Любите свой город.

Некоторые вещи меня раздражают как хлебная крошка в постели.

Вроде маленькая зараза, а спать не даёт.

Вот такой крошкой на моих прогулках вокруг озера Тихое, что в Светлогорске, стало это граффити неизвестного художника мудака на променаде. Идёшь весь такой задумчивый, слушаешь аудиокнигу, воздухом дышишь и тут бац, какой то придурок на гранитной плите свой автограф оставил.

Любите свой город. Светлогорск, Озеро, Фотография, Свинство, Город, Природа, Балтика, Россия, Длиннопост

Появилось это безобразие осенью, всю зиму мне глаза мозолило, но удалить эту пакость как то руки всё не доходили.

Сегодня прихватив металлическую мочалку и бутыль с водой я наконец то от неё избавился.

Любите свой город. Светлогорск, Озеро, Фотография, Свинство, Город, Природа, Балтика, Россия, Длиннопост

Стёр я эту надпись, выбросил мочалку и бутыль в мусорку и даже вздохнул свободнее.

Сделал круг и уже возле дома, на том месте где я летом люблю по утрам окуньков ловить, увидел ещё одно "творение, выполненное уже в зелёных тонах .

Пришлось топать к мусорке, ждать пока народ пройдёт, озираясь доставать орудия труда и оттирать ещё одно художество.

А всё потому что скоро лето , а мне стоять с удочкой возле этой "крошки в постели" совсем не улыбается.

Я тут много пишу как я люблю свой Светлогорск, как горжусь его историей, красотой, архитектурой, его природой. Но как мне кажется, мало просто любить свой город. Надо хоть немного ему  помогать быть красивым, уютным и зелёным.


Эти подснежники я в прошлую пятницу возле дома посадил.

Вроде прижились.

Любите свой город. Светлогорск, Озеро, Фотография, Свинство, Город, Природа, Балтика, Россия, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда такие люди вокруг, которым не все равно.
раскрыть ветку (16)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост, где одного контрацептива, который малевал эти "таги" ублюдочные, его поймали и заставили отчищать. Вот едешь по городу, видишь дома или гранит, разрисованный этим говном и понимаешь, что живешь в стране "третьего мира". Я эти таги приравниваю к мусору, который кидают на улицу, даже хуже. Мусор можно убрать, а вот этот стул собачий зачастую очень проблематично оттереть.

У нас в Нижнем Новгороде открыли новый подземный переход на площади Лядова взамен старого разрушающегося. Что вы думаете? Спустя месяц туда стало невозможно зайти - нижегородцы там справляли нужду, кругом ссанина, говно и блевотина, много блевотины. И все расписано сраными "тагами" и надписями из разряда "здесь был долбоеб сережа".

Даже по местному ТВ сюжет показывали, после чего бардак все же убрали, но там и сейчас отнюдь не так чисто как должно быть :(


А вывод один: разруха таки не в клозетах, а в головах. И 90-е никуда не уйдут, и еще вернутся, покуда люди не перестанут вести себя как пробитые кугуты и не изменят свое отношение к общественной собственности. Как бы парадоксально это не звучало.

раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я вообще не понимаю, кто эти каляки-маляки оставляет? В чем удовольствие? Ну просит душа художеств, купи альбом и сука рисуй!
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу объяснить, это в 80% случаев криворукие малолетние ебланы, которые так "идут против системы". А собственно таги-говно - это что-то типа подписи этого петуха. Грубо говоря все то же "здесь был петух вася". Они типа так узнают друг друга, видят, где кто был, там все такое. Особый шик - засрать труднодоступные места, например, под козырьком крыши или за карнизом набережной. Вот как-то так. ВК есть сообщества часто, где они выебываются этой хуетой, либо на стене главгероя можно найти этот кал, потому что они чуть чаще чем всегда тупые как пробки и даже не думают скрывать свои деяния. Жаль только доказать это очень сложно, кроме как поймать с поличным.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На мой вопрос:" Что у них в головах? Что движит этим человеком, когда он на указателе рисует свои буквы?", муж ответил:" Да ему пофиг, нет у него ничего в голове. Просто пометил территорию. Как собака"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ебаное копирование всех субкультур ебанутыми людьми. Скинхеды в англии и российские скины со савастонами, многие из них даже не знаю что изначально они были далеки от правых движений и среди них было много не свосем белых. Эмо в европе и эмо в россии, бля ну тут без коментариев, тут и так ясно. Ультрас(футбольные хулиганы) в англии это был не просто понт, а стиль жизни, одна команда на всю жизнь. Смена команды - табу. Я уверен что и в россии есть реальные ультрас, но большинство ебанутые пиздюки и позеры, а отхватив по ебалу многие перестают быть фанатами. К примеру у меня есть знакомый который болел за одну команду, а пиздился за другую. А эта ебала что рисуют эти говноеды насколько я помню изначально пошла от бандосов и наркоторговцев в штатах и так помечали кому принадлежит та или иная точка по продаже наркоты и просто помечали свою территорию в целом, а вот потом уже ее подхватили какие то долбаебы и посчитали это крутым и стали их ебашить зачастую не понимаю зачем они это делают. Я уважительно отношусь ко многим субкультурам и по какой хуйне я только сам не угарал, но в любой субкультуре есть тупорылые пиздюки(и не только) которые не понимают смысла происходящего и вписываются туда из-за моды или еще какой пакастной хуеты.
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю, правда нижняя часть города ещё хуже. особенно район ясной и далее.
Автор поста оценил этот комментарий

Общество гнобит маленького человечка, человек, в бессильной злобе, портит общественное имущество.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше таким человеком быть.
Хотя нет, вру, лучше быть беспринципным мусорящим хамлом- им пофиг, что вокруг, им хорошо в такой грязи. А неравнодушные страдают и борются с ветряными мельницами.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно быть хамлом но любить природу и чистоту и орать матом на тех кто мусорит))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не могу пройти безобразия. Блин, такой уж человек. Нельзя себя переделать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно быть беспринципным НЕ мусорящим хамлом?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты себя классно описал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На руках стоять не умеет, а-то ещё и обосрал бы не плохо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо если бы каждый был таким человеком. и самим им являтся

Автор поста оценил этот комментарий

Палка о двух концах. Хорошо, когда инициативные люди адекватны, но это же не всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку