Любимый десерт моего детства / Шоколадная колбаса

Любимый десерт моего детства / Шоколадная колбаса Десерт, Шоколадная колбаса, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Еда, Видео

Рецепт, который должен попробовать каждый! И на вкус и приготовить! Шоколадная колбаса с орехами, та самая, моя любимая! Просто, вкусно и на всю жизнь!
Мы приготовим шоколадную колбаску без сгущенки, зато с орехами! Подготовим все продукты и начнем.

печенье 220 гр

какао 3 ст.лож

сахар 60 гр

сливочное масло 100 гр

грецкий орех 100 гр

молоко 30 мл
Сливочное масло отправляем на плиту вместе с сахаром, пусть растопится и сахар растворится.

Любимый десерт моего детства / Шоколадная колбаса Десерт, Шоколадная колбаса, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Еда, Видео

Половину печенья измельчаем в крошку (блендер, кофемолка), а половину ломаем на маленькие кусочки руками.
Нам не надо, что бы масло закипело, достаточно хорошо прогреть. И можно добавлять какао и молоко, хорошо перемешиваем.

Любимый десерт моего детства / Шоколадная колбаса Десерт, Шоколадная колбаса, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Еда, Видео

Соединяем все наши компоненты в чашке. Смесь немного остыла, а орехи (за ранее подсушил) измельчили ножом. Хорошо перемешали и выкладываем на стол застеленный пленкой.
Формируем плотную колбаску. Отправляем в холодильник на 5-6 часов. Если хотите ускорить процесс, уберите шоколадную колбасу в морозильную камеру, хватит пары часов.

Любимый десерт моего детства / Шоколадная колбаса Десерт, Шоколадная колбаса, Вкусно, Приготовление, Рецепт, Другая кухня, Видео рецепт, Длиннопост, Еда, Видео

Готовый десерт очень вкусный, хорошо нарезается и быстро исчезает! А самое главное, море положительных эмоций и воспоминаний из детства!

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущёнку зря из рецепта исключили. Сгущенкой ничего не испортишь в дессерте. А только улучшишь. Сгущенка это гастрономическая магия. Рогачевская.

раскрыть ветку (23)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я попробывал рыбу со сгущёнкой и было неплохо
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Джо Трибьяни?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне раз довелось бутик есть:хлеб,сыр,колбаса,шоколадка и сгущёнка))очень необычный вкус!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же это было однажды и более не повторялось?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ем кабачковые оладушки со сгущенкой на постоянной основе :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему хватило
Автор поста оценил этот комментарий
Это была армия и у меня было мало времени на обеде
Автор поста оценил этот комментарий

Пиццу с кокосом и халвой делал, со сгущёнкой нет, надо попробовать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Единственным, что я не смогла съесть со сгущенкой, были приготовленные мной блинчики.
А так даже солёные огурцы ела.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот как-то с сардельками решила сгущёнку поесть. После этого больше особо не экспериментирую.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Со сгущенкой, но без орехов, делается коряк, он же "дембельский торт")
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда переехали на ДВ, знакомая бабушки попросила, чтоб её сын когда в увольнения ходил, мог у нас помыться нормально, да и вообще перекантоваться (как раз служил срочку в части недалеко от нашего дома). Так вот благодаря ему я в 6 лет попробовала "дембельскую кашу")) там вообще все просто : печенье и сгущёнка, но блин тк сладости были редкостью, она для меня была едой богов! Хотя сейчас понимаю, что даже ложку съесть не смогу из-за приторности)
Автор поста оценил этот комментарий

Торяк? Бутик?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю от коровки из кореновки, очень вкусная и да, она как мазик из мира сладкого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У этого производителя всё шикарно. Мороженое попробуйте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фисташковое

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глубокская
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любинская
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мне глубокская больше нравится. Видимо Рогачевскую больше экспортируют в РФ, поэтому её больше тут знают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел фото вспомнил детство. Решил прочитать! Но ваш комментарий увидел раньше... Даже не буду тратить время!!! Без сгухи даже не представляю её..
Автор поста оценил этот комментарий
Букву С зря добавили,с ней любой десерт как-то не очень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рука дрогнула, а уже ничего не исправить. Так и живём с этой болью. Только сгущенка спасает ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку