-то зомбей гонять не очень, поэтому дочка (11 лет) уговорила папу сделать ей аккаунт и брать с собой. В процессе игры они часто переругиваются, папа на детёныша повышает голос, она в ответ психует, что для меня очень странно – супруг человек крайне спокойный, да и дочь с родителями соблюдает уважительную субординацию, а тут прям мексиканские страсти кипят. Пару раз пробовала сделать замечание мужу, вроде как не нужно из-за такой мелочи, как игра, ссорится с ребёнком. На что сам ребёнок с удивлением сказал, что никто не ссорится, «ма, это игровые процессы». Ой, ну и идите в баню, сами разбирайтесь, пойду ужин готовить. Потом супруг рассказывал, что кровиночка нашла где-то сковороду, лезет в самую игровую задницу, с воплями хреначит зомбаков сковородкой, резво удирает, теряется и требует идти её искать.

Недавно дочь подкралась с просьбой поиграть со мной, пока папа на работе, а брат в саду, в нежно любимый мной Green Hell. Ёшки-матрёшки, да мы в жизни так друг на друга не ругались. Это чудо, пока я строю дом и добываю пропитание, носилось вокруг на реактивной тяге, убивала и жрала всё, что шевелится. Всё, что не шевелится жрала просто так. Был бы в игре урон по своим – и мать бы разделала и съела. Раз в игровые сутки заносилась в лагерь, сметала мои запасы, клянчила новую броню, отсыпалась и убегала дальше (Найди 10 отличий от поведения подростка в реальной жизни). Периодически возрождаясь в лагере с новой охренительной историей: дразнила крокодила – съел; застряла в костре – сгорела; съела ядовитого древолаза – сошла с ума, убили воображаемые туземцы. И ещё пару десятков ситуаций, которые мы с супругом, сколько не играли, не знали, что могут быть. Допустим, съесть помёт животных, чтоб посмотреть, что будет, нам в голову как-то не приходило.

Заметила ещё, что характер человека очень прослеживается в командной игре. Супруг четко и последовательно проходит задания, следя, чтоб никто из команды не умер и не потерялся. Надо мной семья подшучивает, потому что я и игровых персонажей заставляю вовремя кушать и спать, а дочка как пропеллер носится и лезет везде, где только можно.

Раньше по вечерам играли в шашки и уголки, теперь чередуем. День шашек, день убийства сковородой зомби, день – поглощение флоры и фауны джунглей с последующим респом.

Откуда в них столько энергии? Мы с мужем к вечеру с ног валимся, а она пол дня на велике с подружками катается, успевает убраться в комнате, прочитать норму списка литературы на лето, три раза в неделю тренировки по синхронному плаванию, вечером бесится с братом и когда он укладывается «мам, пап, кто со мной сегодня играть?». Мини-реакторы, а не дети ))

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов