Любовь

Да, я её люблю. И я этого не скрываю. Мне нравится, что она есть, с ней я чувствую себя лучше. Она даёт мне уверенность. Она мотивирует и вдохновляет.

Любит ли она меня? Не знаю. Глядя на неё, мне кажется, что нет. Не любит. Но я ничего не могу с этим поделать, не могу отказаться и порвать наши отношения. Я подчиняюсь ей, потому что глубоко от неё зависим.

Что ей нужно от меня? Ничего.

Что от неё нужно мне? Просто, чтобы она была. Да, просто, чтобы была.

Я жду её каждый день, но видимся мы не часто. Она навещает меня только дважды в месяц – такие уж у нас отношения. Кто-то назовет их токсичными. Пусть так. Но в те дни, когда она приходит – я счастлив. А она … Она, я уверен, даже не заметит, если вдруг не придёт.

Это печалит. Я много работаю над тем, чтобы снова её увидеть. Я работаю над нашими отношениями, хочу её изменить, а она совсем не хочет меняться. Зачем? Не будет меня, будет кто-то другой, кто примет её такой, какая она есть.

Но сегодня! Сегодня день нашей встречи! Сегодня она должна прийти! И я её жду.

А вечером мы пойдем с ней в кафе. В кафе, где будет вся моя семья. А завтра мы с ней расстанемся, потому что часть её я оставлю в магазине, часть – на заправке, часть – отдам за квартиру, часть – положу на кредит, а еще – отдам Петровичу долг, куплю сыну какую-нибудь игрушку, дам жене на ноготочки …

В следующий раз мы увидимся с ней через две недели. Но, чтобы увидеть её, придётся поработать.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.