2493

Любите свой город.

Некоторые вещи меня раздражают как хлебная крошка в постели.

Вроде маленькая зараза, а спать не даёт.

Вот такой крошкой на моих прогулках вокруг озера Тихое, что в Светлогорске, стало это граффити неизвестного художника мудака на променаде. Идёшь весь такой задумчивый, слушаешь аудиокнигу, воздухом дышишь и тут бац, какой то придурок на гранитной плите свой автограф оставил.

Любите свой город. Светлогорск, Озеро, Фотография, Свинство, Город, Природа, Балтика, Россия, Длиннопост

Появилось это безобразие осенью, всю зиму мне глаза мозолило, но удалить эту пакость как то руки всё не доходили.

Сегодня прихватив металлическую мочалку и бутыль с водой я наконец то от неё избавился.

Любите свой город. Светлогорск, Озеро, Фотография, Свинство, Город, Природа, Балтика, Россия, Длиннопост

Стёр я эту надпись, выбросил мочалку и бутыль в мусорку и даже вздохнул свободнее.

Сделал круг и уже возле дома, на том месте где я летом люблю по утрам окуньков ловить, увидел ещё одно "творение, выполненное уже в зелёных тонах .

Пришлось топать к мусорке, ждать пока народ пройдёт, озираясь доставать орудия труда и оттирать ещё одно художество.

А всё потому что скоро лето , а мне стоять с удочкой возле этой "крошки в постели" совсем не улыбается.

Я тут много пишу как я люблю свой Светлогорск, как горжусь его историей, красотой, архитектурой, его природой. Но как мне кажется, мало просто любить свой город. Надо хоть немного ему  помогать быть красивым, уютным и зелёным.

Эти подснежники я в прошлую пятницу возле дома посадил.

Вроде прижились.

Найдены возможные дубликаты

+121

На будущее, гораздо эффективнее с мочалкой использовать уайтспирит, а мочалку намотать на шуруповерт. Пол литра уайта выливается в горло пидарасу, который это нарисовал, а мочалка на шуруповерте вставляется ему в жопу. Эффект гораздо лучше.

раскрыть ветку 7
+29

)))Спасибо, ржал так что нотник на пузе трясся))).

Самое обидное что поймай я гадёныша и накажи его хотя бы отеческой оплеухой, запросто по статье залечу.

раскрыть ветку 6
+16
Шуруповёрт- то включать, или нет?! =)))
раскрыть ветку 3
+4
накажи его хотя бы отеческой оплеухой, запросто по статье залечу

Увы, но это так(

0

Попробуйте воспользоваться прокуратурой. Так мол и так полиция совсем мышей не ловит, всяких вандалов на местах не отстреливает. Всякие негодяи мусор бросают где ни попадя, а посадок нет-примите меры.

+61
Хорошо, когда такие люди вокруг, которым не все равно.
раскрыть ветку 16
+28
Ещё лучше таким человеком быть.
Хотя нет, вру, лучше быть беспринципным мусорящим хамлом- им пофиг, что вокруг, им хорошо в такой грязи. А неравнодушные страдают и борются с ветряными мельницами.
раскрыть ветку 5
+2
А ещё можно быть хамлом но любить природу и чистоту и орать матом на тех кто мусорит))
+2
Я вот не могу пройти безобразия. Блин, такой уж человек. Нельзя себя переделать
0

А можно быть беспринципным НЕ мусорящим хамлом?

-1

Как ты себя классно описал.

раскрыть ветку 1
+19

Тут недавно был пост, где одного контрацептива, который малевал эти "таги" ублюдочные, его поймали и заставили отчищать. Вот едешь по городу, видишь дома или гранит, разрисованный этим говном и понимаешь, что живешь в стране "третьего мира". Я эти таги приравниваю к мусору, который кидают на улицу, даже хуже. Мусор можно убрать, а вот этот стул собачий зачастую очень проблематично оттереть.

У нас в Нижнем Новгороде открыли новый подземный переход на площади Лядова взамен старого разрушающегося. Что вы думаете? Спустя месяц туда стало невозможно зайти - нижегородцы там справляли нужду, кругом ссанина, говно и блевотина, много блевотины. И все расписано сраными "тагами" и надписями из разряда "здесь был долбоеб сережа".

Даже по местному ТВ сюжет показывали, после чего бардак все же убрали, но там и сейчас отнюдь не так чисто как должно быть :(

А вывод один: разруха таки не в клозетах, а в головах. И 90-е никуда не уйдут, и еще вернутся, покуда люди не перестанут вести себя как пробитые кугуты и не изменят свое отношение к общественной собственности. Как бы парадоксально это не звучало.

раскрыть ветку 7
+10
Блять, я вообще не понимаю, кто эти каляки-маляки оставляет? В чем удовольствие? Ну просит душа художеств, купи альбом и сука рисуй!
раскрыть ветку 4
0

Общество гнобит маленького человечка, человек, в бессильной злобе, портит общественное имущество.

0
подтверждаю, правда нижняя часть города ещё хуже. особенно район ясной и далее.
+2

хорошо если бы каждый был таким человеком. и самим им являтся

0

Палка о двух концах. Хорошо, когда инициативные люди адекватны, но это же не всегда.

+23

Бывает и красивое граффити, украшающее стену, а не уродующее её.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+31

Да и я не против подобного.

У нас в Калининграде возле Южного вокзала есть мост с обалденными граффити, Бенкси покурит.

Но самое свинство видел в Греции, где даже на храмах местная гопота автографы оставляет.

раскрыть ветку 4
+2
Ты про те, которые к ЧМ закрасили? =)
раскрыть ветку 1
+2

Мысленно пожимаю вашу руку.

0
Вы хотели сказать "был"?(
До сих пор не могу простить администрации закрашенное граффити на Гаражной.
Благо еще на Комсомольской остался портрет Толстого.
+5
Или вот, было на днях: https://pikabu.ru/story/da__yeto_iskusstvo_6580877
или вот в краснодаре недавно снимал. За качество фото сорри)
+2
Ну... это за редким исключением! Это действительно настоящие Художники, нежели говно, типа тэгеров, бомберов, райтеров и прочих мудаков...
+2
Как раз таки граффити красивое само по определению. То, что стёр ТС не граффити, а обычный неймтег. Вы же не называете монументом место, где собака обоссала дерево?
+1

Но согласитесь, явно не в случае с этим постом?)

ТС респектище, далеко не все так любят свои города и природу вокруг.

0

Такое граффити закрасят коммунальщики красивой серой краской. Не положено!

+8

Уважаю, не каждый готов что то делать, что бы что то изменить к лучшему.

П.С. на фото не ландыши, а подснежники.

раскрыть ветку 2
+9

Я уже исправил)).

+3

Если уж совсем правильно, то это галантус)

+6

Привет с Озерска:) обожаю Светлогорск и это радует, что есть люди, которым не все равно.

+7

Ландыши....

У нас сугробы, а у кого-то цветочки уже. Эх!

+6

Легко любить Светлогорск, попробуй полюбить Саратов)

раскрыть ветку 2
+10

Вы это омичам скажите)).

раскрыть ветку 1
0

Это условный Саратов. После Кёнига я покатался по стране и составил целый рейтинг городов из которых сразу хочется уехать. Омск, Саратов, Ульяновск, Тверь, Смоленск и многие другие  в том списке есть)

+3
На подснежники похожи цветы
раскрыть ветку 7
+15

Спасибо что поправили меня)).Это я от рассеянности написал.

Когда писал , подумал что хорошо бы ещё и ландыши и ветреницу посадить.Ну и ошибся((.

Вот вам за вашу внимательность этот цветочек)).

раскрыть ветку 6
+3

Жму руку вам в знак уважения.

+1
Не за что
-3
А подснежники же в красную книгу занесены. Где-то выкопали??? Нарушаете, гражданин )))
раскрыть ветку 3
+2

Какой ты хороший! Слов нет! Молодец!

+2
Обожаю Светлогорск)) Стараемся с женой почаще приежать погулять, природа и атмосфера какая-то особенная у городка)
А за поступок отдельный респект, хочется что-то подобное делать, но посмотришь на отношение людей ко всему, на элементарное воспитание, и думаешь "да, ну его".
раскрыть ветку 5
+1

Я сегодня тру плиту и размышляю, интересно что видя эту картину думают прохожие?

Что я проштрафившийся чиновник , что я сам это сделал, а меня поймали и заставили оттирать, что мне делать нефиг, потом подумал"Да мне пофигу что обо мне думают".Лишь бы город красивым был.

раскрыть ветку 4
+4
0
Молодец!
0
В том то и дело, что должно быть всё равно. Но то ли мышление такое, то ли лень отговорки придумывает дурацкие, но пока дальше размышлений дело не идёт) И это печально как-то.
0
Мнение окружающих не стоит ничего.
+2
Был раз в Светлогорске, красиво у Вас
+2

Пост позитивной энергетики.

Спасибо

+2
Какой же ты молодец!
(хоть и записан у меня как "ябеда")
раскрыть ветку 5
+2

наверное я модератора прозвал?))

раскрыть ветку 4
0
Похоже на то.
Я уже и не помню.
раскрыть ветку 3
+1
Светлогорск - замечательный город, был там лет 5 назад, сейчас, как я понимаю, многое изменилось и отремонтировалось (само собой, не само собой)
А автор - молодец)
+1
Обожаю читать Ваши посты. Пишите почаще, плиз!
+1
Автор, вы молодец безусловно! Но у меня вопрос вообще ко всем: вот что делать, чтобы этих надписей не появлялось? В моем городе есть один выродок, который засрал своей надписью "Говез" столько мест, что даже запомнился. Допустим я буду отмывать это все, но он же своей поганой рукой снова начеркает. И что делать? Как этого недоделанного граффитиста проучить? Я не знаю.
+1
Вы хороший человек ,спасибо вам !
+1
Я был в вашем городе: лучший курорт имхо, очень уютно, ну и орган, конечно!)
+1

Умница !!!!

+1

Ооо, Светлогорск, в 90-х бывал там. Мелкого меня очень впечатлил музей янтаря и берег моря, где была галька в перемешку с колорадскими жуками.

раскрыть ветку 4
+6

Колорадские жуки нынче не в тренде , майские  вот это бич пляжей. Два года подряд кошмар какой то был.Я по щиколотку в них ходил.

А вонь стояла как будто кит сдох.

раскрыть ветку 3
+1
Этож сколько протеина пропадает! =)))
0

а чего это они так?

раскрыть ветку 1
+1
Круто! Молодец, земляк! Всё никак не выберусь, посмотреть успеть на подснежники)
раскрыть ветку 2
+8

Торопитесь)).Так можно опоздать на целую весну.

раскрыть ветку 1
+1
Как мило)))
+1

Была у вас летом. Очаровательный город! Только я просадила все деньги на янтарь...

раскрыть ветку 2
+5

А я на халяву его собираю))

https://pikabu.ru/story/posobie_dlya_nachinayushchego_lovtsa...

раскрыть ветку 1
+2

Очень красиво! Я тоже собрала после шторма немного, на память. Но просадила-то я на украшения) Выбор у вас лучший на побережье, мне кажется.

+1
На лбу такому мазиле членом расписаться!
0

какое это графити???

24/7 hash)

родной, это обьявление о работе закладчиком

раскрыть ветку 5
0

Вот уроды, видимо просто я очень отстал от жизни.

раскрыть ветку 4
0

Самое поганое, что это адресовано, в основном, школоте

0

года два назад у вас(Кениг и область) такого не было. В Мск и МО каждый забор расписан ассортиментом и вакансиями

0

Да, это даже не https://ru.wikipedia.org/wiki/Теггинг

Это обычная реклама от барыг, скорее всего малевало это лицо кавказской/азиатской национальности, там либо адрес в телеграме указан, у кого можно купить, либо объявление о работе закладчиком. Обычно выглядит как

24/7 hash соли @baryga

либо 24/7 работа @baryga

hash - гашиш

раскрыть ветку 1
0
Осталось на рейхстаге поотдирать
0
Спасибо вам!
0

Какой молодец, душа поёт

0
Автор молодец жирный плюс тебе, но скоро школота начнёт ездить на шашлыки и надписи вернутся (
0

Нужно всего-лишь не проходить мимо вандалов, которые эту хуйню рисуют. Один раз заставил отмывать - больше не нарисуют. Не хочет - опиздюлить, результат тот же.

0

Hashf это не автограф )  это реклама травы.

раскрыть ветку 3
0

Блядские гербалайфщики, недаром их ненавидят.)

А если серьёзно, это что коноплю нынче так называют?

раскрыть ветку 2
0

вроди как мед.марьванна не совсем гаш

0
HASHish
0
А мне нравится читать даже такие надписи. В иркутске например тоже вся стена вдоль набережной разрисована и это придаёт какой-то особенный калорит. Отсутствие культуры тоже культура.
0
Не стоило орудия труда выбрасывать, небось пригодятся ещё, до лета времени много. Вы же только следствие устранили, а причина-то жива пока и на каникулы скоро выйдет:)
0

А мы чуваков ловили и платили им деньги чтоб они нам здание разрисовали. Наше здание :)

0
я думал такие надписи надо ацетоном/уайт-спирит или подобным убирать..
0

Молодец какой вы.

-1

А я сегодня на лестничной площадке подмел.

раскрыть ветку 1
-1
Лучше б ты УК пнул, чтобы она уборку во время делала, было бы всегда чисто, а не один раз.
-6

Умения одному знакомому кто-то на багажнике нацарапал «хуево покрашено». Он багажник перекрасил, не прошло и недели, подходит он к машине, а на багажнике нацарапано «теперь заебись»

раскрыть ветку 8
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+4
 Что то я сегодня рассеян, то ландыши с подснежниками путаю, то ответы((.Простите за невнимательность.
раскрыть ветку 1
+4

А что в моём рассказе вызывает у вас сомнения?

То что я не сфотографировал как мочалку из мусорки достаю? Кстати, вот вторая плита которую я сегодня оттёр.Там трещины и их тяжело чистить, а кирпич вообще не отодрать от краски. И была ещё одна в красной краске, её я по пути очистил.Ну и подснежники вам от меня)).

раскрыть ветку 2
0

Такого?

0

а если ему на лбу напишут "нет мозгов" пойдет покупать?

-10

вот если бы вы на морозе..периодически отогревая руки,убрали это,то респект!!! а так-это эгоизм...  "мне рыбачить тут,надо прибраться."
а в целом молодец...

раскрыть ветку 9
+7

Как бы сегодня не май ещё, а руки у меня после ожогов болят даже просто на ветру. Так что успокойтесь, определённый дискомфорт я испытывал))

раскрыть ветку 2
+1
Пили пост.
раскрыть ветку 1
0

А Вы-то сами хоть одну такую «художеству» отчистили?  И где тут Вы увидели эгоизм? Такой «эгоизм» в общественном месте, а не у себя дома, направлен не только на то, чтобы было хорошо одному человеку.

раскрыть ветку 5
-1

и не одну...  и каждый год цветочки сажаю у подъезда..  вы последнюю срочку прочтите,в коменте,на который отвечаете.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: